Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рестораны пива и заказ напитков онлайн в Германии

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Это Вы Апфельвайн имеете ввиду? :lol:
Апфельвайн конечно это такая франфуртская тема, но имея под боком такие области как Райнгау и Рейнхессен, то выбор куда больше и влияние вкусы людей оказывает. Можно заметить, что вино у нас более популярный напиток, чем пиво, даже если смотреть кто и что пьет в ресторанах. А когда приезжаешь в тот же Рюдесхайм, то о пиве и апфельвайне можно в принципе забыть:)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Можно заметить, что вино у нас более популярный напиток, чем пиво, даже если смотреть кто и что пьет в ресторанах.
Но нельзя заметить, кто что пьёт из тех, кто в рестораны не ходит :) И что попивают дома те, кто даже ходят в ресторан раз в месяц :)

Я к тому, что переносить статистику заказа напитков в ресторанах на общее потребление алкоголя населением нельзя, это нерепрезентативная выборка.
 
K

KingOfNothing

Ebbelwoi знаю, апфельвайн нет
Im mittelhessischen und im südhessischen Dialekt, etwa dem Untermainländischen und Frankfurterischen wird Apfelwein wie „Ebbelwoi“, „Äbbelwoi“ oder „Ebbelwei“ gesprochen und scherzhaft auch als „Schtöffsche“, „Hoheasthoimer“ oder „Reweblut vom Ebbelbaam“ bezeichnet. – Wikipedia

В Заксенхаузене (р-н ФнМ) можете заказывать, называя его просто – „Schoppen“.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Но нельзя заметить, кто что пьёт из тех, кто в рестораны не ходит :) И что попивают дома те, кто даже ходят в ресторан раз в месяц :)

Я к тому, что переносить статистику заказа напитков в ресторанах на общее потребление алкоголя населением нельзя, это нерепрезентативная выборка.
Безусловно. Но и по тому, что видишь на кассах у людей в тележках, тоже можно выявить предпочтения. И кстати фестивали. В основном пьют вайншорле.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Безусловно. Но и по тому, что видишь на кассах у людей в тележках, тоже можно выявить предпочтения. И кстати фестивали. В основном пьют вайншорле.
Нийеееееет, я вот тоже когда на фестиваль иду, то именно что там нойервайн или вайншорли беру, потому что вообще не люблю пьяным по улице ходить :) Ну и за рулём если - пиво как-то не бодрит.

В общем, возражам-с. А в тележке у меня вообще никогда пиво не найдёшь, потому что я его по Flaschenpost заказываю :p
 
  • 👍
Реакции: 1 user
K

KingOfNothing

Давайте еще в теме о "бельгийском пиве" поговорим о таком творении виноделов как глювайн (глинтвейн). (Не надо)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Im mittelhessischen und im südhessischen Dialekt, etwa dem Untermainländischen und Frankfurterischen wird Apfelwein wie „Ebbelwoi“, „Äbbelwoi“ oder „Ebbelwei“ gesprochen und scherzhaft auch als „Schtöffsche“, „Hoheasthoimer“ oder „Reweblut vom Ebbelbaam“ bezeichnet. – Wikipedia

В Заксенхаузене (р-н ФнМ) можете заказывать, называя его просто – „Schoppen“.
Так, сейчас потру свой пост, даже пошутить нельзя. Я знаю, что Заксенхаузен - это во Франкфурте, а не в Ораниенбурге. И что на бутылках от производителя, который находится во Франкфурте, пишут Апфельвайн:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Безусловно. Но и по тому, что видишь на кассах у людей в тележках, тоже можно выявить предпочтения. И кстати фестивали. В основном пьют вайншорле.
По большей части соглашусь, особенно если судить по субботнему маркту на Цайле, там пива практически нету, вино и вариации.
 
K

KingOfNothing

По большей части соглашусь, особенно если судить по субботнему маркту на Цайле, там пива практически нету, вино и вариации.
de.statista.com/themen/5721/alkoholische-getraenke/

Пиво все еще доминирует!
 
Последнее редактирование модератором:
K

KingOfNothing

Выгоднее или что? И что это вообще за зверь?
Заказываешь онлайн, обычно в течение 2 часов привозят на дом, доставляют до двери, независимо от этажа.
Цены в среднем сравнимы или чуть больше, чем в Getränkenmarkt.

Минусы:
Частое изменение цены на отдельные виды товаров, не в пользу клиента.
Частое изменение минимальной суммы заказа с бесплатной доставкой.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user
K

KingOfNothing

А что не так? Давайте сходим на Цайль в субботу и посчитаем, сколько там пива и сколько вина в наливайках.
Это абсолютно не показатель.
Вы также можете сходить на какой-нибудь футбольный матч и посмотреть в каком кол-ве там поглощается пиво.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Это абсолютно не показатель.
Вы также можете сходить на какой-нибудь футбольный матч и посмотреть в каком кол-ве там поглощается пиво.
Да прочтите, наконец, что Вы цитируете. Я не писал о всем Хессене, я писал, что на Цайле в субботу по субъективным наблюдениям люди пьют больше вина, чем пива.
Я сам чуть выше приводил статистику, что по Германии пива в два раза больше пьют, чем вина.
Мы одно и то пишем, и при этом умудряемся спорить друг с другом:)
 
K

KingOfNothing

Да прочтите, наконец, что Вы цитируете. Я не писал о всем Хессене, я писал, что на Цайле в субботу по субъективным наблюдениям люди пьют больше вина, чем пива.
Я сам чуть выше приводил статистику, что по Германии пива в два раза больше пьют, чем вина.
Мы одно и то пишем, и при этом умудряемся спорить друг с другом
Я с Вами не спорю. Нет предмета для спора. Я только говорю, что этому явлению (Цайль) есть объяснения, которые заключаются в региональной, традиционной, производственной и реализационной специфике. И говорю о том, что если Вы с Цайля перенесетесь на стадион Айнтрахт, то вашему взору откроется противоположная картина.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я с Вами не спорю. Нет предмета для спора. Я только говорю, что этому явлению (Цайль) есть объяснения, которые заключаются в региональной, традиционной, производственной и реализационной специфике. И говорю о том, что если Вы с Цайля перенесетесь на стадион Айнтрахт, то вашему взору откроется противоположная картина.
И я полностью с Вами согласен. А если мы не сделаем выборку хотя бы из 30 человек, то результаты будут недостоверны:)
 
Верх