Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рестораны пива и заказ напитков онлайн в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Выгоднее или что? И что это вообще за зверь?
Не надо таскать ящики - полные и пустые - самому. Заказал, привезли, разгрузили, забрали Pfand - лепота.

Дороже, чем в магазине обычно, но мне очень удобно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вопрос не столько больше или меньше пьют пива. Пива всегда пьют больше чем вина, а вина больше чем водки. Вопрос в выборе. В той же Баварии в пивнухе у тебя как минимум есть сортов 5 пива на выбор. У нас же дай бог один несчастный Биндинг и одно пшеничное в бутылке и куча рислинга на выбор. То есть хочешь пива, еще и поразнообразней, то надо еще подумать куда пойти. А в нетуристических немецких заведениях, куда немцы после работы заходят пропустить бокальчик, так пиво вообще только в бутылках и идут они после работы или в обед выпить либо апфельвайн с чем-то крепким, либо тот же рислинг и никак не пиво.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Забодяжил обзор основных сортов пива в Германии
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users
Верх