Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ПК: какой офис купить/установить?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 254
Нет конечно, это ж стресс какой - новая картинка. У меня когда планшет заглючил и его сбросить пришлось, я старую картинка так и не нашла, а новые все не те. Еле-еле привыкла к новой, до сих пор по старой скучаю.
ну хоть салфеточка на ЭЛТ телевизоре постирана?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А можно купить макбук, там все это бесплатно навсегда. :)

Извините, спам, не удержалась..
Купил мак, их офис - это жесть жёсткая. Уже пол года пытаюсь освоить. Подумываю тоже Microsoft office купить. На работе использую на одном компе Microsoft office, на ноуте Libre office. По удобству до мягкотелых остальным пока далеко.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Купил мак, их офис - это жесть жёсткая. Уже пол года пытаюсь освоить. Подумываю тоже Microsoft office купить. На работе использую на одном компе Microsoft office, на ноуте Libre office. По удобству до мягкотелых остальным пока далеко.
У меня и MS офис на макбуки установлен, мне для работы было нужно. Установлен еще в России - он там какие-то копейки стоил всем пакетом, полная цена была тысячи полторы р, по акции рублей 700.
Хотя я для себя пользуюсь родным, маковским, мне намного удобнее. Видимо, просто, к чему привык :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
У меня и MS офис на макбуки установлен, мне для работы было нужно. Установлен еще в России - он там какие-то копейки стоил всем пакетом, полная цена была тысячи полторы р, по акции рублей 700.
Хотя я для себя пользуюсь родным, маковским, мне намного удобнее. Видимо, просто, к чему привык :)
Маковские таблицы в принципе неплохи, пока дело не доходит до "украшательств" ячеек.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Купил мак, их офис - это жесть жёсткая. Уже пол года пытаюсь освоить. Подумываю тоже Microsoft office купить. На работе использую на одном компе Microsoft office, на ноуте Libre office. По удобству до мягкотелых остальным пока далеко.
Ну может привычка просто. Я например до сих пор с офиса вообще плююсь, мне LaTeX милее. А из офисов Libre как раз считаю с лёгонького легонца удобнее -- из-за чуть более качественного редактора формул и лучшей поддержки SVG (я схемки рисую в Inkscape)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ну может привычка просто. Я например до сих пор с офиса вообще плююсь, мне LaTeX милее. А из офисов Libre как раз считаю с лёгонького легонца удобнее -- из-за чуть более качественного редактора формул и лучшей поддержки SVG (я схемки рисую в Inkscape)
Нее, Libre - классный офис, не спорю. Сам большинство времени с ним работаю. Он совсем на чуток уступает мягкотелым по удобству и по функционалу. И как бесплатная альтернатива вообще огонь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Не люблю микрософт - один Teams чего стоит - гадасть редкостная...
И Windows такое себе :)
Но полностью согласна, все дело личных пристрастий и привычки.
Мне вот желтые фломастеры больше других запахом нравятся, а кому-то и красные, может...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не люблю микрософт - один Teams чего стоит - гадасть редкостная...
И Windows такое себе :)
Но полностью согласна, все дело личных пристрастий и привычки.
Мне вот желтые фломастеры больше других запахом нравятся, а кому-то и красные, может...
Я тоже. Правда, Mac не люблю не меньше.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вот это да. Я наоборот восхищён что Майкрософт наконец то нормальный продукт сделали? Похоже правда макбучники никогда не поймут майкрософтников?
Да это чистое мучение. У меня обучение на нем, так я уже несколько раз чуть было не отказалась учиться, лишь бы с этим *** дела больше не иметь.

Я на Windows только играю, порой. Да и то, у меня просто стоит на Маке винда, переключаюсь на нее, когда играю :)
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да это чистое мучение. У меня обучение на нем, так я уже несколько раз чуть было не отказалась учиться, лишь бы с этим *** дела больше не иметь.

Я на Windows только играю, порой. Да и то, у меня просто стоит на Маке винда, переключаюсь на нее, когда играю :)
У меня так же, windows для детских игр дома стоит.
На работе они почему-то windows как "тонкий" клиент выбрали. Получается teams вот только на windows и пользуешься, ещё офисом иногда, чтоб что-то типа отчета сваять (linux от внешнего мира изолирован почти).
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вот это да. Я наоборот восхищён что Майкрософт наконец то нормальный продукт сделали? Похоже правда макбучники никогда не поймут майкрософтников?
Это мучение на винде работать. Уж лучше юниксы (Фря, Линуксы, Солярка). Для меня установка винды была всегда ритуальной, перешёл на юниксы - помаялся в консольке, накатил коньки и балдеешь)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А у меня везде винда, что дома, что на работе, хотя там можно было выбрать макбук или что-то с линуксом. Но я девочка, мне можно :cool: Командная строка такая страшная-непонятная, я лучше мышкой покликаю по кнопочкам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Кстати мега лайфхак для жадных (каках и не только). Ставим консольный дистрибутив линуксов, драйвера и прочая шняга не нужны, так как иксы заводить не будем, чисто терминал. Ставим LaTex или какой-либо eMacs и понеслась цыганщина по трубам. Я знал человека, профессора из МГУ, он работал на дохлом нетбуке, с латехом и собственным дистрибутивом линукса, затем как-то выводил это дело на принтер. Материалы к занятиям, билеты на экзамены, схемы-таблицы. Он все в консоли пилил. Сказал что окна для слабаков. Студенты у него на парах умирали от нагрузки, а на экзаменах у них все тряслось что может трястись.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 056
Это мучение на винде работать
в чем именно? В том, что никто и даже эпл не запрещает делать все, что хочешь и не надо иметь какие-то танцы с бубнами, чтобы через свою учетную запись все ставить/копировать? Как там сейчас? Можно уже на маках просто с флешки все что хочешь копировать/инсталлировать?
Или все еще разрешения спрашивать надо у яблока? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
в чем именно? В том, что никто и даже эпл не запрещает делать все, что хочешь и не надо иметь какие-то танцы с бубнами, чтобы через свою учетную запись все ставить/копировать? Как там сейчас? Можно уже на маках просто с флешки все что хочешь копировать/инсталлировать?
Или все еще разрешения спрашивать надо у яблока? ;)
Там же человек потом уточняет: фря, линуксы, солярка.
По мне, правда, Солярка уж никак не соответствует по удобству линуксу (но лучше windows). Про фрю не знаю, работать не доводилось.
Про виндовс: ну я там не знаю ничего просто и до сих пор лень разобраться, т.к. всю работу можно всё-таки делать на удалённом линуксе. Как вкладку в файловом менеджере открыть? Как разом поменять расширение всем файлам в определённых директориях? Как заменить строку А на строку Б во всех файлах, название которых удовлетворяет выражению? Как разом сконвертировать все картинки в директории в PDF? Эти вопросы просто для примера, как странен windows для пользователя linux.
Я так понимаю, в windows может этого всего по умолчанию и не быть -- как у них нет упаковщика/распаковщика архивов *tar.gz, например. И нужно по каким-то сторонним вообще сайтам лазить, что-то качать и устанавливать.

Я понимаю, что большинство этих проблем решается установкой cygwin, но это всё-таки, что-то да говорит о системе, что чтоб сделать её удобной нужно накатить на неё практически полное gnu окружение, только что без ядра linux.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Там же человек потом уточняет: фря, линуксы, солярка.
По мне, правда, Солярка уж никак не соответствует по удобству линуксу (но лучше windows). Про фрю не знаю, работать не доводилось.
Про виндовс: ну я там не знаю ничего просто и до сих пор лень разобраться, т.к. всю работу можно всё-таки делать на удалённом линуксе. Как вкладку в файловом менеджере открыть? Как разом поменять расширение всем файлам в определённых директориях? Как заменить строку А на строку Б во всех файлах, название которых удовлетворяет выражению? Как разом сконвертировать все картинки в директории в PDF? Эти вопросы просто для примера, как странен windows для пользователя linux.
Я так понимаю, в windows может этого всего по умолчанию и не быть -- как у них нет упаковщика/распаковщика архивов *tar.gz, например. И нужно по каким-то сторонним вообще сайтам лазить, что-то качать и устанавливать.

Я понимаю, что большинство этих проблем решается установкой cygwin, но это всё-таки, что-то да говорит о системе, что чтоб сделать её удобной нужно накатить на неё практически полное gnu окружение, только что без ядра linux.
Ну дак это вопрос привычки. Знаете сколько у меня вопросов такого рода к никсам и апплу? А я хочу свою работу работать, а не гуглить как папку создать или закрыть текстовый редактор.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх