Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

План пожить в Германии несколько месяцев, чтобы оценить страну

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Потомучто в Бремене её чаще всего, по крайней мере в Шваххаузене, Хорне, вовсе нет:). Самому электричеством греть, кто ж запретит, это и в Мск можно.
Выгоднее греть газом, да и сантехнические комнаты выглядят эстетичнее, без всяких бойлеров и нагревателей. Я сравнивал расход электроэнергии - электронагрев на 4х это 120 евро тариф у иноджи и он выкупается весь, я себе с дуру взял на 3500 за 91 в месяц. За пол-года высадил только 500 кватт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Выгоднее греть газом, да и сантехнические комнаты выглядят эстетичнее, без всяких бойлеров и нагревателей. Я сравнивал расход электроэнергии - электронагрев на 4х это 120 евро тариф у иноджи и он выкупается весь, я себе с дуру взял на 3500 за 91 в месяц. За пол-года высадил только 500 кватт.
Если газ есть, то конечно. Я просто в Бремене 2 раза переезжал. Видел пару десятков квартир в выше указанных районах, почти везде в квартиру подаётся только холодная вода и стоят электрические нагреватели.
Последние 2 года, правда, жил в раейехаузе с "фернверме", по деньгам сказка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Собственно, как я и думал, рейсы в Берлин отменены до 8 августа
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Adele

Новичок
Сообщения
12
Визы на поиск работы пока не выдают.

1595599306743.png
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вам бы подождать пока вся эта фигня с коронавирусом закончится, у вас же не горит. Потом спокойно прилетите, поживете в свое удовольствие без головной боли со справками, карантинами и закрытым посольством.

Мы сами полтора года как переехали из Питера и нам все нравится вобщем. Бюрократия, которой так пугают, и рядом не стояла с российской. Все как-то просто, логично и дружелюбно. Погода после Питера просто класс, лето с апреля по ноябрь, с ноября по апрель - питерский октябрь. Это Баден-Вютемберг, в других частях Германии говорят похуже. У нас небольшой город, как микрорайон Питера по населению. Вокруг леса и поля с бесконечными велодорожками, аисты в канавах, олени дорогу перебегают, про белочек всяких вообще не говорю. В Париж или какой-нибудь Люксембург можно съездить просто на длинные выходные. Замки разной степени руинности через каждый 10км. И обувь после прогулки чистая, без шуток!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 14 users

Adele

Новичок
Сообщения
12
Ждать не хочется. Это еще и способ выехать из России, в Италию заехать.

в Крым и Сочи совсем не хочется, а границы никак не откроют.
 

Софья

Новичок
Сообщения
78
@Kittiket что-то так захотелось к вам в город... :) Слышала, что там очень сложно снять квартиру, это правда? Вы долго искали?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ждать не хочется. Это еще и способ выехать из России, в Италию заехать.

в Крым и Сочи совсем не хочется, а границы никак не откроют.
Если ждать не хочется, ищете удаленно работу и переезжаете по рабочей визе. Шансы, что с Россией откроют границы для более широких групп населения до разработки вакцины и начала массовой вакцинации, стремятся к нулю.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Прочитала с самого начала и сижу в недоумении - неужели я в Москве живу? Черт...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Прочитала с самого начала и сижу в недоумении - неужели я в Москве живу? Черт...
Я вот, кстати, сегодня почему-то вспомнил, что Вы писали о планах переезда где-то через года 1,5-2. А если раньше, по работе?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Я вот, кстати, сегодня почему-то вспомнил, что Вы писали о планах переезда где-то через года 1,5-2. А если раньше, по работе?
Когда возникло желание начать все с начала, то первой пришла гениальная идея уехать в Израиль. Думаю, это от отчаяния, или корона меня так по голове ударила) Потом пришло в голову, что не за чем в такие крайности пускаться, и можно с теми же документами в Германию. Но мне поначалу казалось, что немецкий нужен, а у меня только английский из свободных.
Потом уже, почитав форумы - я раньше никогда этой темой не интересовалась, все было и так хорошо - поняла, что немецкий не обязателен при работе в ИТ. Но вот по моей специальности, и если не жить в большом городе, нужно постоянное общение с кучей народа, и большая часть вакансий предполагает хороший-свободный немецкий плюс к английскому вдобавок. А мне бы еще и не очень хотелось в большой город. Я в Европе люблю места менее пафосные и более душевные.
В общем-то, я в LinkedIn обновила профайл, и вакансии одним глазом регулярно смотрю. Если что-то попадется - почему нет? Но тут мне еще внезапно свалилась на голову новая работа пару недель назад, которая отняла практически все свободное время, и надо было готовиться к А1, так что пока это ушло на второй план.

1,5-2 года - это с учетом того, что если я завтра в очередь на подачу документов по ЕИ запишусь, то, с учетом короны, ждать не меньше, наверное, судя по тому, что пишут. Так что я пока буду готовиться к В1 (А2 экзамен пропущу, скучно) и трудиться, попутно посматривая вакансии.
Ну, и в моей Москве дожди не идут каждый день... )
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх