Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Плановый техосмотр TÜV

Сообщения
2
Здравствуйте
Нам нужно пройти плановый техосмотр автомобиля в Берлине по истечению трех лет.
Кто-то может посоветовать станцию с русскоговорящими ребятами? Языка мы не знаем.. Автомобиль Мерседес В класса 2015 года
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Здравствуйте
Нам нужно пройти плановый техосмотр автомобиля в Берлине по истечению трех лет.
Кто-то может посоветовать станцию с русскоговорящими ребятами? Языка мы не знаем.. Автомобиль Мерседес В класса 2015 года
Спасибо!
Спросите любого русскоговорящего механика, если имеете такового.
 
Сообщения
2
Спросите любого русскоговорящего механика, если имеете такового.

проблема в том что мы не знаем никого в германии . слышали что техосмотр можно пройти в любом автосервисе, но хотелось бы такой где есть русскоговорящие...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
проблема в том что мы не знаем никого в германии . слышали что техосмотр можно пройти в любом автосервисе, но хотелось бы такой где есть русскоговорящие...
А зачем Вам прюфер русскоговорящий? Едьте на любое СТО с русскоговорящими, куда ТЮФ приезжает. Обычно раз в 1-2 недели, иногда чаще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mantic

Новичок
Сообщения
18
Наверное, сюда можно.
Вобщем, пытался найти в чек-листах по техосмотру требования по возрасту шин.
Ничего не нашел.
Но вижу, что могут докопаться по возрасту.

Если шины где-то 2013 года, профиль до сих пор достаточный (пробег 34,000), лучше ли заменить на новые, или еще сможем пройти первый техосмотр в Германии?
Требуют ли на техосмотре комплект зимней резины?

Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вобщем, пытался найти в чек-листах по техосмотру требования по возрасту шин.
Максимум 10 лет со дня выпуска, но если старше 6 лет, то могут рекомендовать поменять всё равно, если профиль изношен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

timka

Новичок
Сообщения
125
Здравствуйте, планирую приехать в Германию по голубой карте на своем автомобиле. В машину установлен самостоятельно китайский автономный отопитель салона (сухой фен) с aliexpress. Естественно никаких сертификатов нет. В салоне он установлен скрытно, под передним сидением но вот если заглянуть под днище то видна врезка в топливную систему автгмобиля через тройник и выхлопная труба.
Возникнут ли проблемы с ним когда я буду заниматься постановкой автомобиля на учёт с получением немецких прав?
 
У

Удаленный 5203

с получением немецких прав
С получением немецких прав постановка на учет автомобиля, строго говоря, вообще не связана.
С постановкой на учет проблемы могут быть, вероятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

timka

Новичок
Сообщения
125
Описка, не "прав" а "номеров" конечно же.
Какие варианты могут быть решения проблемы?
 

timka

Новичок
Сообщения
125
Удивительно, но китайский продавец прислал мне сертификат соответствия E9 выданный где то в Испании. Правда он на модель чуть мощнее 5kW а у меня 2kW, но они конструктивно совсем одинаковые. Интересно, будут придираться или нет? И вообще, могут потребовать бумагу что установка была в каком-нибудь сертифицированном сервисе, например только у дилера официального? Или просто пойдет какой то акт от любого стороннего Российского сервиса?
Capture.PNG
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Я боюсь могут заставить вернуть как было. Но пока не попробуете, скорее всего не узнаете.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Попытка будет стоить денег? Или просто заранее снять а после TÜV поставить обратно?
Да, стоит денег. Снять-поставить наверное сработает, если без него все выглядит штатно. Но ТЮФ надо каждые два года проходить...
Вам этот фен вообще нужен? Тут не настолько холодные зимы.
 

timka

Новичок
Сообщения
125
Хорошо, спасибо за консультацию. Буду думать что делать с ним.
 
Сообщения
25
Наверное, сюда можно.
Вобщем, пытался найти в чек-листах по техосмотру требования по возрасту шин.
Ничего не нашел.
Но вижу, что могут докопаться по возрасту.

Если шины где-то 2013 года, профиль до сих пор достаточный (пробег 34,000), лучше ли заменить на новые, или еще сможем пройти первый техосмотр в Германии?
Требуют ли на техосмотре комплект зимней резины?

Спасибо!
Тут я думаю зависит от личного отношения и готовности куда-нибудь улететь от лопнувшей покрышки, отслоившегося корда и т.п. В Тюв могут дать лишь рекомендацию. Сам приехал из РФ в прошлом году на 11 летней резине, выглядящей как новая. Но собираюсь поменять, с семьей езжу...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
25
Как такое может быть? ? Какой пробег за 11 лет?
Я не знаю, в РФ они продаются по 40 евро за комплект и я покупал чтобы до Нюрнберга из СПб доехать с машиной и вещами и честно говоря в то время не умел смотреть дату выпуска резины... Сейчас понимаю, что может быть был бы смысл в РФ купить нормальную летнюю резину, чтобы тут не покупать новую)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 811
РФ они продаются по 40 евро за комплект
Т. Е. Даже при условно курсе 100р за евро вы купили колеса по 1000р за штуку и вас ничего не смутило.
Вы очень смелый человек, видимо.
Ну или не видели как лопаются нарезанные/старые шины на ходу.
Решать вам, конечно, но на тормозах, шинах и рулевом управлении экономия это в прямом смысле вопрос жизни и смерти. ?‍
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх