Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Плата за телевидение в 2021 в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приняли черновик закона по повышении Rundfunkbeitrag до 18,36€ в месяц.


Update vom 12. März: Der monatliche Rundfunkbeitrag in Deutschland soll von 17,50 Euro auf 18,36 Euro steigen.

Ещё не одобрено земельными парламентами, но вряд ли они запретят.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Умиляет некруглость цифры
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
А почему работодатель не вычитает это сразу при выдачи зарплаты?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
K

KingOfNothing

А почему работодатель не вычитает это сразу при выдачи зарплаты?
А каким образом работодатель причастен к этому?
Немецкое государство не называет и не считает это "налогом".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А почему работодатель не вычитает это сразу при выдачи зарплаты?
1) Если в семье работает больше 1 человека было бы сложно делить
2) Слишком выпукло стала бы видна ещё большая несправедливость сбора - он взимается после налогов, с нетто доходов.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
У меня тут это телевидение отожгло) я при заполнении указывал, когда я начал жить (писал официальную дату, 13 декабря 2019) В итоге мне присылают, не, мы кароче будет тебе считать с 1 ноября, не согласен - докажи. А я в Германию приехал только 25 ноября :lol: На мои доказательства были положен такой большой железобетонный болт. Ну и все, я сделал аналогично, тут приходит письмо, спустя 3 месяца: сорян, мы ничего не получили, будьте любезны оплатитьза период с 1ноября по 31 марта. Ну и куча IBAN. Ок, пофиг, оплатил, сделал перевод как надо. На след неделе приходит. Ой, а мы будем по SEPA у вас списывать сразу за период с 1 ноября по июнь месяц размером в 140 евро.....
Ну да, я тоже дурак, не помню, подписывал ли я SEPA или нет. Но точно помню, что выбирал расчет поквартально....
В итоге сегодня написал им кляузу (надеюсь, поймут Гугл-перевод) с новыми доказательствами и просьбой пересчета.
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Вообще у меня эти комики с этой оплатой производили впечатление, что они пользуются незнанием законов и языка иностранцами и тупо дерут деньги. Доказательство они у нас когда мы на социале были приняли со второй попытки, первое тупо проигнорировали, типа может плюнут, заплатят все же. Да и вообще это просто вселенская несправедливость. Я телевидение не смотрю (не, ну в гостинице в командировке не в счет), а плачУ. Странно все это.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Вообще у меня эти комики с этой оплатой производили впечатление, что они пользуются незнанием законов и языка иностранцами и тупо дерут деньги. Доказательство они у нас когда мы на социале были приняли со второй попытки, первое тупо проигнорировали, типа может плюнут, заплатят все же. Да и вообще это просто вселенская несправедливость. Я телевидение не смотрю (не, ну в гостинице в командировке не в счет), а плачУ. Странно все это.
Вот-вот, это еще повезло, что с первой попытки они отвалили от жены)) и больше с нее не требуют ничего...
 

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Мне интересно на что деньги расходуются. Я знаю несколько проектов, которые выпускаются (по крайней мере частично) на эти деньги, но вообще там же от взносов доход под треть нетфликса.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мне интересно на что деньги расходуются.
На содержание государственных телевизионных каналов. Вот тут всё о сборе, включая структуру расходов:
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Мне ARD вернула все деньги за всю историю. Теперь я не знаю что делать.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Я плачу с июля как приехал. Жена с августа переехала. В феврале они прислале мое жене письмо типа платить бы нужно. Она в ответ мои данные и нашу общую прописку. Фамилии одинаковые.
Получил письмо, типа спасибо за доп инфу. Мы вам возварщаем деньги и счет закрываем. Я написал им в их онлайн формуляр - ответ все что думаю. И теперь думаю как мне быть дальше.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Теперь я жду такой же реверанс от фермитера:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
формально я выразил им свое недовольство, но электронно. Могу на бумаге им выслать то же самое. И все - можно про них забыть? Отправлять деньги самому бесмысленно же - они никуда не сядут если счет удалили. Какие могут быть последствия для меня или моего ВНЖ? Я же теперь получается не плачу, и по всей видимости они не скоро поймут если вообще поймут что ошиблись.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Я плачу с июля как приехал. Жена с августа переехала. В феврале они прислале мое жене письмо типа платить бы нужно. Она в ответ мои данные и нашу общую прописку. Фамилии одинаковые.
Получил письмо, типа спасибо за доп инфу. Мы вам возварщаем деньги и счет закрываем. Я написал им в их онлайн формуляр - ответ все что думаю. И теперь думаю как мне быть дальше.
Вы платите с июля. Тут вопросов нет. А жена платила с августа дополнительно, после того, как прописалась у вас?
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Вы платите с июля. Тут вопросов нет. А жена платила с августа дополнительно, после того, как прописалась у вас?
Нет не платила. Месяц назад она письмо получила что неплохо бы заплатить. Ну мы знаем что платится только с квартиры а не стех кто там живет. Она им ответила моими доками что мы уже платим и приложила прописку где мы как семья указаны. Их перемкнуло и они удалили мой счет и вернули деньги, что я с июля по декабрь успел уплатить. Я платил раз в квартал.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Вобщем начали они с этого месяца снова снимать плату, причем написали что они поняли, что мы одна семья. То что они вернули видимо обратно снимать не будут. И через недельку после их письма о том сто с меня будут снимать как снимали, снова приходит супруге письмо приходит, типа платите за телевидение - предлагают заполнить формуляр. В ответ она им все их и наши письма приложила. На слов не хватило эмоциональных сил, просто знак вопроса большой и жирный поставила на их письмо. Да тут дата говернанс и не пахнет...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
видимо у них толпа народу с умным видом занимается независимо друг от друга одними и теми же абонентами, действительными и потенциальными.
 
Верх