Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Плата за телевидение в 2021 в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На ночь глядя смог таки выложить информационное видео об этом сборе
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
На ночь глядя смог таки выложить информационное видео об этом сборе
я снова балдею ( в прямом смысле) от оформления заставок.(y):lol:
В этот раз взгляд однозначно говорит "Ты ох..шь когда посмотришь, но если не посмотришь, ох...шь еще больше!"
Прям жаль, что в гугле нельзя сделать подсказки которые раньше (когда я еще сам писал проги) назывались "hint", такие которые когда мышь наводишь, выпадают на жёлтеньком фоне. Я бы прям был бы копирайтером таких "Хинтов" :D
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Прям жаль, что в гугле нельзя сделать подсказки которые раньше (когда я еще сам писал проги) назывались "hint", такие которые когда мышь наводишь, выпадают на жёлтеньком фоне.
Пошли к нам в программисты контроллеров ПЛК. В визуализации до сих пор есть такой параметр как Tooltip text. Называется по-другому, но работает точно также ;)
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

IcyEagle

Новичок
Сообщения
55
Добрый день.

С сентября живу в Берлине. Я уже прописался в текущем месте обидания, которое снимаю через AirBnb (срок аренды - два месяца).
С 15 октября подписываю долгосрочный контракт на аренду другого жилья и буду туда перебираться потихоньку.

На днях мне и супруге пришли по одному письму от этой конторы. Я, если честно, ожидал этих писем немного позже, а именно уже после переезда в квартиру, в которой по контракту эти платежи я должен оплачивать.

Как правильно поступить в данной ситуации? В текущем месте проживания радио и телевещание оплачивает landlord и я не должен платить, насколько я понял из видео Степана. Есть ли возможность как-то это отметить в форме на сайте этой организации? Я хочу начать оплачивать эти сборы только с 1 ноября после окончания срока аренды текущей квартиры.

Спасибо.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день.

С сентября живу в Берлине. Я уже прописался в текущем месте обидания, которое снимаю через AirBnb (срок аренды - два месяца).
С 15 октября подписываю долгосрочный контракт на аренду другого жилья и буду туда перебираться потихоньку.

На днях мне и супруге пришли по одному письму от этой конторы. Я, если честно, ожидал этих писем немного позже, а именно уже после переезда в квартиру, в которой по контракту эти платежи я должен оплачивать.

Как правильно поступить в данной ситуации? В текущем месте проживания радио и телевещание оплачивает landlord и я не должен платить, насколько я понял из видео Степана. Есть ли возможность как-то это отметить в форме на сайте этой организации? Я хочу начать оплачивать эти сборы только с 1 ноября после окончания срока аренды текущей квартиры.

Спасибо.
Мы в такой же ситуации обратились к хозяйке квартиры, она сама с ними разбиралась, мы не платили.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Есть ли возможность как-то это отметить в форме на сайте этой организации?
Да, Вам нужно указать, что за эту квартиру платит другой человек, а именно, хозяин жилья. Пусть хозяин свой Beitragsnummer даст. Лучше не полгайтесь на хозяев, сделайте сами через сайт Rundfunkgebühr, так надёжнее.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

IcyEagle

Новичок
Сообщения
55
@Степан Бабкин спасибо за ответ!

Хотел прояснить вот какой момент: получается, первое что мне нужно сделать на сайте в моей ситуации (как и моей супруге, проживающей со мной) - это заполнить Abmeldung? Как-то довольно неожиданно: я еще ничего не сделал конкретно в рамках этого "сервиса", и уже выполняю "снятие с учета". Это правильно? Или сначала нужно пройти какую-то первичную регистрацию с занесением личных данных?

Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хотел прояснить вот какой момент: получается, первое что мне нужно сделать на сайте в моей ситуации (как и моей супруге, проживающей со мной) - это заполнить Abmeldung? Как-то довольно неожиданно: я еще ничего не сделал конкретно в рамках этого "сервиса", и уже выполняю "снятие с учета". Это правильно? Или сначала нужно пройти какую-то первичную регистрацию с занесением личных данных?
Если Вам прислали счёт и там указан Beitragsnummer, то анмельдунг уже сделали за Вас ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

IcyEagle

Новичок
Сообщения
55
Кажется, это был запрос на уточнение статуса. Я нашел место, в котором нужно вводить этот код из письма и мой postal code. Там были простые вопросы, мол уже зарегистрирована квартира, и если да, то на кого (и вот тут как раз 9-значный код landlord-a пригодился) :)
1633027256638.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх