Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Платная помощь в поиске работы

ed44rf

Новичок
Сообщения
3
пару раз натыкался на объявления где люди предлагают помощь в поиске работодателя,который потом сделает офер и можно получить блу карт
за услугу они хотят 1 брутто зарплату за месяц, оплата только после приезда в Германию и устройства на работу
насколько есть смысл пользоваться их услугами?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На испытательном сроке уволить можно за 2 недели. То есть, они с Вас деньги возьмут, потом уволят, и жаловаться некуда. И будет 3 месяца на поиск работы новой максимум.

Проще тогда уж визу для поиска работы сразу получить, на мой взгляд.
 

ed44rf

Новичок
Сообщения
3
ну если рассмотреть именно вопрос оплаты за услугу то подразумевается что оплачиваться она будет из тех денег которые я уже буду зарабатывать на месте
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ну если рассмотреть именно вопрос оплаты за услугу то подразумевается что оплачиваться она будет из тех денег которые я уже буду зарабатывать на месте
Да, но Вы же получаете нетто, а они просят брутто. То есть,с первой же зарплаты Вы не расплатитесь только этими деньгами. Надо добавлять свои

В общем, вопрос в том, когда они хотят деньги. По-хорошему, надо после успешного испытательного срока платить, так как если они в сговоре с фирмой и Вас уволят после оплаты, это будет печально.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А вообще, я гоню, скорее всего. Раз кто-то Вам будет платить, то это ведь тоже расходы... В общем, вопрос лишь в том, когда именно они хотят получить оплату.
 

ed44rf

Новичок
Сообщения
3
ну оплата разбивается например на 2-4 месяца
да и геморно это, если так смотреть то в интернете было бы куча таких предложений
 

Ruslann

Новичок
Сообщения
2
А вообще, я гоню, скорее всего. Раз кто-то Вам будет платить, то это ведь тоже расходы... В общем, вопрос лишь в том, когда именно они хотят получить оплату.

Степан здравствуйте, Работа в Германии - Работа за границей 2017 на этом сайте тоже предлагают работу. Насколько это легально и реально!? Не расслышали ли вы об этом сайте?
Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан здравствуйте, Работа в Германии - Работа за границей 2017 на этом сайте тоже предлагают работу. Насколько это легально и реально!? Не расслышали ли вы об этом сайте?
Заранее спасибо.
Ну тут я ещё больше уверен, что на..балово.

Во-первых, никаких данных о компании на немецком нет. Регистрационный номер неверный. Картинка "о нас" - стоковая.
Во-вторых, очень дёшево, первоначальный взнос 100€ - просто перевод всех документов на визу будет дороже стоить. А они пишут, что ещё и авиабилет входит :D А если человек с Владивостока, тоже входит?
В-третьих, нигде ни слова про наличие образования, нигде ни слова про необходимость признания дипломов, нигде ни слова про уровень немецкого (а как они работу людям ищут, по уходу например, там же экзамен надо сдавать)

В общем, по мне, так лажа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 526
Отвечу в стиле Практика:
Никто не будет искать работу вместо соискателя. Особенно на специальности без высшего образования, проще ж взять жителей из новоиспеченных стран ЕС.
В большинстве случаев такие фирмы - лохотрон
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ruslann

Новичок
Сообщения
2
Ну тут я ещё больше уверен, что на..балово.

Во-первых, никаких данных о компании на немецком нет. Регистрационный номер неверный. Картинка "о нас" - стоковая.
Во-вторых, очень дёшево, первоначальный взнос 100€ - просто перевод всех документов на визу будет дороже стоить. А они пишут, что ещё и авиабилет входит :D А если человек с Владивостока, тоже входит?
В-третьих, нигде ни слова про наличие образования, нигде ни слова про необходимость признания дипломов, нигде ни слова про уровень немецкого (а как они работу людям ищут, по уходу например, там же экзамен надо сдавать)

В общем, по мне, так лажа.
Спасибо за ответ. Да, действительно там даже нету отзывов, комменттариев.

Отвечу в стиле Практика:
Никто не будет искать работу вместо соискателя. Особенно на специальности без высшего образования, проще ж взять жителей из новоиспеченных стран ЕС.
В большинстве случаев такие фирмы - лохотрон
Спасибо за ответ :)

Вобщем, можно прийти к выводу что на такие " агенты " нельзя доверять
 
Последнее редактирование модератором:

Nurlan1120

Новичок
Сообщения
5
Здравствуете я из Азербайджана. Советуете мне сайт или фирму кто делает рабочую визу.:)
 

Nurlan1120

Новичок
Сообщения
5
но я знаю людей которые уезжали с помощью этой компании.
А что вы предлагаете?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но я знаю людей которые уезжали с помощью этой компании.
Тогда спросите мнения у тех людей, которых Вы знаете, зачем Вам мнения незнакомцев...
А что вы предлагаете?
Предлагаю почитать статью хорошую Как найти работу в Германии - руководство
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ramis

Новичок
Сообщения
22
Добрый день.

Со мной связалась компания Jobgermany в мае 2019 года, тогда я побеседовал с их представителем, в итоге мне дали список документов, что надо подготовить и разъяснили, что поиск работы оплачивает работодатель. Пока я готовил все документы, в реалиях РФ это заняло время и вот к февралю 2020 я имею все документы, ещё раз выхожу на связь с представителем Jobgermany, мы беседуем и теперь есть изменения. Зарплата в Германии выросла, в связи с чем работодатель не хочет оплачивать услуги рекрутера, поэтому они будут оплачиваться тем, кому ищут работу, мне скинули договор, условия такие что я начинаю платить со второго месяца работы в Германии по 200 евро, 10 месяцев, могу раньше все оплатить, как хочу.

Вопрос такой, кто-нибудь работал с компанией Jobgermany и что скажете по текущей ситуации? Как думаете, стоит ли воспользоваться услугами? Я склоняюсь к использованию, потому что уже многие документы для поиска работы и оформления визы подготовил. Интересно было бы узнать ваше мнение. Спасибо
 
Верх