Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Платные аккаунты на форуме

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добавил возможность платной регистрации на форуме.

Новые пользователи выбирают тип аккаунта при регистрации. Бесплатный аккаунт можно проапгрейдить в настройках, короткая ссылка - https://forum.tupa-germania.ru/account/upgrades

Платных аккаунтов 2 типа:

  • Меценат - по сути возможность отблагодарить команду форума за работу. Владелец аккаунта не видит рекламных баннеров на форуме и получает особый статус в профиле.
  • VIP-персона - также не видит рекламы, плюс может создать личный видимый только ему и команде форума топик в специальном разделе и задавать там приватные вопросы.

Оба аккаунта действуют в течение месяца и автоматически продлеваются, если не отменить подписку в платёжной системе. На выбор доступны PayPal или оплата кредиткой через Stripe.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
не хочет работать через кредитку.
пишет: ошибку и "The statement descriptor must contain at least one alphabetic character. "
в запрашиваемых полях букв не должно быть. Может системе имя держателя карты еще нуна?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
если не отменить подписку в платёжной системе
что имеется ввиду? Например как, если кто-то захочет отменить подписку по кредитке, он это будет делать? По идее, тут же в настройках это ожидается видеть. Вдруг, однажды, придет жаба и начнет душить :lol: а отписаться уже - опаньки, низзя... ну чел. и наложит руки на себя... :lol::lol::lol:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Привет, @Boris , спасибо что помогаешь! (y)
пишет: ошибку и "The statement descriptor must contain at least one alphabetic character. "
Да, действительно, такая проблема возникла и у меня при тесте сейчас... Вчера норм прошло... Буду пытаться решить через поддержку.

Например как, если кто-то захочет отменить подписку по кредитке, он это будет делать?
Ну ты в Германии или где? :lol: Пишешь мне Kündigung, я делаю вид что не получил, 3 месяца тебя мурыжу, потом таки "вспоминаю", если ты не потеряешь надежду :D
А если серьёзно, то в PayPal можно отменить, а кредиткой только я сам пока не могу посмотреть в настройках из-за этой ошибки, если там отмена.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
пишет: ошибку и "The statement descriptor must contain at least one alphabetic character. "
Исправил! Оказывается там проблема если назвать статус русскими буквами :@ Я тестировал с английскими названиями - всё ОК, потом русифицировал и не проверил, а из-за этого Stripe не смог принять платёж :ca: Исравил название на латыницу и всё ОК снова.

Например как, если кто-то захочет отменить подписку по кредитке, он это будет делать?
Всё есть в настройках, оказывается
973
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Голосом Матроскина "УРРРА!!!! Заработало!!!"(y)

Далее что называется: "А Вам слабо?" ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Владелец аккаунта не видит рекламных баннеров на форуме
ИМХО - стоит вынести по возможности в настройки, опять же. Мне например, баннеры особенно и не мешают, иногда даже полезное что можно увидеть. А если учесть что от них опять же польза может быть хоть какая для форума, то я бы дал возможность решать юзеру - хочет он их видеть или нет. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
ИМХО - стоит вынести по возможности в настройки, опять же. Мне например, баннеры особенно и не мешают, иногда даже полезное что можно увидеть. А если учесть что от них опять же польза может быть хоть какая для форума, то я бы дал возможность решать юзеру - хочет он их видеть или нет. :)
Не, такой настройки нету и добавлять её будет явно дороже, чем вся потенциальная прибыль от затеи :lol:
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А если мне реклама не мешает, и подписки всякие вот не люблю, но имеется желание отблагодарить... и как я есть теперь человек работающий, то и возможность, соответственно... :D
Это тогда через «отблагодари» на сайте? Или здесь через форум тоже можно? (чтоб PayPal)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Во-1-х, по этой ссылке выдает ошибку - см. скрин.
Во-2-х, когда я нахожусь внутри форума «в желтеньком дизайне», то эта часть с кнопкой «отблагодарить» вообще куда-то девается :(

C0087E3A-5BFF-4E58-8C3A-3E94309421A0.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ошибку исправил!

В жёлтый добавлю как-нибудь потом :)
 

AleksC

Новичок
Сообщения
22
Здравствуйте Степан! Сегодня 30 мая у меня с карточки была попытка списать 3 евро (уже во второй раз). Поскольку других платных подписок у меня нет, а тем более в евро, я делаю вывод, что это ваш сайт. В своем профиле я не нашел как отписаться. Информации на что я подписан - тоже. Лично вам сообщение написать система не дает! Контактной информации для связи нет! Подскажите пожалуйста как отписаться от платного статуса?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Сегодня 30 мая у меня с карточки была попытка списать 3 евро (уже во второй раз).
Видимо, Вы оформляли платное повышение статуса. Вот система и пытается его продлить.
Контактной информации для связи нет!
info@tupa-germania.ru
В своем профиле я не нашел как отписаться.
Вообще должна быть тут отписка https://forum.tupa-germania.ru/account/upgrades
Видимо, дело было так:
Вы подписались, потом заблокировали снятие средств со счёта, период действия подписки истёк, система попыталась продлить подписку - не получилось. Статус и истёк. Надо было зайти на страницу апгрейда пока подписка действовала и там отписаться.
Сейчас удалю Вашу подписку, не волнуйтесь, пожалуйста.
 

AleksC

Новичок
Сообщения
22
Здравствуйте

Видимо, Вы оформляли платное повышение статуса. Вот система и пытается его продлить.

info@tupa-germania.ru

Вообще должна быть тут отписка https://forum.tupa-germania.ru/account/upgrades
Видимо, дело было так:
Вы подписались, потом заблокировали снятие средств со счёта, период действия подписки истёк, система попыталась продлить подписку - не получилось. Статус и истёк. Надо было зайти на страницу апгрейда пока подписка действовала и там отписаться.
Сейчас удалю Вашу подписку, не волнуйтесь, пожалуйста.
Да, все именно так и случилось) Я совсем забыл отписаться, а потом уже не было активно то место где это можно было сделать. Спасибо большое!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Albatrosoren

Новичок
Сообщения
10
Спасибо, очень интересный у Вас сайт. Буду регистрироваться, как ВИП пользователь. Пыталась, но там запрос на номер телефона и стоит +1..... я не смогла ввести Российский номер. Что то не так делала?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Пыталась, но там запрос на номер телефона и стоит +1..... я не смогла ввести Российский номер. Что то не так делала?
Совершенно не представляю, где именно Вы там обнаружили телефон :)

Жмёте сюда
1090

Потом вводите данные кредитки, к примеру

Может приложить скрин, где телефон запрашивается?
 
Верх