Платные аккаунты на форуме

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 288
2 905
113
Добавил возможность платной регистрации на форуме.

Новые пользователи выбирают тип аккаунта при регистрации. Бесплатный аккаунт можно проапгрейдить в настройках, короткая ссылка - https://forum.tupa-germania.ru/account/upgrades

Платных аккаунтов 2 типа:

• Меценат - по сути возможность отблагодарить команду форума за работу. Владелец аккаунта не видит рекламных баннеров на форуме и получает особый статус в профиле.
  • VIP-персона - также не видит рекламы, плюс может создать личный видимый только ему и команде форума топик в специальном разделе и задавать там приватные вопросы.
Оба аккаунта действуют в течение месяца и автоматически продлеваются, если не отменить подписку в платёжной системе. На выбор доступны PayPal или оплата кредиткой через Stripe.

Boris

Меценат форума
07.02.2016
730
489
63
не хочет работать через кредитку.
пишет: ошибку и "The statement descriptor must contain at least one alphabetic character. "
в запрашиваемых полях букв не должно быть. Может системе имя держателя карты еще нуна?

Boris

Меценат форума
07.02.2016
730
489
63
если не отменить подписку в платёжной системе
что имеется ввиду? Например как, если кто-то захочет отменить подписку по кредитке, он это будет делать? По идее, тут же в настройках это ожидается видеть. Вдруг, однажды, придет жаба и начнет душить :lol: а отписаться уже - опаньки, низзя... ну чел. и наложит руки на себя... :lol::lol::lol:

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 288
2 905
113
Привет, @Boris , спасибо что помогаешь! (y)
пишет: ошибку и "The statement descriptor must contain at least one alphabetic character. "
Да, действительно, такая проблема возникла и у меня при тесте сейчас... Вчера норм прошло... Буду пытаться решить через поддержку.

Например как, если кто-то захочет отменить подписку по кредитке, он это будет делать?
Ну ты в Германии или где? :lol: Пишешь мне Kündigung, я делаю вид что не получил, 3 месяца тебя мурыжу, потом таки "вспоминаю", если ты не потеряешь надежду :D
А если серьёзно, то в PayPal можно отменить, а кредиткой только я сам пока не могу посмотреть в настройках из-за этой ошибки, если там отмена.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 288
2 905
113
Исправил! Оказывается там проблема если назвать статус русскими буквами :@ Я тестировал с английскими названиями - всё ОК, потом русифицировал и не проверил, а из-за этого Stripe не смог принять платёж :ca: Исравил название на латыницу и всё ОК снова.

Например как, если кто-то захочет отменить подписку по кредитке, он это будет делать?
Всё есть в настройках, оказывается
973

Boris

Меценат форума
07.02.2016
730
489
63
Владелец аккаунта не видит рекламных баннеров на форуме
ИМХО - стоит вынести по возможности в настройки, опять же. Мне например, баннеры особенно и не мешают, иногда даже полезное что можно увидеть. А если учесть что от них опять же польза может быть хоть какая для форума, то я бы дал возможность решать юзеру - хочет он их видеть или нет. :)

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 288
2 905
113
ИМХО - стоит вынести по возможности в настройки, опять же. Мне например, баннеры особенно и не мешают, иногда даже полезное что можно увидеть. А если учесть что от них опять же польза может быть хоть какая для форума, то я бы дал возможность решать юзеру - хочет он их видеть или нет. :)
Не, такой настройки нету и добавлять её будет явно дороже, чем вся потенциальная прибыль от затеи :lol:

Yelena

Меценат форума
10.09.2015
674
777
93
А если мне реклама не мешает, и подписки всякие вот не люблю, но имеется желание отблагодарить... и как я есть теперь человек работающий, то и возможность, соответственно... :D
Это тогда через «отблагодари» на сайте? Или здесь через форум тоже можно? (чтоб PayPal)

Yelena

Меценат форума
10.09.2015
674
777
93
Во-1-х, по этой ссылке выдает ошибку - см. скрин.
Во-2-х, когда я нахожусь внутри форума «в желтеньком дизайне», то эта часть с кнопкой «отблагодарить» вообще куда-то девается :(

C0087E3A-5BFF-4E58-8C3A-3E94309421A0.png

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 288
2 905
113
Ошибку исправил!

В жёлтый добавлю как-нибудь потом :)

Yelena

Меценат форума