Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Плесень на пластиковых окнах

AnnaS

Новичок
Сообщения
35
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я здесь новенькая. В Германию приехала с детьми по воссоединению с супругом. Он работает здесь около полугода, приехал по блю карте. Снимаем квартиру в центре Мюнхена. Живём около месяца.
Я, конечно, несколько брезглива к съемному жилью, как здесь жили непонятно. Перед нашим заездов знаем, что красили стены. Сейчас вот обнаружила плесень на пластиковых окнах, видно, что она давненько там. Не то чтобы ее сильно много, но она есть в паре мест и крупными островками. Очень переживаю на эту тему!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с этим, насколько это обычное дело здесь? Впервые сталкиваюсь с этим. Очень беспокоюсь за детей и за себя
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Сообщите арендодателю для начала. Чтобы Вас потом не обвинили. Он должен посмотреть или прислать кого-то.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я бы ещё сфотографировала и сообщила с фотографиями.

Плюс стоит тщательнее проветривать, ещё, знаю, в dm или Rossman можно купить средства от плесени.
Может быть, даже стоит купить гигрометр и отслеживать влажность в помещении.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AnnaS

Новичок
Сообщения
35
Спасибо всем! Так и будем делать
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх