Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Плита, посудомойка, кофеварка, посуда

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Сейчас, по-моему, наоборот на всех пишут, что можно.
Я недавно в реве неожиданно купила офигительную сковородку. Сходила за хлебушком.
Называется Грин Даймонд (английскими буквами), диаметр 28, бортик высокий (7 см) и под 90 градусов к дну. Крышка стеклянная. Ей уже месяца два, ничего не пригорает, в посудомойке мою. Как новенькая. Для индукционной плиты. Из минусов - тяжелая, особенно с крышкой и с едой внутри, неподъемная просто. Но у нее с противоположной стороны от ручки такая ручечка еще маленькая.
А еще у нее антипригарное покрытие темно-зеленое с блесточками.
А у меня покрытие под гранит, как на питерских набережных.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да, мы так накололись с кофеваркой, она алюминиевая, классическая. Пришлось покупать нержавейку.
Хотя любители техники Миле посоветовали бы плиту поменять...
Ну вот еще, индукция рулит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
У нас была и справлялись. В той кухоньке больше бы и не влезла, так что спасибо что хоть такая.
У нас тоже была. До появления ребёнка хватало за глаза. А вот с ним уже стало неудобно. Ест много, видимо :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Эт как посмотреть. Вон кофемашины делонги стоят космос, а делают дрянь...
Зависит, что будете варить. Если капуччино, то вообще ничего не нужно покупать. Если эспрессо нормальный, то от 400 евро, давление около 15 бар. И главный секрет - сам кофе.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Зависит, что будете варить. Если капуччино, то вообще ничего не нужно покупать. Если эспрессо нормальный, то от 400 евро, давление около 15 бар. И главный секрет - сам кофе.
Мне сам кофе, приготовленный такими машинами, не нравится. Хоть дорогой кофе, хоть дешевый. Сейчас в офисе дешевенькая делонги. В России в офисе стояла за тыщи полторы евро. Хрень. Плюс за ними нужен тщательный уход. Не сравнится с кофе из турки. Но это муторно делать... А вот обычные кофеварки (которые с молотым кофе и бумажными фильтрами). И кофе ничошный, и заморочек мало
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
До сих пор не могу понять прикол...
Производители капсульных кофе-/чае- машин и капсул к ним зарабатывают на капсулах. Продажа самих машин изначально закладывается в экономический расчет в размере убытка на величину их себестоимости (если повезет хоть за пару копеек продать - вообще шоколад).
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Производители капсульных кофе-/чае- машин и капсул к ним зарабатывают на капсулах. Продажа самих машин изначально закладывается в экономический расчет в размере убытка на величину их себестоимости (если повезет хоть за пару копеек продать - вообще шоколад).
Это было б так в данном случае, если б у неспрессо по-прежнему была монополия на капсулы. Время давно прошло, теперь эти капсулы, с лучшим качеством, можно купить у других... В чем тогда выгода для неспрессо продать мне новый аппарат и здоровую упаковку кофе за всего 60 Евро? Ой, как наварятся...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Это было б так в данном случае, если б у неспрессо по-прежнему была монополия на капсулы. Время давно прошло, теперь эти капсулы, с лучшим качеством, можно купить у других... В чем тогда выгода для неспрессо продать мне новый аппарат и здоровую упаковку кофе за всего 60 Евро? Ой, как наварятся...
Конкретно по неспрессо не знаю, не видела их экономику.
А вообще в этой сфере работала - в частности, здесь, в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Производители капсульных кофе-/чае- машин и капсул к ним зарабатывают на капсулах. Продажа самих машин изначально закладывается в экономический расчет в размере убытка на величину их себестоимости (если повезет хоть за пару копеек продать - вообще шоколад).
Есть опенсорс капсулы, которые можно самому заполнять.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Такая девайсина недавно пришла с алишки, 20+ евро:

IMG_20210109_202801.jpg

IMG_20210109_212022.jpg

Такая выпуклая электросковородка, окунаешь сковородочной частью в поддон с тестом, держишь пару секунд, переворачиваешь и ждешь пока налипшее тесто пропечется. Потом переворачиваешь блинчик и с другой стороны румянишь.
Переворачивать приходится руками, лопаточкой как-то не получалось. И перед этим все краешки по кругу надо поотшкрябать от сковородки.
Чуда не случилось, готовить блины все равно долго и нудно. Но что-то в этом все же есть.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Такая девайсина недавно пришла с алишки, 20+ евро:

Посмотреть вложение 3839

Посмотреть вложение 3840

Такая выпуклая электросковородка, окунаешь сковородочной частью в поддон с тестом, держишь пару секунд, переворачиваешь и ждешь пока налипшее тесто пропечется. Потом переворачиваешь блинчик и с другой стороны румянишь.
Переворачивать приходится руками, лопаточкой как-то не получалось. И перед этим все краешки по кругу надо поотшкрябать от сковородки.
Чуда не случилось, готовить блины все равно долго и нудно. Но что-то в этом все же есть.
Как-то не по-нашему это, перевернутой сковородкой в тарелки тыкать :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
И тут китайцы отличились...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Чуда не случилось, готовить блины все равно долго и нудно.
если на 2-х сковородках одновременно, то не так и долго, можно еще и с ютубом. А вообще в некоторых случаях можно и лавашами обойтись, вот только они тут все толстые какие-то, тонких пока не нашла:(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Тогда это не блины будут, а сожженое тесто
Какой, однако, Вы увлекающийся человек ;) ;) .
Я совсем забыла, что первые 50 лет у мальчиков самые трудные (увлекаются не всегда важными в данный момент вещами, часто не могут сосредоточиться и т.п.). (n)
Этот мой опыт был для девочек?. Подскажите лучше, где тонкие лаваши найти, а то печь блины таки долго, даже на 2 сковородах
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх