1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПМЖ по Еврейской линии.

Тема в разделе "Миграция по еврейской линии", создана пользователем Сергей 77, 10 янв 2019.

1. Сергей 77

Сергей 77 Новичок

Здраствуйте подскажите пожалуста у меня такой вапрос есть ли у меня шансы на имеграцию в германию по еврейской лини мать еврейка по отцу моему деду его родители тоже евреи и мать и отец.Но я не состою не в какой общине и не исповедую иудаизм я украинец по паспорту мать еврейка отец руский покойный.Дедушка тоже умер ищё в 2001г.Языка немецкого я не знаю есть ли шанс получить положительный ответ чтоб уехать с женой и ребёнком 9лет. спс за ответ.

2. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

Ой, блин... Если б еще отчетливо набирали бы текст, цены бы Вам не было.
    Что стоит в Вашем СОР в графе национальность матери?
    Что стоит в СОР матери, в графе национальность отца?
    Если хотите уехать, придется начать состоять.
    Никому об этом не говорите. :) Еврейская миграция направлена на пополнение еврейских общин Германии, что требуется при подаче документов, но не требуется по прибытию в Германию.
    И где прикажете тут запятые мне расставлять, чтобы ход Ваших мыслей правильно до меня дошел?
    Надо будет выучить и сдать экзамен на сертификат как минимум А1, самый низкий уровень.
    Пока слабо понятно. Слишком много неизвестных в Вашем уравнении.
    Читайте статью: Как переехать в Германию - Еврейская Иммиграция
    Нзч.

Yelena и Stan нравится это.
  3. vuky

vuky Новичок

Соберите все подтверждающие еврейство документы, оригиналы, и сходите в посольство на консультацию, там Вам лучше объяснят конкретно Вашу ситуацию. Инфо о времени консультаций ищете на сайтах посольств. А1 минимум нужно. Ещё важен Ваш возраст, семья, образование, т. к. есть система набора баллов, в интернете много об этом информации.
    Мне кажется, что шансы у Вас неплохие. Я сюда приехала с гораздо более слабыми документами. )

4. Andreas Spiegel

Не вводите человека в заблуждение. Пока шансы у ТС от "все супер" до "очень и очень все туманно". Пока будет известно какие документы про родственников-евреев есть в наличии в посольство можно вообще не соваться - только зря потраченное время, силы и деньги.
    Поэтому ждем-с уточнений от ТС.

5. vuky

vuky Новичок

Я так поняла, раз человек уверенно пишет, что мать- еврейка, и до пралинии знает, что тоже евреи, значит документы какие-то сохранились.

6. Andreas Spiegel

Знаете, сколько раз за последние 5-6 лет мне пишут, что мать еврейка, а на деле оказывается, что мама знала одного человека, у которого сосед был евреем? (Это чтоб примерно была понятна точность описаний в 70-80% случаев).
    Именно по этой причине я никогда не даю оценку шансу ДО того, как не будет известно достаточно информации, чтоб хотя бы приблизительно эти самые шансы ВОЗМОЖНО было хоть как-то прикинуть.

И еще: У ТС не мама еврейка, а мама является дочерью еврея. Для ЕИ в Германию это очень разные вещи. А еврейкой она станет тогда, когда ТС скажет, что у него в СОР в графе национальность матери стоит мама - еврейка или будут в наличии какие-то другие документы именно об этом.

7. vuky

vuky Новичок

О да. Это до меня в своё время долго доходило ))), что есть в понимании немецкой ЕИ "еврей", и почему дочь или сын еврея-еврейки может быть не еврей в этом контексте.

8. Andreas Spiegel

В контексте этой темы, дочь еврея не есть еврейкой, если это не зафиксировано в каких-либо документах, т.к. национальность передается по женской линии(по Галахе), а не по мужской.
    Следовательно, мама на миграцию имеется право, если докажет, что ее отец был евреем, а вот для внучке все немного усложняется и все может проясниться при рассмотрении документов.
    Но т.к. ТС куда-то исчез, то гадать дальше не кофейной гуще смысла не много.

Поделиться этой страницей