Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о подаче документов на еврейскую эмиграцию

Сообщения
4
Добрый день. Скажите, пожалуйста, никто не пробовал связываться с ведомством Германии по делам миграции и беженцев (BAMF), чтобы быстрее подать документы? У меня номер 142 в консульство, чуть-чуть не успел на подачу в марте, теперь ждать полгода, а может и дольше из-за карантина. Все же онлайн работают, не понимаю, почему на проверку они онлайн или по почте не принимают документы(
И еще вопрос, можно переехать в Германию до решения моего вопроса по программе? Например, по рабочей визе и завершить оформление документов по еврейской иммиграции уже там?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Скажите, пожалуйста, никто не пробовал связываться с ведомством Германии по делам миграции и беженцев (BAMF), чтобы быстрее подать документы?
Любые попытки связаться с BAMF заканчиваются, как правило, отписками в стиле "у нас очень много дел, мало рук, наберитесь терпения и ждите рассмотрения своего дела". Это в обычной штатной ситуации. Сейчас, думаю, тем более ни о каких ускорениях не может быть речи.
Но самое главное, BAMF не влияет на вашу очередь в посольстве. Они начинают обрабатывать документы после того, как получают их от посольств. До этого, они про вас и не знают..

Все же онлайн работают, не понимаю, почему на проверку они онлайн или по почте не принимают документы(
Никогда не принимали. Только личное присутствие всех, кто хочет переезжать. Это же не просто приём доокументов, а полноценное собеседование.
 
Сообщения
4
Тяжко) Я уже все документы собрал и экзамен сдал, сидеть столько месяцев в подвешенном состоянии.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 👍
Реакции: 1 user

Largo

Новичок
Сообщения
5
Доброго времени суток.
Описываю свою ситуацию по поводу желания иммиграции в Германию по евройской линии.
Нас трое: Я(37 лет), жена(38), дочь(4). Мы родом из Минска (Беларусь).
У меня высшее образование: "Белорусский Национальный Технический Университет" (Строительный факультет, специальность - Экспертиза и управление недвижимостью)
Супруга окончила: "Минский государственный архитектурно-строительный колледж" (специальность - дизайнер).
У супруги отец и бабушка евреи(СОР есть) проживают в Германии(так же имеются документы).

Суть вопроса такова: Стараться самим через посольство в Минске или нанять адвоката в Германии? Если есть у кого какой опыт самостоятельной подачи доков или через адвоката, то поделитесь. Спасибо.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Суть вопроса такова: Стараться самим через посольство в Минске или нанять адвоката в Германии? Если есть у кого какой опыт самостоятельной подачи доков или через адвоката, то поделитесь. Спасибо.

Обсуждалось многократно. Адвокат не нужен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
т.е. самим собрать документы, записаться в посольство и подавать доки?
В чём моя боязнь, чтобы всё было правильно и не завернули обратно)
Чиновники в Германии отличаются тем, что в целом действительно нацелены на выполнение своих задач.
Если у вас будет чего-то не хватать по документам, вас просто попросят донести необходимое.
При этом памятки на сайте посольства более чем подробны, и никто не мешает подстраховаться, и захватить с собой дополнительные документы, которые вы считаете нужными.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
4
Привет братцы-ждуны иммиграции в Германию. Как коротаете карантинные деньки? Процент неопределенности в жизни зашкаливает.
 

Фифи

Новичок
Сообщения
1
Всем привет!
Лет 15 назад мой свекр подавал документы для иммиграции по еврейской линии, ответ получил положительный. К сожаленью, поехать не получилось. Сейчас мой муж(то есть его сын) хочет восстановить эти доки. Возможно ли это? У посольства архив имеется? Буду благодарна любой инфе.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Всем привет!
Лет 15 назад мой свекр подавал документы для иммиграции по еврейской линии, ответ получил положительный. К сожаленью, поехать не получилось. Сейчас мой муж(то есть его сын) хочет восстановить эти доки. Возможно ли это? У посольства архив имеется? Буду благодарна любой инфе.
Даже если и имеется и даже если они согласятся выдать какие-то прошлые решения его отца (в чём я очень сильно сомневаюсь), не понятно зачем это ему. Решение по его отцу вряд ли как-то повлияет на решение по нему. Если у вашего мужа есть право на подачу, пусть просто собирает документы и подаётся.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Snezhana

Новичок
Сообщения
1
Всем доброго дня, требуется компетентная консультация, как с чего начать в вопросе иммиграции. Мы из Беларуси... Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Всем доброго дня, требуется компетентная консультация, как с чего начать в вопросе иммиграции. Мы из Беларуси... Спасибо!
Вы как еврейка хотите уехать?
 

Aleksandra1987

Новичок
Сообщения
3
Подскажите - мы хотим подавать документы на иммиграцию по еврейской линии- сейчас находимся в Испании, нет возможности выехать в Россию, гражданство РФ- язык учим. Работает ли консульство в Москве на приём по этому вопросу или можно пытаться обращаться в Испании? Может ли кто-то проконсультировать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Виза и разрешение властей пребывать
ОК, если речь о туризме, проблем нет. Иначе Вам отказали бы, если речь о работе например.

Работает ли консульство в Москве на приём по этому вопросу или можно пытаться обращаться в Испании?
Формально Вы считаете проживающим в РФ и должны обращаться в закреплённое к месту жительства консульство.

В Испании я бы не советовал Вам обращаться, это вообще не их дело - заниматься еврейской иммиграцией. Ведь это программа только для бывшего СССР. Вряд ли они правильно разберутся, что дальше делать.
 

Aleksandra1987

Новичок
Сообщения
3
спасибо! А консульство принимает документы, как можно записаться на приём и рваться ли домой или дожидаться регулярки, если консульства пока закрыты?
 
Верх