Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о подаче документов на еврейскую эмиграцию

kaite

Участник
Сообщения
5 956
т.е. самим собрать документы, записаться в посольство и подавать доки?
В чём моя боязнь, чтобы всё было правильно и не завернули обратно)
Чиновники в Германии отличаются тем, что в целом действительно нацелены на выполнение своих задач.
Если у вас будет чего-то не хватать по документам, вас просто попросят донести необходимое.
При этом памятки на сайте посольства более чем подробны, и никто не мешает подстраховаться, и захватить с собой дополнительные документы, которые вы считаете нужными.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
4
Привет братцы-ждуны иммиграции в Германию. Как коротаете карантинные деньки? Процент неопределенности в жизни зашкаливает.
 

Фифи

Новичок
Сообщения
1
Всем привет!
Лет 15 назад мой свекр подавал документы для иммиграции по еврейской линии, ответ получил положительный. К сожаленью, поехать не получилось. Сейчас мой муж(то есть его сын) хочет восстановить эти доки. Возможно ли это? У посольства архив имеется? Буду благодарна любой инфе.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Всем привет!
Лет 15 назад мой свекр подавал документы для иммиграции по еврейской линии, ответ получил положительный. К сожаленью, поехать не получилось. Сейчас мой муж(то есть его сын) хочет восстановить эти доки. Возможно ли это? У посольства архив имеется? Буду благодарна любой инфе.
Даже если и имеется и даже если они согласятся выдать какие-то прошлые решения его отца (в чём я очень сильно сомневаюсь), не понятно зачем это ему. Решение по его отцу вряд ли как-то повлияет на решение по нему. Если у вашего мужа есть право на подачу, пусть просто собирает документы и подаётся.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Snezhana

Новичок
Сообщения
1
Всем доброго дня, требуется компетентная консультация, как с чего начать в вопросе иммиграции. Мы из Беларуси... Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Всем доброго дня, требуется компетентная консультация, как с чего начать в вопросе иммиграции. Мы из Беларуси... Спасибо!
Вы как еврейка хотите уехать?
 

Aleksandra1987

Новичок
Сообщения
3
Подскажите - мы хотим подавать документы на иммиграцию по еврейской линии- сейчас находимся в Испании, нет возможности выехать в Россию, гражданство РФ- язык учим. Работает ли консульство в Москве на приём по этому вопросу или можно пытаться обращаться в Испании? Может ли кто-то проконсультировать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Виза и разрешение властей пребывать
ОК, если речь о туризме, проблем нет. Иначе Вам отказали бы, если речь о работе например.

Работает ли консульство в Москве на приём по этому вопросу или можно пытаться обращаться в Испании?
Формально Вы считаете проживающим в РФ и должны обращаться в закреплённое к месту жительства консульство.

В Испании я бы не советовал Вам обращаться, это вообще не их дело - заниматься еврейской иммиграцией. Ведь это программа только для бывшего СССР. Вряд ли они правильно разберутся, что дальше делать.
 

Aleksandra1987

Новичок
Сообщения
3
спасибо! А консульство принимает документы, как можно записаться на приём и рваться ли домой или дожидаться регулярки, если консульства пока закрыты?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А консульство принимает документы, как можно записаться на приём и рваться ли домой или дожидаться регулярки, если консульства пока закрыты?
Ну подаются же люди. Вон, форум почитайте этот раздел, вроде смог кто-то. Записаться на приём нужно через сайт консульства.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Всем доброго дня, требуется компетентная консультация, как с чего начать в вопросе иммиграции. Мы из Беларуси... Спасибо!
начните с языка. надо сертификат на а 1. все документы которые надо собрать на сайте немецкого посольства в рб. прямо раздел есть. но без сертификата института гетте. .. их не примут.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Всем доброго дня, требуется компетентная консультация, как с чего начать в вопросе иммиграции. Мы из Беларуси... Спасибо!
я тоже из минска. посчитала баллы. и начала учить язык. собираюсь сдать на а 1. мне конечно в 50 лет не совсем хватит a1. но ситуация в минске такая , что похоже луганск и донецк могут случится быстро. тогда возможно а 1 хватит.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
возник вопрос. если я все получаю . приезжаю в Германию на пмж .. прописку делаю у дочки .. и не получаю социал и медицину .. и для начала ничего. и уезжаю обратно на какое то время ( родственница в минске лежачая .. я смотрю ее ).. могу я так сделать на какое то время ? потом вернутся обратно ? и пойти на курсы И так далее.
или так не возможно ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
могу я так сделать на какое то время ? потом вернутся обратно ? и пойти на курсы И так далее.
или так не возможно ?
Только по согласованию с чиновниками ведомства по делам иностранцев такое может быть получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лета

Новичок
Сообщения
49
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по поводу прогноза интеграции по образованию и опыту работы.
У мужа ВО экономическое+ стаж не по специальности более 20 лет (продажи компов, сис. администрирование, аналитик последнее место работы), у меня ВО экономическое не оконченное (учусь дистанционно, закончу в конце 2021г)+стаж по специальности более 20 лет.
В разъяснениях написано " Образование: за высшее - 20 пунктов. Но только при условии, что полное время образования не менее 15-ти лет (школа и ВУЗ)", у мужа 10 лет школы+ 5 лет диплом специалиста-это 100% 20 баллов, у меня 10 лет школы+ 4курса (бакалавр)- 15 лет не получает, баллы не дают? И по опыту работы считают на обоих или только заявителя.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по поводу прогноза интеграции по образованию и опыту работы.
У мужа ВО экономическое+ стаж не по специальности более 20 лет (продажи компов, сис. администрирование, аналитик последнее место работы), у меня ВО экономическое не оконченное (учусь дистанционно, закончу в конце 2021г)+стаж по специальности более 20 лет.
В разъяснениях написано " Образование: за высшее - 20 пунктов. Но только при условии, что полное время образования не менее 15-ти лет (школа и ВУЗ)", у мужа 10 лет школы+ 5 лет диплом специалиста-это 100% 20 баллов, у меня 10 лет школы+ 4курса (бакалавр)- 15 лет не получает, баллы не дают? И по опыту работы считают на обоих или только заявителя.
мне в посольстве немецком в минске сказали что диплом о во считается. а не годы учебы. уже много где 4 года бакалавр а не 5 как в ссср. у меня тоже 4 года и диплом о высшем. я спрашивала. сказали имеется ввиду диплом !
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лета

Новичок
Сообщения
49
мне в посольстве немецком в минске сказали что диплом о во считается. а не годы учебы. уже много где 4 года бакалавр а не 5 как в ссср. у меня тоже 4 года и диплом о высшем. я спрашивала. сказали имеется ввиду диплом !
Спасибо, а по опыту работы считают на каждого или на заявителя?
 
Верх