Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поболтаем в Германии

serdg

Новичок
Сообщения
11
Приветствую, уважаемые форумчане.
Думаю ни я один сталкивался с ситуацией, что после переезда (в пределах Германии или сюда впервые) круг ближайшего общения оказывается недоступен.
Есть идея создать ветку форума, где в темах, соответствующих каждой федеральной земле, люди могли бы оставлять свои контакты (телеграмм, почту, ссылки на соц.сети) с описанием целей общения. Это помогло бы людям после переезда (который и так всегда стресс) выбраться из, так сказать, информационного вакуума.

Т.е. пример. Вот структура форума:
Жизнь в Германии
- Поболтаем в Германии
- Баден-Вюртемберг

Сообщение:
Mannheim (лучше сразу писать на немецком название города, чтобы проще было найти поисковиком)
Telegram, VK.
Недавно переехал с семьёй в Маннхайм, буду рад новым знакомствам.

Что скажет уважаемая администрация на эту инициативу?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Привет
Что скажет уважаемая администрация на эту инициативу?
Инициатива хорошая, но к сожалению когда я пытался такое реализовать, столкнулся с проблемой, что люди постят "просто пообщаться", а потом начинают страховки продавать или всякие там порошки и бады... В общем, как только это становится платформой, на неё сразу же лезут мошенники. То есть, нужна модерация и контроль.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

serdg

Новичок
Сообщения
11
Благдарю за ответ.
Известно ведь, что инициатива делает с инициатором ;)
Модерировать ветку могу я, если, конечно, доверите. А если дело загнётся, удалить всю ветку парой кликов и дело с концом.
Но ведь попытка не пытка, верно? :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Модерировать ветку могу я, если, конечно, доверите. А если дело загнётся, удалить всю ветку парой кликов и дело с концом.
Но ведь попытка не пытка, верно? :)
не пытка, просто время надо на это найти. ОК, сделаем. Отдельный раздел, значит. Как назвать? Только не лирически, а чтобы конкретно понятно было, что там внутри.

Жду предложений общественности, давайте подумаем
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Приветствую, уважаемые форумчане.
Думаю ни я один сталкивался с ситуацией, что после переезда (в пределах Германии или сюда впервые) круг ближайшего общения оказывается недоступен.
Есть идея создать ветку форума, где в темах, соответствующих каждой федеральной земле, люди могли бы оставлять свои контакты (телеграмм, почту, ссылки на соц.сети) с описанием целей общения. Это помогло бы людям после переезда (который и так всегда стресс) выбраться из, так сказать, информационного вакуума.

Т.е. пример. Вот структура форума:
Жизнь в Германии
- Поболтаем в Германии
- Баден-Вюртемберг

Сообщение:
Mannheim (лучше сразу писать на немецком название города, чтобы проще было найти поисковиком)
Telegram, VK.
Недавно переехал с семьёй в Маннхайм, буду рад новым знакомствам.

Что скажет уважаемая администрация на эту инициативу?
Есть для этого Вконтакт, Фейсбук и т.п. Там по несколько групп на более менее крупный город. Говорить там людям обычно не о чем, в итоге все превращается в доску объявлений.

Здесь есть раздел Курилка, где можно знакомиться и про все на свете болтать. Общение, которое вас может устроить, не зависит от географии. А из вакуума вполне можно выбраться уже имеющимися средствами. Не нужно плодить сущностей, мне кажется.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Поиск земляков
- Ludwigshafen am Rhein
- Salzgitter

Ну парочку городов достаточно будет...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

serdg

Новичок
Сообщения
11
Есть для этого Вконтакт, Фейсбук и т.п. Там по несколько групп на более менее крупный город. Говорить там людям обычно не о чем, в итоге все превращается в доску объявлений.

Здесь есть раздел Курилка, где можно знакомиться и про все на свете болтать. Общение, которое вас может устроить, не зависит от географии. А из вакуума вполне можно выбраться уже имеющимися средствами. Не нужно плодить сущностей, мне кажется.
В целом Вы правы, но вот адекватного сообщества для конкретно моего города я не нашёл. Плюс для городов меньшего размера сообществ почти гарантированно не будет.
В ВК можно самому сделать сообщество, но ведь на этом ресурсе у людей уже есть объединяющие их вопросы: устройство жизни в Германии, которая почти для всех является неродной страной с кучей своей специфики.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В ВК можно самому сделать сообщество, но ведь на этом ресурсе у людей уже есть объединяющие их вопросы: устройство жизни в Германии, которая почти для всех является неродной страной с кучей своей специфики.
Да, коммьюнити растёт и возможно какие-то локальные сообщества на форуме уже имеют смысл. ВК и другие соцсети - они конечно тоже про то...

Думаем ещё.

Если например сообщество хочет на форуме о себе заявить, то пусть публикует у себя ссылку на форум. Тогда будет польза - оттуда народ может идти сюда, отсюда туда... Ну я для себя же пользу ищу тоже ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
В целом Вы правы, но вот адекватного сообщества для конкретно моего города я не нашёл. Плюс для городов меньшего размера сообществ почти гарантированно не будет.
Адекватного чему? Так и здесь ничего этого не будет. Главный вопрос - зачем?
Вот вы создали тему, написали, где живете и о своем желании общаться. Подождите, соберите статистику, сколько человек вам напишет, и что из этого получится. Я не говорю, что ничего не получится, возможно, я не права.

В ВК можно самому сделать сообщество, но ведь на этом ресурсе у людей уже есть объединяющие их вопросы: устройство жизни в Германии, которая почти для всех является неродной страной с кучей своей специфики.
Гораздо эффективнее задавать вопрос о возникшей проблеме большому количеству людей, чем маленькому. Для практически любого вопроса здесь уже есть раздел форума.

Я живу не в Манхайме и в тему "Манхайм" заходить не буду. При этом вполне возможно, что я сталкивалась с чем-то, что волнует человека, живущего в Манхайме и он в ту тему пишет. Я могу ему помочь, но вопроса не увижу, т.к. живу в другом городе. То есть именно я зайду, конечно, в любую тему, т.к. модератор. Я это вообще говорю, о любом посетителе.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
В целом Вы правы, но вот адекватного сообщества для конкретно моего города я не нашёл. Плюс для городов меньшего размера сообществ почти гарантированно не будет.
В ВК можно самому сделать сообщество, но ведь на этом ресурсе у людей уже есть объединяющие их вопросы: устройство жизни в Германии, которая почти для всех является неродной страной с кучей своей специфики.

Кстати о Манхайме. Я не живу там сейчас, но когда-то немножко жила. Могу, например, рассказать, что там есть музей изобразительных искусств, в котором один из четвергов месяца - бесплатный для посещений день. Еще была там в театре на балете, неплохой театр.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Можно в профиль пользователя добавить необязательный пункт - место жительства, чтобы там можно было указать город или землю по желанию. Допустим, кликаешь мышкой по городу в своем же профиле и выпадает список людей, кто такой же город указал. И общаешься себе в личных сообщениях, если есть такое желание. А то и в офлайне. Сколько можно в интернете сидеть, дайте компьютеру отдохнуть, как говорится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
  • 👍
Реакции: 1 users

serdg

Новичок
Сообщения
11
Есть такое, всегда было
Посмотреть вложение 4666
Вот тут каждый может указать по желанию
Эти данные ничего не говорят о желании общаться.
Т.е. да, допустим, человек отметил своё местоположение. Другой проссматривает местоположение и хочет написать сообщение.
Готов ли первый отвечать и общаться или посчитает входящее сообщение спамом - вопрос неясный.
Поэтому, оставляя свои данные в виде ссылки или учётки мессенджера (в теме, что я предлагаю создать), пользователь даёт соглашается принимать входящие сообщения и имеет желание отвечать на них.
 

Ya Rom

Новичок
Сообщения
15
Привет всем! Я - за то, чтобы в Курилке создать Знакомку ?
Была бы рада найти знакомых и подруг от 35 до 43. А то даже погулять не с кем (((. И ещё: тут, конечно, не сайт знакомств, но все же... Степан сказал, что есть адекватные люди. Может, и найдется мой soulmate ?
Worms (+Umgebung bis 100 km)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх