Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему Германия, а не США или Канада?

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А вообще, у меня друг был, он как-то выпимши, мне про великую Саксонию заливал, как саксы должны сбросить иго прусаков, объединить исконные саксонские земли (включая британские острова) и показать всему миру.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

sis

Новичок
Сообщения
131
Каких-то увлекательных дискуссий, познавательных рассказов или разговоров по душам среди немцев нет.
Не знаете, этого нет среди коллег, среди малознакомых людей, между немцами и иностранцами или даже между близкими немцами и немцами?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не знаете, этого нет среди коллег, среди малознакомых людей, между немцами и иностранцами или даже между близкими немцами и немцами?
Часто про такое слышу, но то ли я с неправильными немцами общаюсь, то ли вызываю доверие на честные разговоры, поэтому вполне нормально в этом плане.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Недавно прочёл, что Финляндия в седьмой раз подряд (!) стала страной со самым счастливым населением.
Happiest Countries in the World 2024

Возникла мысль, что
  • Если хочешь быть счастливым, то едь в Финляндию
  • Если хочешь получить интересную работу, то в Германию
  • Если хочешь много зарабатывать тратить, то в США
Но если честно, то я больше не верю этим опросам. Не может не поменяться настроение населения Финляндии при тех изменениях, которые произошли у них за последнее время.
Скорее всего, научились правильно отвечать, чтобы всем показать, как у них всё круто.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Не может не поменяться настроение населения Финляндии при тех изменениях, которые произошли у них за последнее время
А что у них произошло, чтобы не быть ещё более счастливыми? Вроде как раз наоборот.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Недавно прочёл, что Финляндия в седьмой раз подряд (!) стала страной со самым счастливым населением.
Happiest Countries in the World 2024

Возникла мысль, что
  • Если хочешь быть счастливым, то едь в Финляндию
  • Если хочешь получить интересную работу, то в Германию
  • Если хочешь много зарабатывать тратить, то в США
Но если честно, то я больше не верю этим опросам. Не может не поменяться настроение населения Финляндии при тех изменениях, которые произошли у них за последнее время.
Скорее всего, научились правильно отвечать, чтобы всем показать, как у них всё круто.
Ума не приложу, как с финским климатом можно быть счастливым)
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
А что у них произошло, чтобы не быть ещё более счастливыми? Вроде как раз наоборот.
У них начали массово увольнять и многие ещё трудоустроенные финны очень опечалены опастностью быть уволенными.
А ещё стало не так безопасно, как раньше. У меня на знакомую недавно мигрант с ножом напал. Спасла тольстая куртка, пострадали кисти рук, которыми она отбивалась. Не только преступника не нашли, но и уголовное дело даже не завели.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
У них начали массово увольнять и многие ещё трудоустроенные финны очень опечалены опастностью быть уволенными.
А ещё стало не так безопасно, как раньше. У меня на знакомую недавно мигрант с ножом напал. Спасла тольстая куртка, пострадали кисти рук, которыми она отбивалась. Не только преступника не нашли, но и уголовное дело даже не завели.
Да уже про эти рейтинги который раз пишут, что фигня. Типа, по уровню жизни все отлично и люди должны быть счастливы. При этом а условной Румынии люди будут более счастливы, при этом уровень жизни хуже. Так что фигня:)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Да уже про эти рейтинги который раз пишут, что фигня. Типа, по уровню жизни все отлично и люди должны быть счастливы. При этом а условной Румынии люди будут более счастливы, при этом уровень жизни хуже. Так что фигня:)
Самые счастливые люди в странах типа Кубы, Бразилии, Венесуэлы на мой взгляд)
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 475
Скорее всего, научились правильно отвечать, чтобы всем показать, как у них всё круто.
а зачем им это надо? в других странах не научились, а финны свою страну хотят поднять в рейтинге вопреки ощущениям?
если это так, то это говорит в пользу Финляндии, значит жители ее любят и гордятся, несмотря ни на что. это хороший знак.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
  • Если хочешь получить интересную работу, то в Германию
  • Если хочешь много зарабатывать тратить, то в США
-was? Интересная работа и Германия? Однако и интересы у вас :) Я бы сказал, что если с рождения уже старый и мечтаешь о дома престарелых - то в Германию
 
  • 👎
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
-was? Интересная работа и Германия? Однако и интересы у вас :) Я бы сказал, что если с рождения уже старый и мечтаешь о дома престарелых - то в Германию
Medvedya, а Вы по профессии кто, если не секрет?
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Финляндия в седьмой раз подряд (!) стала страной со самым счастливым населением
скандинавы впереди планеты всей также по поеданию антидепрессантов. List of countries by antidepressant consumption - Wikipedia
для "сравнить"
 
Верх