Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему Германия, а не США или Канада?

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
узнали от знакомых, что еврейская община в двух кварталах
Полезные ребята, даже когда вроде как и не ожидаешь :) Один мой бывший коллега, араб-мусульманин со звучным именем Мустафа, и выглядит так, что вот совсем не ошибёшься, был очень рад, когда местный раввин из еврейской общины Франкфурта ему сильно помог с переводом необходимых документов с иврита. Дружба народов ;) Сейчас правда этот парень уже несколько лет как в Осло живёт.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Полезные ребята, даже когда вроде как и не ожидаешь
Это как повезет. Знакомого бортанули, ибо еврей по отцу, а не по Галахе. Причем довольно жестко отшили и все мол, даже не приходи, помощи не будет даже самой мизерной. А человеку как раз тот самый мизер и нужен был.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Это как повезет. Знакомого бортанули, ибо еврей по отцу, а не по Галахе. Причем довольно жестко отшили и все мол, даже не приходи, помощи не будет даже самой мизерной. А человеку как раз тот самый мизер и нужен был.
Удивили. Как там называются те, кто дискриминируют по нации? ;) Как бы там ни было, мне с моей "родословной" на них лучше не рассчитывать :lol:
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну я всех обстоятельств не знаю. Может просто к ортодоксам сунулся, может еще какие нюансы были.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Раз уж народ уже отклонился от узкой темы Канады и США и перешёл и к другим странам.
Мы одно время почти собрались в Корею. Там меня брали в Samsung SDI, тот самый который делает взрывающиеся аккумуляторы. Там есть, на самом деле, довольно большое количество плюсов:
  • Никаких проблем с жильём. Самсунг выдаёт квартиры своим инженерам просто по количеству детей. Квартиры в типичных многоэтажках, но плюс в том, что там живут только сотрудники Самсунга, т.е. одни из самых статусных корейцев. Более того, аренду платить не надо. На вас только отопление и электричество. Квартиры полностью обставлены. Я и не представлял, что Samsung делает вообще всё от посудомойки до кондиционера.
  • Никаких проблем с детскими садами. Сувон, пригород Сеула, самсунговский город. По умолчанию они оплачивают полностью одного ребёнка, но когда я стал отказываться, они сразу же сказали "и второго тоже оплатим".
  • Конкурентная зарплата. Да она меньше, чем в Германии в Bosch. Но Bosch не будет снимать вам квартиру. Если посчитать получше, то окажется, что Samsung даёт больше.
  • Никаких проблем с визами. "У нас запись через две недели". "Я в Samsung". "Сегодня можете подъехать?".
  • В Корее дофига и больше вкуснейших морепродуктов.
  • Это сверхтехнологичная страна. Корейский унитаз не миф. В гостинице я минут 10 не мог разобраться как спустить воду. Там разве что QWERTY клавиатуры не было.
Минусы:
  • Надо много пить. Это не миф. Во время собеседования я разговаривал со всеми инженерами в потенциальном отделе. Каждый спросил люблю ли я выпить, и сколько я могу. "Что бутылку максимум?"
  • Корейский язык не относится к индоевропейским. Это изолированный язык с сильным влиянием китайского. Der, die, das это семечки. Их алфавит-то попробуй запомни. Дети тоже будут учиться на корейском. Как вы им поможете? Мы думали над русской школой в Сеуле, но до неё на метро полтора часа ехать (Да, в пригород за 80 км от Сеула ходит метро).
  • Хлеба днём с огнём не сыщешь. Только белый ватный американский.
  • Никаких перспектив постоянного жительства.
  • В магазинах-кафе-ресторанах всё по корейски. Никаких англоязычных меню, зато доллары к оплате принимают.
В итоге, Корея это очень круто, но корни пустить там вряд ли удастся. Ещё остановила школа. Корейская пугала, а русская слишком далеко. Интернациональные либо дороговато,. либо христианские с утренними молитвами.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Zoya

Новичок
Сообщения
19
Расскажите пожалуйста о реальных плюсах жизни в Deutschland
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Расскажите пожалуйста о реальных плюсах жизни в Deutschland
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Канада, Австралия, Новая Зеландия отпали из-за медосмотра.
США из-за стоимости медстраховки.
Осталась Европа, в которой были выбраны страны с более-менее понятной "государственной" медициной.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
США из-за стоимости медстраховки.
Может быть в сумме стоимость медстраховки и подоходного налога в США и Германии составляют похожий процент от брутто, но стоит в штатах заболеть, как изменение стоимости страховки не заставит себя долго ждать. Да и с покрытием там всё не так просто и прозрачно. Многие приезжают делать операции у нас в Израиле в платных клиниках, получая сравнимый уровень медуслуг, лишь бы не задействовать свою страховку. Говорят, что экономия при этом составляет порядка трёх раз, и это при том, что платная медицина у нас очень даже не дешёвая.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Что там с медосмотром? Сестра жены в Канаде уже давно и не слышал ничего такого, про остальные упомянутые страны тоже
Для выезда в эти страны с миграционными намерениями, нужно, в числе прочих документов, предоставить медицинское заключение сертифицированного медцентра.
Серьезные проблемы со здоровьем будут основанием для отказа во въезде.

 
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 2 users
Верх