Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему выбрали Германию вместо Израиля?

borovichok_mephi

Новичок
Сообщения
20
Вот собственно вопрос - поделитесь своими соображениями, почему выбор сделан именно в пользу Германии, а не Израиля?
Сама в сомнениях.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

borovichok_mephi

Новичок
Сообщения
20
это вообще нельзя сравнивать, как по мне. Ну вот ВООБЩЕ.
Вы были как турист, хотя бы, и там и там?
Конечно.
И мне вот интересно, что побуждает людей не ехать в тепло на море, а ехать в Германию.
При условии, если родственников нет ни там ни там ?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
что побуждает людей не ехать в тепло
в тепло? Т.е. +40 это по вашему ТЕПЛО?
У меня там родственники живут. Очень давно.
Если лично мое мнение, то там:
- ОЧЕНЬ некомфортный климат
- религиозное (со всеми вытекающими) государство
- очень специфические взгляды на импорт (посмотрите на цены автомобилей и зарыдайте, и не только автомобилей)
- постоянное состояние ожидания проблем и войны (правда, к этому как ни странно, привыкают)
- совершенно не поддающаяся моему пониманию ситуация наличия одновременно очень крутой науки и беспросветной варварской дикости в одной небольшой стране.
- ну и лично у меня часть законов/порядков вызывает дичайшее отвращение/непонимания/возмущение, и это все из-за религии.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Сама в сомнениях.
У обоих стран масса как плюсов так и минусов. "Правильный" выбор - дело очень индивидуальное и во многом зависит от того, что для Вас лично важно, а что - не очень)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вот собственно вопрос - поделитесь своими соображениями
Как живущий в Израиле, позволю себе ответить вопросом на вопрос)

А какой Вам хотелось бы видеть страну, в которую имело бы смысл переезжать? Ну или можно зайти с другой стороны - что Вам не нравится в той стране, где Вы сейчас живёте?)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Т.е. +40 это по вашему ТЕПЛО?
Это адовая жара.

которые НЕ любят тепло (+25-27)
Это просто жара, т.к. температуру в тени измеряют, то но солнце при таких условиях будет ближе к 40. Про адовую жару выше даже думать не хочется. В +25..27 гулять хоть какое-то продолжительное время уже не комфортно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
У меня есть много друзей, и даже дальних родственников, которые очень давно и успешно живут в Израиле. Так же есть много знакомых, друзей и родных в Штатах, Канаде, Италии, Франции, Нидерландах, Германии, Бельгии, Новой Зеландии и Австралии... И у каждого были свои причины переехать именно туда, и такие же причины не ехать в другую страну, будь то Израиль, Германия или Канада. Вопрос некорректный.

По поводу "моря" и посещения страны туристом, скажу очень точную банальность - не путайте туризм с эмиграцией :)
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
У меня вообще нет еврейских корней и я оказалась в Германии по работе. Сама была 2 раза и думаю на этом все - пустыня, все дорого, нет чувства безопасности, когда по улицам ходят люди с автоматами и девушки в военных ботиняках. Но есть много знакомых, у кого был такой выбор. Некоторые даже попробовали и начали с Израиля. Одни друзья через 3 года вернулись обратно в Украину и рыдали от счастья почему они раньше так не сделали, другие просто по работе переехали потом в США. Хотя есть друг с еврейскими корнями в Германии, который проводит почти каждый свой отпуск в Израиле и говорит что только там он отдыхает душой. Из этого всего я поняла, что нужно иметь корни не на бумаги, а действительно чувствовать принадлежность к еврейству, так как страна очень специфическая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
  • 😂
Реакции: 1 users

borovichok_mephi

Новичок
Сообщения
20
По духу ближе Германия, по теплу Израиль, поэтому и думаю, поэтому и интересуюсь, у кого какие соображения)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
По духу ближе Германия, по теплу Израиль, поэтому и думаю, поэтому и интересуюсь, у кого какие соображения)
Не очень понятно - что значит "по духу ближе Германия"? В чем для Вас этот дух, если жара в +40 и возможная близость моря его побеждает?..
Сразу оговорюсь, если б речь шла о сравнении Монголии, Исландии или Аляски с Израилем, или об отъезде в отпуск, а не в жизнь, я бы Вас поняла, наверное :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Исландии или Аляски с Израилем
Исландия или Аляска тогда :) а если в отпуск, то тем более. Вообще не понимаю, как из этого можно выбрать Израиль для отпуска. Кто-то предпочитает пустыню изумительной природе?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Исландия или Аляска тогда :) а если в отпуск, то тем более. Вообще не понимаю, как из этого можно выбрать Израиль для отпуска. Кто-то предпочитает пустыню изумительной природе?
Пустыня тоже может быть довольно изумительной
1635285689878.png
На несколько дней почему бы и нет.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Исландия или Аляска тогда :) а если в отпуск, то тем более. Вообще не понимаю, как из этого можно выбрать Израиль для отпуска. Кто-то предпочитает пустыню изумительной природе?
Ну, я ведь не написала, что выберу так же. Как я не выбираю пляжный отдых - а 90% людей это делают, и не понимаю для себя, в чем там радость и как им не скучно - я бы со скуки на третий день в этом море утопилась, не важно, Красном, Ионическом или Средиземном. И я очень люблю Исландию и так се Аляску, но жить бы ни там, ни там не хотела. А в Израиле у меня друзья, и я люблю Иерусалим, хотя и бываю там редко, чаще не тянет.
Понять человека не значит с его выбором для себя согласиться. А спорить с выбором другого человека странно. Ну, мне так кажется :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
Верх