Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему выбрали Германию вместо Израиля?

kaite

Участник
Сообщения
5 956
При том, что при приеме на работу есть так называемые "квоты", да и без квот - если, к примеру, на одну и ту же позицию станет претендовать инвалид-колясочник и не инвалид, возьмут инвалида, даже если второй будет несколько лучше с профессиональной точки зрения. В США так. И не только в США. Или в этом случае тоже нужно в первую очередь оценивать профессиональные качества?
Всегда при приеме на работу нужно в первую очередь оценивать профессиональные качества.

Ну это в моём мире скучных и логично-последовательных существ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Было бы проще, если бы работодатели при приеме на работу в первую очередь оценивали профессиональные качества. Вот и все.
Вопрос интересный. Я бы сказал что мне важнее человеческие и личные качества. Потому, что профессиональные можно и повысить,
а вот если человек му..к или просто непорядочный не соответствует вашим ожиданиям и потребностям это уже не исправить никак.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вопрос интересный. Я бы сказал что мне важнее человеческие и личные качества. Потому, что профессиональные можно и повысить,
а вот если человек му..к или просто непорядочный не соответствует вашим ожиданиям и потребностям это уже не исправить никак.
Вообще, по умолчанию подразумевается, что человек соблюдает стандартные протоколы взаимодействия с другими человеками, разработанные для разных ситуаций.

И было бы прекрасно, если бы вместо вот этого "Ах, он не соответствует моим ожиданиям" и работодатель, и сотрудники просто соблюдали бы стандартные протоколы.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вообще, по умолчанию подразумевается, что человек соблюдает стандартные протоколы взаимодействия с другими человеками, разработанные для разных ситуаций.

И было бы прекрасно, если бы вместо вот этого "Ах, он не соответствует моим ожиданиям" и работодатель, и сотрудники просто соблюдали бы стандартные протоколы.
Это был бы скучный мир очень правильных роботов, действующих без эмоций по стандартным протоколам. Наверняка он был бы удобнее существующего для многих, но вряд ли возможен, потому что мы, все же, люди.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Всегда при приеме на работу нужно в первую очередь оценивать профессиональные качества.

Ну это в моём мире скучных и логично-последовательных существ.
Мы как-то год назад не взяли тестера потому что он слишком много разговаривал. Может он и хороший тестер был, но меня лично начал раздражать уже во время интервью.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Мы как-то год назад не взяли тестера потому что он слишком много разговаривал. Может он и хороший тестер был, но меня лично начал раздражать уже во время интервью.
Здесь был на форуме один, который рьяно отстаивал свое право много говорить и не по делу)))Вроде, в итоге, трудоустроился))
Но мой опыт работодателя говорит, да, если чел бесит, какой бы он профессионал не был, чуда не случится, либо ты его загнобишь, либо ты себя, ну нафик

А вообще, это, бывает, нервное, как и наоборот.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
А вообще, это, бывает, нервное, как и наоборот.
Бывает и нервное. Но если человек раздражает уже на интервью - лучше не надо. Я так зареклась покупать обувь, которая кажется не очень удобной уже при примерке. Раньше иногда уговаривала себя купить такую, типа разносится. Дак вот не разносится! Даже удобная обувь в половине случаев сюрпризы приподносит после первого километра. Думаю и с людьми так же.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх