Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подача документов на визу Au-pair, термин

alicia1998

Новичок
Сообщения
6
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с моей ситуацией, если возможно.
Я живу и прописана в Санкт-Петербурге. Сейчас я договорилась с семьёй из Германии о программе Au-pair.
Мну нужно получить термин в СПб на подачу в консульстве, но записей свободных нет. Есть ли возможность записаться на подачу визу где-то вне СПб? Мне в Московском посольстве сказали, что только по прописке.
А если у меня готовы всё документы, я могу поехать в дружественную страну, например, Болгарию, и там подать документы на визу в немецком посольстве? И потом оттуда поехать в Германию. Если нет, то может есть другой способ?
Спасибо заранее за ответ.

С уважением,
Алисия.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если у меня готовы всё документы, я могу поехать в дружественную страну, например, Болгарию, и там подать документы на визу в немецком посольстве? И потом оттуда поехать в Германию. Если нет, то может есть другой способ?
Здравствуйте.

Болгария, вроде бы, не дружественная 🤷‍♂️

ВЫ можете подать из другого государства любого, но только если там прописаны. По туристической у Вас там не примут документы. Только если Вы там живёте.
 

alicia1998

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте.

Болгария, вроде бы, не дружественная 🤷‍♂️

ВЫ можете подать из другого государства любого, но только если там прописаны. По туристической у Вас там не примут документы. Только если Вы там живёте.
Спасибо за ответ!
 

alicia1998

Новичок
Сообщения
6
Насколько я помню, в СПб кроме посольства есть ещё одна уполномоченная организация для приема документов. Посмотрите на сайте самого консульства.
Спасибо за ответ!
Я знаю про Visametric. В случае с визой Au-pair подача возможна только в консульстве. Просто я не хочу подводить людей, а с подачей к срокам не успеваю, эх.
 

alicia1998

Новичок
Сообщения
6
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Я готовлю документы для подачи визы Au-pair.
В списке есть документы об образовании.
У меня это аттестат 9 классов и диплом колледжа. Требуется ли на них апостиль?
В справке прописано, что нужен апостиль для тех документов, которые выданы ЗАГСом и судом. Но я не уверена, так как мне в различных компаниях сказали, что он требуется и в дипломе и аттестате.
И ещё у меня были сменены данные паспорта, есть новые свидетельство о рождении и перемене имени. Но диплом и аттестат на старые данные. Я полагаю, что их нужны будет предоставить также с переводом, чтобы доказать что диплом и аттестат мои. И так как они из ЗАГСА, то здесь нужен апостиль на обоих свидетельствах. Я правильно понимаю?
Помогите, пожалуйста, информации никакой не нахожу. В консульстве не ответили. Во вложении справка с сайта консульства.
Спасибо заранее за ответ.

С уважением, Алиса.
 

Вложения

  • aupair-data (1).pdf
    635,9 КБ · Просмотры: 2

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Я готовлю документы для подачи визы Au-pair.
В списке есть документы об образовании.
У меня это аттестат 9 классов и диплом колледжа. Требуется ли на них апостиль?
В справке прописано, что нужен апостиль для тех документов, которые выданы ЗАГСом и судом. Но я не уверена, так как мне в различных компаниях сказали, что он требуется и в дипломе и аттестате.
И ещё у меня были сменены данные паспорта, есть новые свидетельство о рождении и перемене имени. Но диплом и аттестат на старые данные. Я полагаю, что их нужны будет предоставить также с переводом, чтобы доказать что диплом и аттестат мои. И так как они из ЗАГСА, то здесь нужен апостиль на обоих свидетельствах. Я правильно понимаю?
Помогите, пожалуйста, информации никакой не нахожу. В консульстве не ответили. Во вложении справка с сайта консульства.
Спасибо заранее за ответ.

С уважением, Алиса.
Здравствуйте!

Как же вы не находите никакой информации, когда у вас памятка с сайта консульства есть. В ней вся нужная информация. Там ни слова про апостиль на диплом.
Для доказательства того, что диплом ваш, вам нужно свидетельство о перемени имени. В СОР нет предыдущего имени, оно в этом поможет. То есть апостиль можно только на св-во о перемене имени поставить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alicia1998

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!

Как же вы не находите никакой информации, когда у вас памятка с сайта консульства есть. В ней вся нужная информация. Там ни слова про апостиль на диплом.
Для доказательства того, что диплом ваш, вам нужно свидетельство о перемени имени. В СОР нет предыдущего имени, оно в этом поможет. То есть апостиль можно только на св-во о перемене имени поставить.
Добрый вечер, спасибо за ответ!
Я понимаю, что написано в памятке, правда). Вот только куда не обратись, говорят что нужно, вот и сомневалась.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ibracadabra

Новичок
Сообщения
6
Такая ситуация, крайне неприятная. Имеется договор, начало в сентябре. Есть чуйка, что термин до меня так и не дойдет до сентября.
Как быть в таких ситуациях, когда неясно, когда термин, а еще неяснее, когда дадут визу по ней. Есть люди, которые год ждут термина в посольство по этому типу виз.
Я так понял, если в срок не приеду, договор расторгнут, тогда нафиг мне нужен будет этот термин в посольство... Крайне неприятная ситуация, не знаю как быть. Ехать в условную Грузию и жить там 6 месяцев - средств нет.
По шенгену въехать и решить в местном абх тоже не разрешают...
 
Верх