Итак, визы вклеены. Отчитываюсь, как и обещала.
По факту, если хотите быстро, то ловите термин в Минск. Потому что они действительно делают визу 3 дня.
Если же хотите сэкономить, тогда - Москва. Потому что мы на поездки в Минск и обратно плюс на гостишки плюс покушать - потратили около ста тысяч. При том что подаваться летали вдвоем, а вклеиваться я летала одна. Но, мб это из Калининграда билеты такие дорогие 10-11 тр на человека в одну сторону), а из других городов мб дешевле, я не знаю.
Но я очень рада, что мы ухватились за Минск, потому из Москвы нас ВСЁ ЕЩЁ не пригласили на подачу... А после подачи сколько у них ждать визу - вообще хз.
Напоминаю даты. 1.09 бешайд 25.09 вклейка. Мне кажется, это феноменально быстро!
Ещё очевидные преимущества - никаких справок и деклараций о собственности не понадобилось. Никаких апостилей не понадобилось (мы вдвоем с мужем без детей), шенгены не аннулировали, национальная виза - мульт.