Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подача на ВНЖ -- пункт об отсутствии правонарушений

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Всем привет

Такой невеселый вопрос -- у нас на носу термин на ВНЖ, а на этих выходных случилась печальная ситуация, наша собака показала свой охотничий инстинкт и, _видимо_, задрала косулю. Я в большом шоке.

Поскольку времени прошло совсем немного, у нас на руках нет никакого уведомления от полиции, и мы даже не понимаем, будет ли оно, а если будет, то когда. Я связывался с охотником, который нашел косулю, но поскольку он на английском не говорит, а я практически не говорю на немецком, я только смог понять из его речи, что "kein problem" и что он просил передать его номер в страховую, что я сегодня и сделал.

Теперь собственно вопрос -- при подаче на ВНЖ должны ли мы сообщать о инциденте, если к тому моменту у нас на руках еще нет никаких уведомлений от полиции/ратуши? Понятно, что если уведомления есть, то мы сообщаем, а вот если нет? Или лучшим вариантом является прямо на термине сообщить бератору и пусть он решает, можно ли виновнику давать ВНЖ? Повторюсь, что я до сих пор не понимаю, будет ли письмо от полиции или только заявление об ущербе.

Заранее спасибо.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
В анкете на внж речь о судимости, депортации и грубых нарушениях.

По сему предположу, что этот инцидент их вообще никак не касается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Victor80

Новичок
Сообщения
136
В анкете на внж речь о судимости, депортации и грубых нарушениях.

По сему предположу, что этот инцидент их вообще никак не касается.
У нас в заявлении от Augsburg Kreis Auslander Amt написано так:
Ich versichere, vorstehende Angaben nach bestem Wissen und Gewissen und vollständig gemacht zu haben. Ferner erkläre ich, dass derzeit kein Verfahren nach dem Straf- bzw. Ordnungswidrigkeitenrecht gegen mich eingeleitet ist.
что я понял как наличие любого административного нарушения на наше имя. Но может, я накручиваю.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Всем привет

Такой невеселый вопрос -- у нас на носу термин на ВНЖ, а на этих выходных случилась печальная ситуация, наша собака показала свой охотничий инстинкт и, _видимо_, задрала косулю. Я в большом шоке.

Поскольку времени прошло совсем немного, у нас на руках нет никакого уведомления от полиции, и мы даже не понимаем, будет ли оно, а если будет, то когда. Я связывался с охотником, который нашел косулю, но поскольку он на английском не говорит, а я практически не говорю на немецком, я только смог понять из его речи, что "kein problem" и что он просил передать его номер в страховую, что я сегодня и сделал.

Теперь собственно вопрос -- при подаче на ВНЖ должны ли мы сообщать о инциденте, если к тому моменту у нас на руках еще нет никаких уведомлений от полиции/ратуши? Понятно, что если уведомления есть, то мы сообщаем, а вот если нет? Или лучшим вариантом является прямо на термине сообщить бератору и пусть он решает, можно ли виновнику давать ВНЖ? Повторюсь, что я до сих пор не понимаю, будет ли письмо от полиции или только заявление об ущербе.

Заранее спасибо.
Если за косулю не полагается уголовной ответственности, то это не страшно.
Хотя косулю конечно жалко.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Теперь собственно вопрос -- при подаче на ВНЖ должны ли мы сообщать о инциденте, если к тому моменту у нас на руках еще нет никаких уведомлений от полиции/ратуши? Понятно, что если уведомления есть, то мы сообщаем, а вот если нет?
Приветствую.

Я не думаю, что это имеет какое-то значение в правовом смысле. Если Вам придёт какое-то требование о возмещении от города и Вы его не оплатите - тогда да, это нарушение. Или если бы Вы пытались скрыться. Или если бы Вы специально натравили собаку. В общем, должно быть какое-то противоправное действие с Вашей стороны.

А тут я не вижу, что именно можно Вам предъявить. Это как в ДТП попасть или соседей залить - понятно же, что состава преступления нету.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Если за косулю не полагается уголовной ответственности, то это не страшно.
Хотя косулю конечно жалко.
Косулю очень жалко.
Я надеюсь, и на других форумах сообщают, что обычно на 1ый раз будет штраф. Второго раза не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Приветствую.

Я не думаю, что это имеет какое-то значение в правовом смысле. Если Вам придёт какое-то требование о возмещении от города и Вы его не оплатите - тогда да, это нарушение. Или если бы Вы пытались скрыться. Или если бы Вы специально натравили собаку. В общем, должно быть какое-то противоправное действие с Вашей стороны.

А тут я не вижу, что именно можно Вам предъявить. Это как в ДТП попасть или соседей залить - понятно же, что состава преступления нету.
Спасибо. Противоправным там может быть, я так понял, трактовка как факт браконьерства, но это не в нашем случае, надеюсь 🙏 Вобщем тогда, спокойно подаем документы и ждем оповещений.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Противоправным там может быть, я так понял, трактовка как факт браконьерства, но это не в нашем случае, надеюсь 🙏
Ну, Вы же не охотились на косуль, я надеюсь 😅 И не пытались забрать мясо с собой...

Тут скорее могут только предъявить выгул собаки без поводка. В некоторых землях это запрещено в лесах именно по причине таких вот рисков.
 

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Ну, Вы же не охотились на косуль, я надеюсь 😅 И не пытались забрать мясо с собой...

Тут скорее могут только предъявить выгул собаки без поводка. В некоторых землях это запрещено в лесах именно по причине таких вот рисков.
Нет, не охотились. Именно, что спустила жена с поводка в лесу, погулять типа, пока никого рядом. А там рядом косуля. Он за ней, не было 20 минут, вернулся и следов крови на нем никаких.

Я до конца так и не понял, опять-таки, по причине барьера языкового, почему егерь твердо уверен, что это мы -- он показал фото косули и фото собаки над косулей. Ну да это другой уже вопрос. Легче сейчас просто сообщить страховой.
 
Верх