Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проверка диплома на подлинность

xxxnihil

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте.

У меня нет высшего образования для получения Голубой карты, я решил его купить.

Может кто-то так уже делал или знает, насколько дотошно Германия проверяет информацию о дипломе? Какая у них процедура - будут ли звонить в вуз, проверять диплом в реестре? Что мне грозит, если при проверке документов выяснится что диплом ненастоящий?
 
Последнее редактирование:

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Судимость на родине за мошенничество, запрет на въезд. В посольстве понадобится апостиль к диплому который тебе должно проставить Министерство образования. Они и без звонка разберутся в каком переходе ты диплом купил.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Судимость на родине за мошенничество, запрет на въезд.
Эх, если бы... Лично знаю довольно немало народу с купленными дипломами, работающими в Германии.

В посольстве понадобится апостиль к диплому который тебе должно проставить Министерство образования.
И? Это в РФ чтобы не нашёлся выход из этой ситуации что ли? :) Если уж диплом купил, то какой-то там апостиль докупить совсем не проблема.

Они и без звонка разберутся в каком переходе ты диплом купил.
Времена переходов безвозвратно ушли. На официальном гербовом бланке, полностью оригинальный диплом.

Но при всём при этом, это конечно же преступление. Я, например, покупать диплом не стал, хотя возможности были. Но у всех свои ситуации.
 

xxxnihil

Новичок
Сообщения
5
Друзья, спасибо за ответы. Я понимаю что это обман и плохо. Работодатель знает, что у меня нет высшего образования. Работодатель вообще предложил железный вариант - купить румынский паспорт за 4000$. Чем простая рабочая виза хуже голубой карты? На простую рабочую же можно со средним специальным образованием.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Чем простая рабочая виза хуже голубой карты?
Насколько я помню, главное - это для выдачи "простой рабочей визы" требуется проверка рынка труда. То есть, работодатель должен будет доказывать госорганам, что не может найти на эту должность обладателя паспорта ЕС. Для голубой карты нет такого требования, там нужна зарплата не менее лимита.
В этом отношении, румынский паспорт это действительно "железный вариант" - если он будет настоящий конечно :)
 

xxxnihil

Новичок
Сообщения
5
Румынский да самый настоящий, имя любое, можно назваться Криштиано Зиданеску), это привлекает. Работодатель уже делал сотрудникам румынский паспорт, дает все проверенные контакты. По профессии я прохожу на "просто рабочую визу" - программист. Но с рабочей визой ВНЖ будет дольше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Работодатель уже делал сотрудникам румынский паспорт, дает все проверенные контакты.
Помню, в 90-х в Сент-Этьене французском играли "греки" Левицкий и Панов. Около полугода... Потом было больно им очень, а также тренеру и владельцу команды, а также некоторым чиновникам.

Проблема в том, что работа и работодатель - это краткосрочное, не на всё жизнь. А вот факт незаконного получения граждантсва - это долгосрочное. На всю жизнь.

Это как вешать ружьё на стене. Вроде и не заряжено, и не трогает, но висит и висит... А там глядишь - выстрелит когда-нибудь.

В общем это я так философски подхожу к тезису о том, что "уже делал" и "все проверенные контакты" - это ни разу не аргумент для совершения такого преступления, как незаконное получение гражданства. И как оно потом аукнется - очень сложно предсказать.

Я бы не стал такое делать.
Чем простая рабочая виза хуже голубой карты? На простую рабочую же можно со средним специальным образованием.
Вот тут подробно описан процесс найма иностранцев в Германии Наём иностранного работника в Германии
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
По профессии я прохожу на "просто рабочую визу" - программист. Но с рабочей визой ВНЖ будет дольше.
может, всё таки рискнуть подтвердить опыт работы? Набрать отзывов, официальных писем и вперёд?
Да, я знаю, что в Посольстве Герм. в Москве оговорено, что не работает пока опция "опыт работы" , но можно же попытаться? Вдруг начнет работать?
Вот мы, например, наблюдали, как канадцы перекрыли сначала поток на Экспресс Энтри, а теперь, спустя пол года всего наблюдаем рекордный скачок в выездных сессиях Провинций + сессии Посольства... Ситуация развернулась в точности до наоборот. Всё течет и всё меняется.
Я бы в жизни на такую авантюру не пошла, как этот товарищ пишет. Это же подписать себе вечную зависимость от авантюрного и явно не законопослушного "хозяина", который потом может этим паспортом шантажировать до пенсии глупого работника.
 

xxxnihil

Новичок
Сообщения
5
может, всё таки рискнуть подтвердить опыт работы? Набрать отзывов, официальных писем и вперёд?
Да, я знаю, что в Посольстве Герм. в Москве оговорено, что не работает пока опция "опыт работы" , но можно же попытаться? Вдруг начнет работать?
Вот мы, например, наблюдали, как канадцы перекрыли сначала поток на Экспресс Энтри, а теперь, спустя пол года всего наблюдаем рекордный скачок в выездных сессиях Провинций + сессии Посольства... Ситуация развернулась в точности до наоборот. Всё течет и всё меняется.
Я бы в жизни на такую авантюру не пошла, как этот товарищ пишет. Это же подписать себе вечную зависимость от авантюрного и явно не законопослушного "хозяина", который потом может этим паспортом шантажировать до пенсии глупого работника.

Опыт работы пока не работает в Москве, подтвердить опыт я могу без проблем.
Работодатель хороший друг, фактически мы вместе открываем компанию, только инвестиции его, а экспертиза моя.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
фактически мы вместе открываем компанию, только инвестиции его, а экспертиза моя.
Тут как бы логично предположить бизнес -иммиграцию с созданием предприятия, на которое ваш друг может сам вас нанять? У Степана где то есть статья про бизнес-иммиграцию. Не думали над этим- как вам самому устроиться к другу на фирму в качестве соучередителя, например? Хотя бы формально. Но зато это легально и никого обманывать не нужно.

п.с. Степан, форум чудит - добавил нас к какой то вашей переписке с посетительницей форума насчет деток.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

xxxnihil

Новичок
Сообщения
5
Тут как бы логично предположить бизнес -иммиграцию с созданием предприятия, на которое ваш друг может сам вас нанять? У Степана где то есть статья про бизнес-иммиграцию. Не думали над этим- как вам самому устроиться к другу на фирму в качестве соучередителя, например? Хотя бы формально. Но зато это легально и никого обманывать не нужно.

п.с. Степан, форум чудит - добавил нас к какой то вашей переписке с посетительницей форума насчет деток.


Спасибо, сейчас почитаю. Думал там сложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
как вам самому устроиться к другу на фирму в качестве соучередителя, например?
Насколько я знаю - конечно можно, немецкое государство нисколько не будет против, только это не будет являться основанием для проживания в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Насколько я знаю - конечно можно, немецкое государство нисколько не будет против, только это не будет являться основанием для проживания в Германии.
А я вот тут вычитала у Степана: История миграции бизнесмена
Не могу скопировать абзац, где рассказывает автор о том, что перевёз двоих сотрудников из России и оба получили ВНЖ сначала на 1 год, а потом и ПМЖ через 5 лет один из этих сотрудников получил...

п.с. Степан, да, поняла с перепиской ))) Удалилась, как смогла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Не могу скопировать абзац
Это Степан защиту сделал, чтобы тупо не копировали.
Она просто обходится - райт-кликаешь на нужном абзаце, выбираешь в контекстном меню "Inspect" (в английском интерфейсе) - самый нижний пункт. Открывается HTML, откуда абзац легко копируется! :)
рассказывает автор о том, что перевёз двоих сотрудников из России и оба получили ВНЖ сначала на 1 год, а потом и ПМЖ через 5 лет один из этих сотрудников получил...
Да, так там же написано - они все как контрактные работники переехали, включая автора. Возможно, при переезде автора сыграло какую-то роль, что он был соучредителем, а может и нет - из текста это непонятно. Зато из текста понятно, что пока он был только соучредителем, ВНЖ у него не было. Мораль проста - соучредительство не является определяющим фактором для получения ВНЖ.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Electrikal

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!Еду с семьей на ПМЖ в Германию по воссоединению.У меня вопрос такой,диплом в своё время был куплен...Проверять его сильно Будут!?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В посольстве)Мы сейчас документы собираем.Вот встал вопрос с дипломом.Стоит или не стоит его показывать.
Если едете по воссоединению, никакого смысла показывать кому-то диплом нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В посольстве)Мы сейчас документы собираем.Вот встал вопрос с дипломом.Стоит или не стоит его показывать.
Мы подавались в Киеве. Я шла по воссоединению. Подали все мои дипломы клерку. Она даже смотреть на них не стала - сразу сгребла и вкинула обратно " в мисочку" :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх