Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поделитесь опытом изучения немецкого online

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Учите с авторами у которых есть структура и последовательность. Берите тетрадки и пишите пишите и пишите... слушайте Подкасты.
Очень точно подмечено! Многие ресурсы хороши в чём-то одном, но не очень в чём-то другом. Структура и последовательность - не всегда есть "в одном флаконе", а без этого - никак. Слушать - обязательно, а писать и говорить - ещё важнее! Понимаю это, увы, задним числом и на своих собственных ошибках. Ну и работать надо по всем направлениям одновременно и регулярно, а не от раза к разу и одно за счёт другого. Надеяться выучить язык между делом не стоит. С немецким это точно не пройдёт. Ну разве что у вас в запасе десяток другой лет...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Занимаюсь немецким с преподавателем из России через Skype. Парадокс, но звонок в скайпе успешно проходит только при подключении через российский VPN o_O
 

killy

Новичок
Сообщения
9
Мне зашел канал Александра Беккера на YouTube. И сериалы всякие смотреть полезно (Нико и Экстр@ смотрю)
 
Верх