1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подготовка документов для получения национальной визы ( далее голубой )

Тема в разделе "Рабочая и бизнес иммиграция", создана пользователем Вартан, 5 дек 2018.

1. Вартан

Вартан Новичок

Добрый день дорогие форумчане,

Был бы признателен если бы кто-нибудь поделился опытом.
    Я сейчас нахожусь на пороге подготовки документов и столкнулся с щепетильным вопросом : собрать документы самому или обратится в специализированные конторы.
    Конечно хотелось бы пойти первым вариантом ( так как финансы ограничены ), но понимаю что могу сделать что то не так особенно пугает все что необходимо заполнить на немецком.

Следственно вопрос такой стоит ли обращается в организации ( если да то в какие ) или реально всё сделать самому . Насчёт переводов уже все узнал и отдал на перевод а с биографией и анкетой не понятно ; форма, содержание ну и соответственно написать на русском и отдать на перевод .

Буду признателен любому совету , заранее спасибо !!!

2. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

Привыкайте везде и всегда идти самостоятельно, ибо лучше Вас для Вас же никто не сделает. Оно никому не надо и ошибки кого-то пожинать Вам.
    Любой нормальный репетитор или переводчик(если незнакомый и не доверяете, то сходите сразу к двум) спокойно проверит или сам заполнит формуляр любой сложности.
    Поступают и так и так. После не совсем удачного опыта "подготовки" документов на миграцию с одной известной фирмой в Украине, мы решили делать все сами. Получилось не намного тяжелее, но потом было понятнее дальше и после приезда.

3. Вартан

Вартан Новичок

Спасибо Вам большое , уже начал разбираться сам , уж слишком дорого за данную услугу просят компании .

4. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

Да там все не так сложно, как кажется не первый взгляд. Сначала тяжко, потом полегче. Чем больше информации собираете, тем проще дальше.

Поделиться этой страницей