Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подробности и неясности закона о переселенцах

Obikus

Новичок
Сообщения
1
§ 4 Поздние переселенцы
(1) Поздним переселенцем является лицо немецкой национальности, в рамках процедуры приёма переселенцев покинувшее после 31 декабря 1992 года республики бывшего СССР и в течение 6 месяцев прибывшее на постоянное место жительства на территорию действия данного закона, если оно постоянно проживало на территориях выселения:
  1. с 8 мая 1945 года или
  2. после своего изгнания или изгнания родителя с 31 марта 1952 года или
  3. с рождения, если оно родилось до 1 января 1993 года и происходит от лица, на день 8 мая 1945 года подподающего под пункт 1 или на день 31 марта 1952 года подпадающего под пункт 2, за исключением того случая, если его предки только после 31 марта 1952 года поселились на территориях расселения.

Это из Википедии. Поясните пожалуйста некоторые непонятности. Если заявитель родился до 93 года, то условиям проживания должны соответствовать его предки-немцы, так? А каким условиям проживания?Где и когда? Мне неясны слова ВЫселения, ПЕРЕселения, РАСселения - какие территории имеются ввиду, какие года?
Меня родили в СССР, дед немец, по этой статье получается, что дед должен был покинуть после 92 г СССР(а вообще к СССР применимо, ведь тут сказано о республиках бывшего СССР?) и поселиться в Германии в теч 6 мес. Так?
и это если он проживал постоянно с 8 мая 45 в СССР?
или он проживал ДО 31 марта 52 и потом был изгнан в Германию? или изгнан наоборот, в СССР?
ИЛИ если заявитель я, то предок - тут не понятно - по п.2 он долхен проживать с 31 марта 52 в СССР, а по п.3 он не должен там проживать, т.к. это исключает условие.

Полопатили историю, границы Германии в 37 году, 2 мировую, еще больше запутались. Может кто-нибудь объяснить ""особо одаренным" что здесь имеется ввиду?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот тут всё что надо описано Поздние переселенцы в Германию - пошаговые действия

В википедии переведён текст закона - он не в контексте переезда, а в смысле, кого уже в Германии считают переселенцем. Вам это не надо понимать своим умом, всё уже понято и рассказано давно.

Всё что надо также спрашивается здесь Тест для поздних переселенцев в Германию
 
Последнее редактирование:
Верх