1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, как мигрировать врачу

Тема в разделе "Рабочая и бизнес иммиграция", создана пользователем Andreyttt, 8 ноя 2018.

1. Andreyttt

Andreyttt Новичок

Всем привет. Вкратце, хотелось бы получить достоверную информацию об эмиграции.
    Коротко о себе - в следующем году заканяиваю медицинский университет в РФ, за плечами мед колледж, школа, работа в отечественной СКОРОЙ (после которой желание работать в мкдицине в этой стране пропало)
    Подскажите, пожалуйста, какие варианты можно рассмотреть?если не получится подтвердить там диплом, в какие околомедицинские специальности можно попасть?
    Немецкий учу с этого года.

2. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Пока образование не закончено, но есть медицинский коллежд, разве что медбратом - Миграция в Германию без высшего образования

Немецкий у Вас какой? Если В2, то можно на что-то рассчитывать. Если нет - учите, до миграции ещё очень далеко.

3. Andreyttt

Andreyttt Новичок

Cпасибо вам за ответ, немецкий я только начал учить, к сожалению в идеале знаю только английский(пока) универ закончу через год, но ординатуру тут проходить не хочу, поэтому и спрашиваю, вдруг кто-то что-то подскажет по тактике.

4. Степан Бабкин

Немецкий В2 - потом тактика. Английский роли не играет.

5. Andreyttt

Andreyttt Новичок

Спасибо, у меня есть 1,5 года, язык учить уже начал в языковой школе.
    Ординатуру в рф все равно не пройти теперь

6. Степан Бабкин

Годы значения не имеют. Важно иметь сертификат знания немецкого. Без него доступа к медицинским специальностям в Германии всё равно нет.

Со временем законы меняются, сейчас довольно часто, нет смысла заранее выяснять то, что вскрости поменяется. Учите язык до В2, потом ищите в немецко-язычных источниках что Вам нужно. Не надо искать на русско-язычных сайтах, если можете по-немецки - это испорченный и устаревший телефон обычно.

Andreyttt нравится это.
  7. Andreyttt

Andreyttt Новичок

Спасибо за Ваш ответ!

Степан Бабкин нравится это.

Поделиться этой страницей