Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите способ приехать к жениху в Германию

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
Доброго времени суток! Я россиянка, молодой человек- немец. Дело в том, что мы встретились и работали в Египте, в сумме уже вместе около 2 лет .из-за короновируса теперь нас разделяет расстояние, а в шенгенских странах я никогда не была, и визы не было такой, ну и ему в Россию пока не приехать так как наш закон не предусматривает партнёрских отношений. И вот на днях мы оформляли мне шенген как раз по партнерству(приглашение с обязательствами мне выслал его дядя, а мой молодой человек написал приглашение от руки, разъяснив что проживает с ним и тд..), при подаче я допустила ошибку ( как я думаю сейчас) что не предоставила банковского счёта и контракт о работе (работаю не официально ) Вообщем, в визе мне пришёл отказ по причине обоснованных доказательств, что я пробуду в зоне шенгенских стран больше чем планируется... сейчас хочу расписать апелляцию и к ней добавить недостающих «гарантий возврата на родину» так сказать( работу, банк.счет, возможно наличие домашнего питомца)
Но все дело осложняет ещё один фактор я беременна уже на третьем месяце ( так как мы на месяц встретились в тёплых странах, которые и для России и для Германии были открыты)
Будьте добры , помогите разобраться в данном вопросе ...
Стоит ли показывать, что я беременна или тогда основание остаться в Германии будет явным ? Или может попробовать подать заявление на визу Д ? А может вообще ему там в миграционном отделе составить какую то просьбу ? Прошу помощи !
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Стоит ли показывать, что я беременна или тогда основание остаться в Германии будет явным ? Или может попробовать подать заявление на визу Д ? А может вообще ему там в миграционном отделе составить какую то просьбу ?
Здравствуйте.

Ваш ребёнок от гражданина Германии тоже будет гражданином Германии. Поэтому Вы можете получить визу по воссоединению с неродившимся ребёнком гражданином Германии.

Вот тут обсуждалось.

Вот актуальная памятка на сайте московского посольства, там есть раздел для неврождённых детей
 
  • 👍
Реакции: 3 users

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
Большое спасибо ! Но возможны ли риски, что после рождения ребёнка меня вышлют обратно в Россию без ребёнка ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Большое спасибо ! Но возможны ли риски, что после рождения ребёнка меня вышлют обратно в Россию без ребёнка ?
Нет, если вы не уйдете в запой и наркоманию. В интересах ребенка быть с матерью, и эти интересы в Германии активно соблюдаются.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
Это же будет национальная виза, а у меня и шенгена никогда не было ... не станет ли это причиной отказа? И какие можно ещё приложить дополнительные гарантии?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
национальная виза, а у меня и шенгена никогда не было
Нет никакой взаимосвязи
И какие можно ещё приложить дополнительные гарантии?
Чего? Если вы подаете на визу D как мать несовершеннолетнего немца, то предполагается, что жить в Германии будете как минимум до его совершеннолетения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это же будет национальная виза, а у меня и шенгена никогда не было ... не станет ли это причиной отказа? И какие можно ещё приложить дополнительные гарантии?
А вы вообще планируете переезд в Германию, или вам нужна виза, чтобы периодически навещать вашего молодого человека?
Я вдруг поняла, что это совершенно не очевидно из ваших постов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И еще менее очевидно, что обо всем этом думает молодой человек.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так то оно так, но вот идут советы как переехать надолго, а может молодой человек этого совсем и не хочет. И как дело дойдет до оформления скажет: "ребенок не мой". Уж извините за неприятные слова.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Так то оно так, но вот идут советы как переехать надолго, а может молодой человек этого совсем и не хочет. И как дело дойдет до оформления скажет: "ребенок не мой". Уж извините за неприятные слова.

Может, и не хочет. Но у нас тут девушка хочет к нему полететь. А чего там хочет/не хочет молодой человек мы знать не можем. "Голова - предмет темный".

По-хорошему-то, он должен хотеть жениться, конечно. И девушке было бы проще.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Да. Но, @kaite совершенно права - мы не знаем планов девушки на будующее, а поэтому прямо сейчас можем дать неправильный совет.

Ну вот Степан посоветовал же вполне действующий вариант в тех условиях, какие есть сейчас. А потом они разрулят каким-то образом, когда будущий отец определится со своими намерениями.
Я к тому, что прямо сейчас девушка действует в обстоятельствах, какие имеет. Влияет на то, на что может повлиять.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Степан посоветовал же вполне действующий вариант в тех условиях, какие есть сейчас
Там в списке документов - заявление о признании отцовства. Отсюда и возникает вопрос о том, что думает и планирует молодой человек, а соответственно будет ли он это заявление писать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну вот Степан посоветовал же вполне действующий вариант в тех условиях, какие есть сейчас. А потом они разрулят каким-то образом, когда будущий отец определится со своими намерениями.
Я к тому, что прямо сейчас девушка действует в обстоятельствах, какие имеет. Влияет на то, на что может повлиять.
Просто я не вижу смысла получать национальную визу, подразумевающую получение ВНЖ и проживание в Германии, если планировались именно просто периодические наезды в гости.

Тогда лучше Шенген и приложить и контракт рабочий, и выписки со счетов, и справку от работодателя в свободной форме, что не в процессе увольнения, и документы на жилье и т.д.
И про беременность молчать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Там в списке документов - заявление о признании отцовства. Отсюда и возникает вопрос о том, что думает и планирует молодой человек, а соответственно будет ли он это заявление писать.

Она в первом сообщении предполагает, что он может сходить в миграционный отдел. То есть он не против как минимум ее приезда, а о беременности она сообщила уже наверняка.

Просто я не вижу смысла получать национальную визу, подразумевающую получение ВНЖ и проживание в Германии, если планировались именно просто периодические наезды в гости.

Тогда лучше Шенген и приложить и контракт рабочий, и выписки со счетов, и справку от работодателя в свободной форме, что не в процессе увольнения, и документы на жилье и т.д.
И про беременность молчать.

Это да, просто человек расстроен, очень хочет поехать и не думает о последствиях, не планирует надолго. Сейчас тут почитает, разберется.
 

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
А вы вообще планируете переезд в Германию, или вам нужна виза, чтобы периодически навещать вашего молодого человека?
Я вдруг поняла, что это совершенно не очевидно из ваших постов.
Конечно я планирую переезд и официальный брак . Просто из-за пандемии все пошло через п@пу
 

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
Нет никакой взаимосвязи

Чего? Если вы подаете на визу D как мать несовершеннолетнего немца, то предполагается, что жить в Германии будете как минимум до его совершеннолетения.
Как мать нерожденного немца без официального брака с немцем-отцом
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Конечно я планирую переезд и официальный брак
Тогда и смотрите в сторону брака, а не шенгена.
Просто из-за пандемии все пошло через п@пу
Сейчас не быстро, но решаемо.
Как мать нерожденного немца без официального брака с немцем-отцом
Степан дал ссылку на список документов, которые необходимо предоставить. Часть их них должен подготовить и передать вам ваш молодой человек.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
Просто я не вижу смысла получать национальную визу, подразумевающую получение ВНЖ и проживание в Германии, если планировались именно просто периодические наезды в гости.

Тогда лучше Шенген и приложить и контракт рабочий, и выписки со счетов, и справку от работодателя в свободной форме, что не в процессе увольнения, и документы на жилье и т.д.
И про беременность молчать.
Немного разъясню, мы любим и друг друга и хотим женится. Молодой человек всеми руками за переезд , да и он сам готов ко мне. Но в Россию как оказалось визу сделать в данный момент нереально . А в плане женитьбы , конечно, понятно , что с официальным браком все проще, но где нам это сделать . Дания- шенген ; Кипр - для России въезд закрыт также . Пусть даже Сербия и там свои пироги . Все встаёт в немалую копеечку ... поэтому то и обратилась к вам за советом об визе по беременности )
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх