Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение личности при отправке посылки

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Добрый день! Несколько раз отправлял посылку DHL из Германии в Россию и у меня ни разу не спросили документов. Это распостранённая практикак или скорее исключение?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Добрый день! Несколько раз отправлял посылку DHL из Германии в Россию и у меня ни разу не спросили документов. Это распостранённая практикак или скорее исключение?
Отправителю посылки в Германии не требуется подтверждать личность.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Вопрос задан просто из любопытства. В России, например, без паспорта отправить нельзя. Вдруг я отправил в посылке наркотики или, не дай бог, взрывное устройство. Как же тут с этим борятся?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Как же тут с этим борятся?
В Германии с этим не борются, насколько я в курсе. Выборочно пакеты проверяются сканерами, как в аэропорту, на предмет незаконных пересылок, если возникают какие-то подозрения.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
В России, например, без паспорта отправить нельзя. Вдруг я отправил в посылке наркотики или, не дай бог, взрывное устройство. Как же тут с этим борятся?
Какие еще есть страны где для отправки нужен паспорт? ;)
В РФ с некоторых пор и билет на поезд не купить без паспорта.
И тоже это декларировалось какими-то типа благими намерениями... (n)
 
Верх