Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение не приходит

GRM

Новичок
Сообщения
5
Добрый день.
Подавали документы в мае 2015 года, довезли в июне 2015. В посольстве сказали, что дело будет рассматриваться в течении года.
Прошел год, ответа пока нет.
Посоветуйте пожалуйста, что делать в этом случае? Нужно ли писать в посольство или в БАМФ?
Заранее спасибо!
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Моя подруга подавала документы в апреле 2015, ответ пришел сегодня. Скорость обработки еще зависит от земли, куда вы просились (если куда-то просились).
До этого она писала в zwst (я уже и не помню, что это, если честно) и им приходило письмо, что в течение двух месяцев они могут получить ответ. Примерно так и случилось.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Добрый день.
Подавали документы в мае 2015 года, довезли в июне 2015. В посольстве сказали, что дело будет рассматриваться в течении года.
Прошел год, ответа пока нет.
Посоветуйте пожалуйста, что делать в этом случае? Нужно ли писать в посольство или в БАМФ?
Заранее спасибо!
Можно написать в БАМФ... В целом можно просто ждать... Обработка документов занимает сейчас в среднем от года до полутора лет.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Скорость обработки еще зависит от земли, куда вы просились (если куда-то просились).
Напрямую никак не зависит... Т.к. существует масса случаев, одновременной подачи в одну и ту же землю или в разные, а ответ приходит в разное время(для одной земли), или одинаковое(для разных земель).
В частности, можно привести мой личный опыт:
Дано я с женой и еще одна семья...
Подача с разницей в 4 дня.
Мы в НРВ, они - в Нижнюю Саксонию.
Ответы у обоих положительные и были получены с разницей в 2 недели.
Подготовка к выезду разная. Выезд с разницей в 2 месяца.

И таких примеров пруд пруди.
По той скудной информации, из которой можно было бы попытаться вывести хоть какую-то статистику, эта самая статистика никак не выводится. Сравнивали уже и земли, и "глубину"/одинаковость еврейства, и составы семей, страну подачи документов и еще несколько относительно общих во многих случаях моментов. Пока никаких зависимостей найдено не было.

Хотя Вы правы, разница в сроках рассмотрения документов при подаче на разные земли есть. Точнее не есть, а была ранее, до 2005 года. Самыми быстрыми землями считались земли бывшей ГДР, самой медленной считалась Баден-Вюртемберг. Но повторюсь, но сейчас, а более 11 лет назад.
До этого она писала в zwst (я уже и не помню, что это, если честно)
Центральный Совет Евреев Германии. Он рассматривает возможность принятия заявителя в одну из общий Германии, если повода не находит, документы(или запрос) отправляются в UPJ(Союз Прогрессивных Евреев) и рассматривают еще и они. Если и они не видят такой возможности, то заявитель получает отказ в приеме.
Если кто-то из этих организаций дает добро, дальше решение принимает БАМФ на основе ответа этих организации и выполнения других предпосылок, в частности, набор необходимого минимума баллов в прогноз интеграции.
 

GRM

Новичок
Сообщения
5
Спасибо! Ответ приходит исключительно на почтовый адрес?
 

GRM

Новичок
Сообщения
5
Если поменялся номер телефона в посольстве примут в телефонном режиме?
 

GRM

Новичок
Сообщения
5
Понял, большое спасибо за ответы!!!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Если поменялся номер телефона в посольстве примут в телефонном режиме?
Позвоните, а лучше напишите им бумажное письмо, что номер телефона изменился на такой-то... Если знаете номер дела, то укажите и его. Письмо лучше отправить заказным под роспись получателем и уведомлением Вам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GRM

Новичок
Сообщения
5
Позвоните, а лучше напишите им бумажное письмо, что номер телефона изменился на такой-то... Если знаете номер дела, то укажите и его. Письмо лучше отправить заказным под роспись получателем и уведомлением Вам.
Спасибо, пару дней назад уже позвонили жене, отправят ответ на почтовый адрес.
 

Irma

Новичок
Сообщения
4
Всем доброго времени суток !Очень нужна помощь от знатоков , дабы «развеять тучи»…. Подали документы в конце ноября 2015, сертификаты довезли в январе 2016. С документами и прогнозом интеграции все в порядке. Недели 3 назад написала в БАМФ , чтобы уточнить, на каком этапе рассмотрения находятся наши документы, но ответа небыло .Сегодня сообщение с аналогичным вопросом отправила через форму на сайте БАМФа , но пришел ответ, что статуса Вашего дела не знаем ( т.е. как мы поняли,, о наших документах они не знают ничего), обращайтесь с вопросами туда, где подавали документы ( т.е. в Посольство Германии в Киеве). Жутко расстроилась , так как есть подозрение, что наши доки еще не рассматривали (а что еще хуже и вовсе потеряли ), хотя номер дела мы получили еще в феврале 2016....Родственники , которые в Германии уже проживают более 20 лет, пугают, что, мол, будешь писАть - либо отложат дело в долгий ящик и ждать будем года 3-4 , либо вообще получишь отказ , ибо , по их мнению, достаю своими письмами немецких чиновников, которые это дело очень не любят (когда пишут им подобные мне «ожидальщики «).Может кто в курсе , что означает подобная «отписка»?Надеюсь, что это просто автоответ , но на других форумах читала, что людям , задававшим подобные вопросы , приходила немного иная информация : в обработке , переданы туда-то, отправлены тогда-то….. .Может кто в курсе? Буду благодарна за информацию!
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Всем доброго времени суток !Очень нужна помощь от знатоков , дабы «развеять тучи»…. Подали документы в конце ноября 2015, сертификаты довезли в январе 2016. С документами и прогнозом интеграции все в порядке. Недели 3 назад написала в БАМФ , чтобы уточнить, на каком этапе рассмотрения находятся наши документы, но ответа небыло .Сегодня сообщение с аналогичным вопросом отправила через форму на сайте БАМФа , но пришел ответ, что статуса Вашего дела не знаем ( т.е. как мы поняли,, о наших документах они не знают ничего), обращайтесь с вопросами туда, где подавали документы ( т.е. в Посольство Германии в Киеве). Жутко расстроилась , так как есть подозрение, что наши доки еще не рассматривали (а что еще хуже и вовсе потеряли ), хотя номер дела мы получили еще в феврале 2016....Родственники , которые в Германии уже проживают более 20 лет, пугают, что, мол, будешь писАть - либо отложат дело в долгий ящик и ждать будем года 3-4 , либо вообще получишь отказ , ибо , по их мнению, достаю своими письмами немецких чиновников, которые это дело очень не любят (когда пишут им подобные мне «ожидальщики «).Может кто в курсе , что означает подобная «отписка»?Надеюсь, что это просто автоответ , но на других форумах читала, что людям , задававшим подобные вопросы , приходила немного иная информация : в обработке , переданы туда-то, отправлены тогда-то….. .Может кто в курсе? Буду благодарна за информацию!
А не рановато вы писать им начали? Моя подруга подавала доки в апреле 2015, пришел ответ в июне-июле. Еще знакомые в июне 2015, ответа еще нет. Я думаю, год точно не надо дергаться, просто ждать. Подруга писала где-то через год в какую-то общину и ей ответили, что ваши документы отправлены туда-то, в течение 2х месяцев ждите ответ. Так и произошло. Как я понимаю, в связи с войной в Украине, у них опять наплыв эмигрантов, в связи с этим, может, чуть дольше рассматривают?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Irma

Новичок
Сообщения
4
Меня очень напрягла и заволновала фраза, что "мы не в курсе , о чем Вы нас спрашиваете, обращайтесь туда, куда документы подавали"....С момента подачи прошло более 10 мес., вот и решила уточнить.С моим счастьем вечно что-то где-то не туда пойдет, затеряется )))))Спасибо за отклик!
 

Marina2016

Новичок
Сообщения
9
Всем доброго времени суток !Очень нужна помощь от знатоков , дабы «развеять тучи»…. Подали документы в конце ноября 2015, сертификаты довезли в январе 2016. С документами и прогнозом интеграции все в порядке. Недели 3 назад написала в БАМФ , чтобы уточнить, на каком этапе рассмотрения находятся наши документы, но ответа небыло .Сегодня сообщение с аналогичным вопросом отправила через форму на сайте БАМФа , но пришел ответ, что статуса Вашего дела не знаем ( т.е. как мы поняли,, о наших документах они не знают ничего), обращайтесь с вопросами туда, где подавали документы ( т.е. в Посольство Германии в Киеве). Жутко расстроилась , так как есть подозрение, что наши доки еще не рассматривали (а что еще хуже и вовсе потеряли ), хотя номер дела мы получили еще в феврале 2016....Родственники , которые в Германии уже проживают более 20 лет, пугают, что, мол, будешь писАть - либо отложат дело в долгий ящик и ждать будем года 3-4 , либо вообще получишь отказ , ибо , по их мнению, достаю своими письмами немецких чиновников, которые это дело очень не любят (когда пишут им подобные мне «ожидальщики «).Может кто в курсе , что означает подобная «отписка»?Надеюсь, что это просто автоответ , но на других форумах читала, что людям , задававшим подобные вопросы , приходила немного иная информация : в обработке , переданы туда-то, отправлены тогда-то….. .Может кто в курсе? Буду благодарна за информацию!


Здравствуйте, Вы не переживайте так. Мой жених подал документы зимой 2015 только в мае 2016 попросили донести документы ( оригиналы свидетельства о рождении и повный витяг) . В начале августа получил бешайд.
Думаю Вам стоит подождать пару месяцев точно, а потом уже выяснять что либо )
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Всем доброго времени суток !Очень нужна помощь от знатоков , дабы «развеять тучи»…. Подали документы в конце ноября 2015, сертификаты довезли в январе 2016. С документами и прогнозом интеграции все в порядке. Недели 3 назад написала в БАМФ , чтобы уточнить, на каком этапе рассмотрения находятся наши документы, но ответа небыло .Сегодня сообщение с аналогичным вопросом отправила через форму на сайте БАМФа , но пришел ответ, что статуса Вашего дела не знаем ( т.е. как мы поняли,, о наших документах они не знают ничего), обращайтесь с вопросами туда, где подавали документы ( т.е. в Посольство Германии в Киеве). Жутко расстроилась , так как есть подозрение, что наши доки еще не рассматривали (а что еще хуже и вовсе потеряли ), хотя номер дела мы получили еще в феврале 2016....Родственники , которые в Германии уже проживают более 20 лет, пугают, что, мол, будешь писАть - либо отложат дело в долгий ящик и ждать будем года 3-4 , либо вообще получишь отказ , ибо , по их мнению, достаю своими письмами немецких чиновников, которые это дело очень не любят (когда пишут им подобные мне «ожидальщики «).Может кто в курсе , что означает подобная «отписка»?Надеюсь, что это просто автоответ , но на других форумах читала, что людям , задававшим подобные вопросы , приходила немного иная информация : в обработке , переданы туда-то, отправлены тогда-то….. .Может кто в курсе? Буду благодарна за информацию!
Вы номер дела в запросе указывали?
Если нет, напишите еще одно письмо с указанием номера дела.
Если да, то обратитесь в посольство, как БАМФ и сказал...

В любом случае для ответа еще рановато переживать...
 

Irma

Новичок
Сообщения
4
Спасибо всем огромное!Думаю, что действительно мне было нужно номер указать , а не ФИО и дату подачи.....Напишу повторно .К моей панике добавилась еще и жесткая критика наших немецких родственников на мои запросы в БАМФ , это видать и посеяло у меня смуту))))
 

Irma

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, Вы не переживайте так. Мой жених подал документы зимой 2015 только в мае 2016 попросили донести документы ( оригиналы свидетельства о рождении и повный витяг) . В начале августа получил бешайд.
Думаю Вам стоит подождать пару месяцев точно, а потом уже выяснять что либо )
Очень скорый ответ по нынешним временам получился)))
 
Верх