Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение образования поздних переселенцев

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Приветствую! Товарищи, просветите пожалуйста по такой ситуации: закончил высшее учебное заведение в РБ. В Анабине Н+ и поя специальность даже есть. А специальность Иженера по информационным технологиям. 6 лет заочно. Работал в телекоммуникациях 15 лет, но IT мою профессию сложно назвать :) Только что какой-то период настраивал модемы да малые сети :) Ждоб Цент попросил ксерокопию диплома и пока молчит уже несколько месяцев. Вопрос: Есть ли смысл искать себя в плане работы по диплому? То есть работал я в околоайтишной сфере, но программист из меня так себе :) Это великое слово Инженер в названии профессии никак не определяет направление этого понятия. Спасибо, если кто откликнется
А какая у вас цель? Если по работе переехать, то нужно искать такую работу, куда вас возьмут, которая требует высшего образования, и на которую можно "натянуть" ваш диплом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А какая у вас цель? Если по работе переехать, то нужно искать такую работу, куда вас возьмут, которая требует высшего образования, и на которую можно "натянуть" ваш диплом.
Человек, наверное, уже переехал, это раздел Поздние переселенцы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Человек, наверное, уже переехал, это раздел Поздние переселенцы.
Да, я не обратила внимания )
Тогда мне вопрос не понятен и при чем тут анабин (он же только для рабочей визы нужен, по сути).

Искать ту работу, какую хочется и получается, да и все. Работодателей не интересует обычно признание диплома, им достаточно просто его наличия.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Да, я не обратила внимания )
Тогда мне вопрос не понятен и при чем тут анабин (он же только для рабочей визы нужен, по сути).

Искать ту работу, какую хочется и получается, да и все. Работодателей не интересует обычно признание диплома, им достаточно просто его наличия.
Анабин нужен для признания диплома вроде бы? Джобцентр запросил диплом, а он иностранный, значит нужно признание. Видимо так.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Анабин нужен для признания диплома вроде бы?
Цитируя Степана:
У переселенцев другие правила признания образования, там льготы и анабин ни при чём.
Я просто переводил и отправлял в тогда еще министрерство образования NRW. Они прислали что мой диплом соответвует Мастеру в Германии. Всё. Но это не Анабин, это было Anerkennung
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
13
А какая у вас цель? Если по работе переехать, то нужно искать такую работу, куда вас возьмут, которая требует высшего образования, и на которую можно "натянуть" ваш диплом.
Человек, наверное, уже переехал, это раздел Поздние переселенцы
Да, уже полгода как в Германии. Пока на социале, но уже как-то хочется начать двигаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
13
Цитируя Степана:

Я просто переводил и отправлял в тогда еще министрерство образования NRW. Они прислали что мой диплом соответвует Мастеру в Германии. Всё. Но это не Анабин, это было Anerkennung
Понял, спасибо.
 
Сообщения
13
Да, я не обратила внимания )
Тогда мне вопрос не понятен и при чем тут анабин (он же только для рабочей визы нужен, по сути).

Искать ту работу, какую хочется и получается, да и все. Работодателей не интересует обычно признание диплома, им достаточно просто его наличия.
Анабин скорее для собственной уверенности, что данный диплом тут котируется.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Анабин скорее для собственной уверенности, что данный диплом тут котируется.
Дипломы котируются, только если это Оксфорд какой-нибудь, все остальное работодателю абсолютно неинтересно.

Работодателю, даже в Германии, нужно чтобы вы ему денег приносили. Навыки и опыт - самое важное.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в пакете документов для БФА нужны ли дипломы об образовании (среднем специальном, высшем)? Если да, то достаточно ли будет только перевести их на немецкий, с печатью бюро переводов, без нотариальной заверки копии? Просто на этот счет читала разные мнения, хотелось бы услышать еще одно, от знающих людей.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, а в пакете документов для БФА нужны ли дипломы об образовании (среднем специальном, высшем)?
Нет
Если да, то достаточно ли будет только перевести их на немецкий, с печатью бюро переводов, без нотариальной заверки копии?
Лучше уже в Германии это сделать, в процессе регистрации на бирже труда. Местные переводы лучше для местных ведомств. BVA работает с иностранными переводами, а внутренние, бывает, их не хотят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Приветствую!


Нет

Лучше уже в Германии это сделать, в процессе регистрации на бирже труда. Местные переводы лучше для местных ведомств. BVA работает с иностранными переводами, а внутренние, бывает, их не хотят.
Спасибо Вам большое!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Мишель

Новичок
Сообщения
1
Zdravstvuite,skajite pls,ja vrach po professii i xochu priznat moi diplom,to ja kak znau mogu 2 sposobami eto sdelat,podat cherez BQFG ili cherez BVFG.U menja vopros ,a kak luchsche?Ja znau ,chto razniza est v oplate i esche esli cherez BVFG ne uchitivaetsja opit raboti.Prosto ja ne rabotala posle instituta,no u menja est internatura i god ordinaturi,eto toje schitaetsja kak opit raboti?T.e esli ja podam cherez BVFG mne ne budut zaschitivat ix.Spasibo zaranee za otvet!!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Проконсультируйтесь вот тут пожалуйста, у них есть хотлайн

 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх