Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение выбранного города (Бавария)

Yuriy Vorner

Новичок
Сообщения
15
Доброго времени суток!

Мы семьей получили положительный бешайд в Баварию и планируем в конце лета-начале осени переезжать.
Но не совсем понятно, как происходит оповещение о выбранном городе и его подтверждение.

В бешайде 2 страницы в конце, одна с бланком вопросов и контактами и вторая со списком городов и адресами хаймов. В бланке только почтовый адрес и факс, а на листе со списком хаймов в городах - тоже адрес и другой телефон.

Буду очень благодарен за подсказку - как с ними связаться. Сделать это, я так понимаю, надо за 8 недель, но как? Заполнить и отправить обычной почтой? Или факсом? Или и туда и туда? Может есть какой-то email? И опять же, куда и как они отвечают о своем решении?

И опять же, на листе со списком хаймов, указано, что за день до приезда, с ними надо связаться еще раз. Я так понимаю по телефону? Тогда вопрос, допустим ли с ними в общении английский, т.к. моего жуткого уровня А1 однозначно для такой беседы не хватит...

Заранее спасибо за ответы!

10511052
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
как вариант позвонить туда голосом и спросить емейл. Либо почта-факс.
Английский допустим. Только не с порога, а согласовав с собеседником, что Вы плохо говорите по-немецки и попросить перейти на английский.
 
Верх