Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поэтапное воссоединение семьи

andronom06

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте.
Я работаю в Германии по BlueCard. Семья пока в Украине(жена и 2 детей, 6 и 8 лет). На данный момент проживаю в служебном жилье, но в скором времени вынужден буду искать своё. Планируется воссоединение семьи, но из-за того, что дети пока почти не знают немецкого, рассматриваем поэтапное воссоединение. Т.е. снять однокомнатную квартиру и подать документы для переезда жены. За детьми будет в Украине смотреть бабушка и сама супруга будет регулярно к ним прилетать. LowCost авиакомпании по цене пока позволяют это делать. Через год-два планируем снять большую по площади квартиру и забрать детей, когда они подучат немецкий.
Реалистично ли такое воссоединение семьи? Примут ли документы на воссоединение только для супруги? Есть ли для неё ограничение по количеству обязательного времени, проведённого в Германии, если она будет периодически ездить в Украину?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Простите, если лезу не в свое дело, но зачем вы хотите разделиться с детьми? Незнание ими немецкого единственная причина? Если ответ - да, то, поверьте, это не причина. В Германии дети немецкий выучат быстрее любого взрослого.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вы можете воссоединяться только с супругой, немецкому посольству все равно, с кем останутся дети.
Больше полугода в год супруга должна проводить в Германии.
Только дети быстрее выучат немецкий в Германии, и ваша причина разделиться с ними выглядит странной.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я переехала с ребёнком 10 лет и жалею, что мы не сделали этого на год-два пораньше, когда ему было меньше лет, и было бы проще к концу 4 класса иметь хорошие оценки для поступления в гимназию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Есть еще смысл переехать жене сразу с детьми, учитывая возраст детей.
6 лет - или садик, или первый класс срузу немецкие и язык выучится очень быстро и натурально.
Но особенно важно перевезти старшего, 8 летнего, ребенка. Это будет 3й класс и время выучить язык, влиться и плавно перейти в гимназию. Если прехать позже, велика вероятность попасть не в гимназию, а в реалшуле.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх