Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поезда и пересадки

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Добрый день!

Планирую съездить в Санкт-Галлен в Швейцарии. Самым дешевым вариантом выходит поезд. Но там пересадки - в Цюрихе 9 минут или в Констанце 7 минут.

Вопрос, насколько это реально? Учитывая, что я там ни разу не был, а поезда DB еще и имеют обыкновение опаздывать... Или смотреть варианты с более долгими пересадками?

Спасибо.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Добрый день!

Планирую съездить в Санкт-Галлен в Швейцарии. Самым дешевым вариантом выходит поезд. Но там пересадки - в Цюрихе 9 минут или в Констанце 7 минут.

Вопрос, насколько это реально? Учитывая, что я там ни разу не был, а поезда DB еще и имеют обыкновение опаздывать... Или смотреть варианты с более долгими пересадками?

Спасибо.

Не знаю, как с пересадками в Цюрихе, а для пересадок в немецких городах при таких «плотных» стыковках имеет смысл брать билет, действительный и на более поздний поезд, если опоздали на свой.
Какие это именно билеты, не подскажу, поскольку не сама покупала, но, думаю, разберетесь... или ещё кто-то подскажет.
Хорошей поездки!
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Постою послушаю. Есть идея в Лондон на поезде с пересадкой в Брюсселе на Евростар. Получается 20 минут между поездами, но вокзал один и тот же. Успеем или мало времени..голову всю сломала.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Есть два варианта как покупать билет на поезд в Германии. Один - это на конкретный маршрут. Другой - на конкретные поезда, что дешевле. Но рискованнее.

Покупайте билет на маршрут, включайте туда категорию поездов, которые Вам необходимы, и можете ехать. Если опоздаете, поедете на следующем. Убедитесь, что следющий есть.

Вот таблица соответствия немецкого онлайн-тикета в других странах Verfügbarkeit des Online-Tickets im Ausland
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Получается 20 минут между поездами, но вокзал один и тот же. Успеем или мало времени..голову всю сломала.
Невозможно сказать.

У меня есть позитивный опыт поездки в Берлин с пересадкой за 3 минуты чётко по расписанию. И негативный опыт с поездкой из Берлина обратно, когда полчаса между поездами не хватило, причём, там на час опоздание было и пришлось ещё час ждать следующего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Но там пересадки - в Цюрихе 9 минут или в Констанце 7 минут.
Вопрос, насколько это реально?
Я довольно много поездил на поездах по Германии. За границу ездил же всего раз, кажется.
По Германии немецкими поездами ситуация такая: независимо от тарифа, если поезд опаздывает и в результате пассажир опаздывает на пересадку, то он тут же обращается в Reisebüro и ему выдают новый маршрут до пункта назначения без доплаты.
Риски: 1) следующий поезд может быть не скоро, например завтра и в случае ночёвки в отель придётся селиться за свои деньги. 2) я не уверен что эта практика распространяется на ненемецкие поезда - надо узнавать.
Первый риск может быть снят путём покупки банкарты и страховки к ней. Тогда страховка при опоздании поезда оплачивает такси, ночлег и что-то там было ещё. Заодно с банкартой удешевится билет. Советую рассмотреть этот вариант.

Насчёт Цюриха - насколько я слышал, там не один вокзал, поэтому будьте внимательны и рассчитывайте, успеете ли пересесть даже без опоздания, особенно если с багажом.
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Багажа нет, приезжаю и отправляюсь дальше через Zurich HB... Но смущает, что могу не успеть сориентироваться.
 
Верх