Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездка в Россию в период пандемии

Людмилаlivada

Новичок
Сообщения
30
Скажите пожалуйста., может у кого то получилось поехать в Россию имея заграничный паспорт гражданина РФ. Будущий супруг планирует в 10-х числах июня прилететь ко мне в Россию, имеет гражданство Германии и России. Переживаем ... вдруг в Россию не пустят. А билеты сейчас не дешевые
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Скажите пожалуйста., может у кого то получилось поехать в Россию имея заграничный паспорт гражданина РФ. Будущий супруг планирует в 10-х числах июня прилететь ко мне в Россию, имеет гражданство Германии и России. Переживаем ... вдруг в Россию не пустят. А билеты сейчас не дешевые

Он зарегистрирован в России?

А вообще вам, наверное, лучше уточнить в посольстве. Вернее, он пусть уточнит в российском посольстве в Германии. Лучше письменно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если покажет на границе российский паспорт, то должны пустить, но могут обязать отбыть 14 дневный карантин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Людмилаlivada

Новичок
Сообщения
30
Он зарегистрирован в России?

А вообще вам, наверное, лучше уточнить в посольстве. Вернее, он пусть уточнит в российском посольстве в Германии. Лучше письменно.
Писали, не отвечают. В МИД россии писала отписались, что нужно у пограничников спрашивать. В посольство писала молчат.
 

Людмилаlivada

Новичок
Сообщения
30
Если покажет на границе российский паспорт, то должны пустить, но могут обязать отбыть 14 дневный карантин.
Тоже думаем что пропустят, только внутреннего паспорта нет. Думаем договор аренды жилья в России должен помочь)
 

Tichopom

Новичок
Сообщения
27
Пустить пустят, но карантин заставят пройти. 14 дней в лучшем случае по месту пребывания, в худшем в каком-то стационаре... . В Москве Собянин свирепствует, вообще страшно. Знаю не из СМИ и интернета (хотя и там можно почитать в коментах).
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
вдруг в Россию не пустят.
пустят 100% по заграну.
НО!
В зависимости от того куда (и кстати вопрос как?, рейсы постоянно переносят/отменяют) он прилетит
его ждет карантин.
Хотя, сейчас, по идее в РФ ситуация намного хуже чем в Германии.
Но РФ - это, как недавно сказал один эээ... мужчина - "отдельная цивилизация". (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tichopom

Новичок
Сообщения
27
Всем Привет! Господа - товарищи! Кто ездил уже в Россию и как, если "да" ? Может как-то через третьи страны?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Кто ездил уже в Россию и как, если "да" ?
А в чем проблема В поехать?
Польша пропустит. Беларусы тоже.
На въезде в РФ скажут сидеть в карантине под подпись (хотя там заболевших намного больше чем тут)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Я собираюсь во второй половине июля в Россию и до сентября там пробуду.
Моя чуйка подсказывает, что в июле уже что-то должно начать летать между Германией и Россией. В крайнем случае, буду запрашивать "вывоз".
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Если самолетом, то да надо ждать рейсы регулярные. Сейчас можно через Минск.
Ну и надежда, что карантин к тому времени отменят по приезду.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Рискну утверждать, что в РФ еще долго не отменят
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Tichopom

Новичок
Сообщения
27
... аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить!
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Tichopom

Новичок
Сообщения
27
А в чем проблема В поехать?
Польша пропустит. Беларусы тоже.
На въезде в РФ скажут сидеть в карантине под подпись (хотя там заболевших намного больше чем тут)
Пустить-то пустят, а вот обратно поляки могут и не пустить! В своё время для жителей Калининградской обл. была возможность ездить в Польшу по карточка до 100 км. в глубь страны. Потом был саммит НАТО в Варшаве, на это время, в целях безопасности участников саммита приграничное передвижение прикрыли на время... . По сей день по карточкам не пускают. Вот и сейчас такая же примерно ситуация.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх