Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поездка за границу без согласия родителей

Anna1

Новичок
Сообщения
25
На сайте консульства не сказано, что явка обоих родителей обязательно, только копии паспорта второго родителя.
 

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Интересно то, что делая второе гражданство ,например русское, через 2 года можно лишится немецкого. Исходя из этой статьи. Beibehaltung - was ist das
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Если вы компетентны в этом вопросе то опишите более подробно . Как понять не меньшая доля примерно в цифрах, и где в каких органах это надо будет доказано.? Если 2 ребёнка, при покупке их обоих прописывать в квартиру т.е. +3 ,3 человека.
Прописка к этому отношения не имеет. Ребенок должен быть собственником доли в квартире. Такую квартиру потом нельзя продать до совершеннолетия детей без согласия органов опеки. А они не дадут согласия, если не будет доказательств что вы взамен продаваемому покупаете что-то не хуже и у детей там тоже будет доля. Причем понимание "не хуже" органов опеки может не совпадать с вашим пониманием.
Вам нафига этот гемор сдался за такие не слишком-то большие деньги в масштабах стоимости недвижимости?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Вот я и думаю, взвешиваю, стоит или не стоит с этим связываться. Спасибо. Благослови вас Господь.
 
У

Удаленный 5203

На сайте консульства не сказано, что явка обоих родителей обязательно, только копии паспорта второго родителя.
Если второй родитель не является гражданином РФ, то его согласие обязательно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Как правильно называется этот закон, по признанию гражданства от второго родителя. Возможно ли гражданство отсудить через суд?
 

Anna1

Новичок
Сообщения
25
Как правильно называется по немецки, адвокат по вопросам гражданства?
 
У

Удаленный 5203

Как правильно называется этот закон, по признанию гражданства от второго родителя. Возможно ли гражданство отсудить через суд?
Вот здесь ваш кейс, когда несовершеннолетнего принимают в гражданство (обычно по причине того, что ребенок, чьи мама и папа обладают разными гражданствами, родился не в РФ, - в этом случае по факту рождения гражданства РФ нет).
Не думаю, что можно что-то сделать в суде, и уж точно не думаю, что маткапитал со всем его геморроем этого стоит.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх