Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск банка для фирмы

NataliaF

Новичок
Сообщения
7
Добрый день.
Нахожусь в поиске банка для фирмы, зарегистрированной в Германии. Основное требование - наличие эквайринга. В России многие банки уже имеют свой эквайринг (тот же Сбербанк, например), в Германии никак не могу найти. Буду признательна, если кто-то поможет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте.

Для фирмы по цена-качество часто выгоднее тут Penta Geschäftskonto | Die Plattform für innovatives Banking

Основное требование - наличие эквайринга.
Вы имеете ввиду, приём платежей кредиткой? Тогда лучше пользоваться интеграцией с Stripe или PayPal, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NataliaF

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте.

Для фирмы по цена-качество часто выгоднее тут Penta Geschäftskonto | Die Plattform für innovatives Banking


Вы имеете ввиду, приём платежей кредиткой? Тогда лучше пользоваться интеграцией с Stripe или PayPal, например.
Спасибо за ответ!
Хотелось бы, конечно, избежать посредника типа STRIPE, потому что приходится платить комиссию за транзакцию самому банку, и еще посреднику. Поэтому возник вопрос, а есть ли банки, которые напрямую предлагают эквайринг...
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 694
Скорее всего в Германии то, что вы ищите совершенно по-другому называется. Здесь сравнение открытия счета для открытия счета для предпринимателей:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NataliaF

Новичок
Сообщения
7
Скорее всего в Германии то, что вы ищите совершенно по-другому называется. Здесь сравнение открытия счета для открытия счета для предпринимателей:
Возможно, это называется по-другому, не знаю, если честно. То, что я имею ввиду, это желание, чтобы клиенты могли оплачивать услуги в онлайн-магазине любым удобным способом оплаты: Visa, Mastercard, Maestro, PayPal, Google Pay, Amazon Pay, Apple Pay, SEPA. И при этом, чтобы у банка был свой шлюз для прямого подключения к этим видам оплаты. Пока нахожу тоже просто посредников, их много, на самом деле (Stripe, Molli, Adyen, Payone...), а хочется без посредников :)
 

NataliaF

Новичок
Сообщения
7
Скорее всего в Германии то, что вы ищите совершенно по-другому называется. Здесь сравнение открытия счета для открытия счета для предпринимателей:
В любом случае спасибо за ссылку, изучу.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Хотелось бы, конечно, избежать посредника типа STRIPE, потому что приходится платить комиссию за транзакцию самому банку, и еще посреднику.
Нет, в случае Stripe или PayPal только посреднику, банк никак тут не участвует.
 

NataliaF

Новичок
Сообщения
7
Нет, в случае Stripe или PayPal только посреднику, банк никак тут не участвует.
Я думаю, здесь вы не правы. У меня сейчас открыт счет (Geschäftskonto) в Commerzbank. На выбранном мной тарифе только 75 бесплатных платежей в месяц, за остальные взымается плата 0,10 евро за каждую транзакцию GründerAngebot der Commerzbank - Commerzbank
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Я думаю, здесь вы не правы. У меня сейчас открыт счет (Geschäftskonto) в Commerzbank. На выбранном мной тарифе только 75 бесплатных платежей в месяц, за остальные взымается плата 0,10 евро за каждую транзакцию GründerAngebot der Commerzbank - Commerzbank
Так напротив же. На Stripe собираете месяц все платежи, потом одной транзакцией скидываете на счёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
То есть получается, что я своему банку в месяц фактически делаю одну транзакцию?
Как хотите. Можно раз в день выводить - будет 30 транзакций. Это зависит от необходимости. Ну, раз в неделю например, можно. В бухгалтерию получение денег вносится только в момент поступления от клиента: плюс доход (с НДС или без, смотря какой статус), минус комиссия. А перевод на расчётный счёт - это просто денежный трансфер со одного "кошелька" на другой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

NataliaF

Новичок
Сообщения
7
Как хотите. Можно раз в день выводить - будет 30 транзакций. Это зависит от необходимости. Ну, раз в неделю например, можно. В бухгалтерию получение денег вносится только в момент поступления от клиента: плюс доход (с НДС или без, смотря какой статус), минус комиссия. А перевод на расчётный счёт - это просто денежный трансфер со одного "кошелька" на другой.
Большое спасибо за разъяснения!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vitalii Melnykov

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, веду процесс открытия Einzehlunternehmen, начал интересоваться какой банк выбрать с удобной бухгалтерией.
Был банк Netbank, который тут на форуме советовали, но насколько мне сейчас известно - он закрыт, да и информация о том, что он удобный, появилась в 2019ом.
Расскажите, какой вы посчитали для себя удобным и чем именно он вам понравился.
Знакомых у меня тут нет, советовать некому)
 
Последнее редактирование:

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 283
Здравствуйте, веду процесс открытия Einzehlunternehmen, начал интересоваться какой банк выбрать с удобной бухгалтерией.
Был банк Netbank, который тут на форуме советовали, но насколько мне сейчас известно - он закрыт, да и информация о том, что он удобный, появилась в 2019ом.
Расскажите, какой вы посчитали для себя удобным и чем именно он вам понравился.
Знакомых у меня тут нет, советовать некому)
Я не знаю, что Вы подразумеваете под "удобной бухгалтерией". Я меня сейчас четвертый по счету банк, DKB, и я им во всех отношениях довольна намного больше, чем предыдущими. В отношении рабочей бухгалтерии благодаря тому, что там все прекрасно обозримо: поступления и расходы разделены на 2 четкие колонки и обозначены разными цветами, зеленым и красным. В предыдущих банках все было черным и "одной колбасой", вперемешку, только "+" и "-" перед цифрами. Напряженно было строчку за строчкой сорировать. На ежемесячную бухгалтерию уходит теперь намного меньше времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх