Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск документов в архивах

aldomanskiy

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Всегда знал, что моя бабушка - немка, но документально подтвердить этот факт не мог. Ни в одном документе нет указания ее настоящей национальности. В ходе поисков архив мне выдал справку о наличии записи в метрической книге о рождении моей бабушки. В справке не указана национальность, но есть запись, что её отец (мой прадед) Людвиг Вильгельмович лютеранского вероисповедания. Еще в некоторых архивных документах я нашел информацию о том, что прадед владел зданием в Киеве и был прусским подданным. Только в уголовном деле Вильгельма Вильгельмовича - репрессированного брата моего прадеда, есть четко указана национальность - немец. Но нигде больше конкретного указания немецкой национальности моего прадеда - нет.
Посоветуйте куда мне еще обратиться, где искать документы?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 666
Здравствуйте!
Всегда знал, что моя бабушка - немка, но документально подтвердить этот факт не мог. Ни в одном документе нет указания ее настоящей национальности. В ходе поисков архив мне выдал справку о наличии записи в метрической книге о рождении моей бабушки. В справке не указана национальность, но есть запись, что её отец (мой прадед) Людвиг Вильгельмович лютеранского вероисповедания. Еще в некоторых архивных документах я нашел информацию о том, что прадед владел зданием в Киеве и был прусским подданным. Только в уголовном деле Вильгельма Вильгельмовича - репрессированного брата моего прадеда, есть четко указана национальность - немец. Но нигде больше конкретного указания немецкой национальности моего прадеда - нет.
Посоветуйте куда мне еще обратиться, где искать документы?
Здравствуйте!

Документы брата прадеда вам не подходят. Ваш прадед и/или бабушка не были репрессированы по национальному признаку?
 

aldomanskiy

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!

Документы брата прадеда вам не подходят. Ваш прадед и/или бабушка не были репрессированы по национальному признаку?
По имеющейся у меня информации, репрессировпн только брат прадеда и то, по политической статье
 
Верх