Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск квартиры с помощью маклера / риэлтера / агента

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
не только немцы. везде невозможно. и везде снимают
Да, но мне пока только немцы попадались, которые уж очень ръяно любят животных. Я к тому, что они весьма активно эту любовь декларируют, но при аренде жилья отгребаешь ну очень уж противоположное отношение.
И да, снимают везде. Мы и на Родине снимали с двумя кошками и в Германии с ними же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Немцы так любят детей и животных, что снять квартиру невозможно... :)
Немцы любят СВОИХ детей и СВОИХ животных. В личном жилищном пространстве.
Зачем им любить детей и животных сьемщика? Вы любите чужих детей? Я - нет. И чужие животные мне тоже все равно.
А Вам?

Делаю в субботу просмотр чудесного, нового (как из рекламе ёгурта или бульонного кубика) дома с садом в Берлине, уже писала, просмотр в субботу, но показала одному дипломату в годах, так хозяйка расстроилась: нет детей, а там все заточено под детей (детские комнаты, площадка с песком в саду, целый этаж (не входит в стоимость) для игр.
Ну и хозяйка то не немка. Вернее немка с Сибири. :love:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Немцы любят СВОИХ детей и СВОИХ животных. В личном жилищном пространстве.
Зачем им любить детей и животных сьемщика? Вы любите чужих детей? Я - нет. И чужие животные мне тоже все равно.
А Вам?
Мне тоже все равно, но они активно заглядывают в коляски, треплют ЧУЖИХ детей за щечки и гладят ЧУЖИХ собак или восхищаются ЧУЖИМИ животными на ЧУЖОЙ территории, например, приходя в гости. Я вот об этом говорил.
Делаю в субботу просмотр чудесного, нового (как из рекламе ёгурта или бульонного кубика) дома с садом в Берлине, уже писала, просмотр в субботу, но показала одному дипломату в годах, так хозяйка расстроилась: нет детей, а там все заточено под детей (детские комнаты, площадка с песком в саду, целый этаж (не входит в стоимость) для игр.
Ну и хозяйка то не немка. Вернее немка с Сибири. :love:
А вот скажите-просветите - это скорее исключение или таких пожеланий к составу семьи арендатора таки частенько встречается у владельцев?
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Воспитаным людям из капстран свойственно сокрытие истинных мыслей и чувств на людях.
Прилично быть милым внешне. Пункт.
Это дико нам, экс-советским товарищам, у которых вся гамма чувств на лбу написана, которые привыкли правду-матку на комсомольских собраниях резать, в очередях и транспорте собачиццо и т.д. :)

Поэтому западную милоту воспринимаете наивно за чистую монету. "Детей ЧУЖИХ любят". Ага. Сeбя они любят. ПО 10 евро Африке шпенdуют в месяц, а СЧД возрастает с этого акта на целых 100! Не для детей стараются, а для свого эго. Собой полюбоваться да в церкви рассказать. Типа"могу себе позволить".

Я не веду такой статистики "пожеланий владельцев". Но это действительно редкость.
Люди строили этот дом для себя, они вообще много домов уже построили и конечно жалко, если с любовью обставленная детская, качели-песочницы
будут новым миетерам до одного места.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Не, ну я примерно так себе и представлял. Спасибо за информацию.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Не совсем по содержанию, но полностью по теме:)
Сейчас ищем квартиру на покупку (вынужденно,но может и к лучшему) и поскольку новострой уже не тянем или он далеко от гимназии, то ищем вторичку, которая в 99% продается через маклера. Так вот вопрос насчёт резервирования через залог:
1. Какая сумма считается нормальной (отдавать все свободные деньги стремно)?
2. Кому и в присутствии кого отдается и какой документ за чьей подписью должен оказаться у меня на руках?
Собственно почему спрашиваю: были на смотре объекта и после нас ещё целая делегация, маклер сказал мол соберем все предложения и будем решать. На вопрос о резервировании оживился и спросил мол сколько у вас есть. В итоге в тот же день пришёл имейл мол квартира зарезервирована,всем спасибо. Хотя решение должно было приниматься на следующий день.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
1. Какая сумма считается нормальной (отдавать все свободные деньги стремно)?
Зависит от желаний продавца. 500€ минимум обычно и до 15% провизиона маклера. То есть, если маклеру положено 10000, 1500 норм.

Кому и в присутствии кого отдается и какой документ за чьей подписью должен оказаться у меня на руках?
Маклер даёт чек о получении сбора за резервацию. То есть, это дело твоё и маклера
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Зависит от желаний продавца. 500€ минимум обычно и до 15% провизиона маклера. То есть, если маклеру положено 10000, 1500 норм.


Маклер даёт чек о получении сбора за резервацию. То есть, это дело твоё и маклера
Спасибо большое, Степан
 
  • 👍
Реакции: 1 users

lopikatorio

Новичок
Сообщения
2
Мы в свое время пересмотрели огромное количество квартир, и очень часто как раз у «китов» показывал их хаусмастер. У мелких контор или частников - никогда.



Мы нашли сами, но в следующий раз я бы с удовольствием обратилась к маклеру с хорошей репутацией. И такого нам рекомендовали, но к нему была такая очередь, что мы там были в листе ожидания.
Люди, которые дождались содействия этого маклера (четверых я знаю лично) очень довольны и своими квартирами, и стилем работы маклера: никому ничего не «втюхали», каждому нашли под конкретные запросы - кому-то быстрее, кому-то медленнее.

Думаю, как и в любом деле, здесь всё зависит от профессионализма и самоуважения маклера. «Дядя Боря» точно не профи, и на фига, спрашивается, мне дядя Боря, если у меня есть доступ в интернет?..



Если маклер специализируется на такой клиентуре (тот, рекомендованный, был именно таким), то предложениями, конечно, не засыпают - но квартиры он клиентам находит, и не временные, а «в долгую», как и обычным клиентам. У такого маклера свои каналы.



А напрямую не нажохают? Или Вы полагаете, что люди, обращаясь к маклеру, должны выключать собственные мозги?
Тем более, что дорожащий своей репутацией маклер учитывает запросы обеих сторон.

Простите, Тарас, но ощущение такое, что когда-то Вас сильно подвел маклер. Иначе откуда бы Вам знать, как они работают?

P.S. Если чё - я никакого отношения к этой сфере деятельности не имею. Просто не люблю, когда огульно критикуют принадлежность к какой-то профессии. Все равно что сказать: все врачи козлы! Врач ведь тоже «втюхивает» свои услуги )
Ну и мой опыт обращения к маклерам (раза два или три в жизни) был удачным. Думаю, потому, что искала я их, как и любого специалиста, будь-то врач или юрист: по отзывам, потом в личном общении и т.д. - с чего бы это должно быть иначе?..

Добрый день,Елена!

Если вдруг у Вас остались контакты маклера, можете прислать - попытаться счастья в очереди. Уже в 3 раз переезжаю в Берлине, и от этих кастингов на 20 человек бросает в холодный пот. Хотелось бы обратиться к специалисту.

Спасибо огромное за помощь!

Никита,Минск
 
Последнее редактирование:

lopikatorio

Новичок
Сообщения
2
Воспитаным людям из капстран свойственно сокрытие истинных мыслей и чувств на людях.
Прилично быть милым внешне. Пункт.
Это дико нам, экс-советским товарищам, у которых вся гамма чувств на лбу написана, которые привыкли правду-матку на комсомольских собраниях резать, в очередях и транспорте собачиццо и т.д. :)

Поэтому западную милоту воспринимаете наивно за чистую монету. "Детей ЧУЖИХ любят". Ага. Сeбя они любят. ПО 10 евро Африке шпенdуют в месяц, а СЧД возрастает с этого акта на целых 100! Не для детей стараются, а для свого эго. Собой полюбоваться да в церкви рассказать. Типа"могу себе позволить".

Я не веду такой статистики "пожеланий владельцев". Но это действительно редкость.
Люди строили этот дом для себя, они вообще много домов уже построили и конечно жалко, если с любовью обставленная детская, качели-песочницы
будут новым миетерам до одного места.

Доброго дня Вам!

У меня вот такой же вопрос по поиску маклера для снятия жилья в Берлине. Если вдруг Вы можете помочь в этом вопросе,буду очень благодарен! :)

Никита,Минск
 

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, маклера для сьема квартиры в Дюссельдорфе.
Семья, 2 взрослых +2 деток (3.2+1.7) будем на социале, переезжаем по ЕИ.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, маклера для сьема квартиры в Дюссельдорфе.
Семья, 2 взрослых +2 деток (3.2+1.7) будем на социале, переезжаем по ЕИ.
Я бы не стала советовать маклера, по отзывам, они тут особо не напрягаются, чтобы что-то найти, тем более ещё и по социальным ценам.
Попробуйте для начала премиум на immobilienscout24. Только не забудьте вовремя отписаться, мы так ушами прохлопали на дополнительный месяц "попали".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Я бы не стала советовать маклера, по отзывам, они тут особо не напрягаются, чтобы что-то найти, тем более ещё и по социальным ценам.
Попробуйте для начала премиум на immobilienscout24. Только не забудьте вовремя отписаться, мы так ушами прохлопали на дополнительный месяц "попали".
А что дает этот премиум? Какие возможности?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А что дает этот премиум? Какие возможности?
Можно свои документы загрузить, шуфу заказать (но по вам ещё не будет информации, будет "пустая", но это тоже хорошо, значит, без долгов), плюс владельцы жилья становятся отзывчивее заметно.
Ещё советую поискать заранее контакты фирм в Дюссельдорфе, которые занимаются сдачей жилья, можно у них заявку закинуть и периодически напоминать о своем существовании.
Также советую ещё на eBay Kleinanzeigen поискать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Добрый день.
Эта ветка показалась наиболее подходящей для моего вопроса. Если нет, пожалуйста, поправьте.

Вопрос касается того, что именно входит в услуги маклера в Германии. Возник он у меня потому, что, не смотря на большой опыт общения с их коллегами в других странах Европы, немецкие маклеры поставили меня в тупик.

Понятно, что везде люди дорожат своим временем, не перерабатывают и т. д., но , в любом случае, показывают свою заинтересованность в клиенте, стараются делать свою работу оперативно и качественно, держать клиента в курсе дел.

В Германии мне порекомендовали одного русскоязычного маклера ( не буду указывать данные), но после 5 минут общения мне предложили выслать все документы и после этого предметно уже общаться. Ок. Я подготовила, выслала. Прошла неделя — тишина. Я перезвонила, мол, извините, забыли, но все глянем и сегодня же свяжемся. Тоже никто не звонил 2 месяц. И это при том, что им меня рекомендовали их же коллеги с которыми я уже ранее работала. С вторым маклером примерно такая же ситуация. Хотя, даже при первом общении я говорю, что если наше сотрудничество на данный момент не получится и будет отложено, то я все равно оплачу их консультации. Недавно еще посмотрела стрим Степана с ,,Антимаклером,, который так и говорит, что мы сейчас особо не ищем никому объекты. Вот сайты, сами и ищите. Только специалист может оценить перспективы развития района и как то помочь клиенту, тем более если это другой город. По хорошему, каждый маклер должен быть знаком с генеральным планом развития района, что повлияет на инфраструктуру и цену в будущем и т. д.

Складывается впечатление, что русскоязычные маклеры или уж очень загружены работой или наоборот не хотят работать. Может, это мне просто такие попадались или же это тренд и надо полагаться только на свои силы в поиске недвижимости, находить время, разбираться. Буду также благодарна если кто поделиться контактами хорошего маклера на любом языке в Баден Вютемберге и Гессене.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вопрос касается того, что именно входит в услуги маклера в Германии.
Здравствуйте

Вот тут немного об этом писал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Спасибо за ответ.
Если кто поделиться контактами буду рада. Кстати, своего налогового консультанта с которым я работаю уже второй год нашла на вашем сайте. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 769
По хорошему, каждый маклер должен быть знаком с генеральным планом развития района, что повлияет на инфраструктуру и цену в будущем и т. д.
это кмк не реально и если и будет то только в "своем" регионе
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
С тем что только в своем районе согласна. Но, наверное, мне везло и я общалась с хорошими специалистами, которым, в итоге, было даже не жалко платить деньги :). По моей логике, если я нанимаю маклера и плачу ему, то мне должен быть оказан полный пакет услуг, а не так, что это вы сами поищите, а об этом сами где то проконсультируйтесь....Если перевести количество часов, которое реально уделяет маклер клиенту, то зачем учиться на кого то другого. Вот она идеальная профессия. Ответственности, по сути, никакой, а деньги огромные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх