Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск работы и собеседование в Германии

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Привет,

Есть такой вопрос.
Я наслышан о том, что немецкие работодатели особенно (в сравнении с Россией) озабочены тем, чем именно работники занимаются в рабочее время.
Между тем, собеседования вне рабочих (офисных) часов пройти вряд ли получится из-за распространенности "work-life balance".

Как действующие работники в Германии ищут новые места работы? Как находят время для интервью?
Это, возможно, до пандемии и не в айти компаниях)
У нас регулярно ребята по личным делам отлучаются в течении дня. Плюс большинство все еще работают удаленно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это возможно до пандемии и не в айти компаниях)
У нас регулярно ребята по личным делам отлучаются в течении дня. Плюс большинство все еще работают удаленно.
Кстати да.
Я как то так не могу, выкладываю обычно всё типа: ребёнка надо к врачу сводить или термин к чиновнику там.
Но у меня сотрудники часто просто "по личным причинам" отпрашиваются не уточняя, и я как-то их не пытаю, что у них за личные причины. Может все новую работу ищут:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Металлург, обработка металла давлением, металовед, анализ металлов (химический анализ, механические испытания, лаборатория), сталилительное производство (МНЛЗ, вакууматор, печь-ковш, конвертор и др.) - подскажие кем реально можно работать с такими навыками в Германии? Пытаюсь в linkedin понять как по английски (или немецки) называют таких специалистов ничего кроме Materials and Metallurgy Engineer не вижу.
Возможно у кого-то есть похожая специальность? буду рад совету.
Спасибо.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Металлург, обработка металла давлением, металовед, анализ металлов (химический анализ, механические испытания, лаборатория), сталилительное производство (МНЛЗ, вакууматор, печь-ковш, конвертор и др.) - подскажие кем реально можно работать с такими навыками в Германии? Пытаюсь в linkedin понять как по английски (или немецки) называют таких специалистов ничего кроме Materials and Metallurgy Engineer не вижу.
Возможно у кого-то есть похожая специальность? буду рад совету.
Спасибо.
Металлург Metallurg / Metallhüttenfachmann
обработка металла давлением Druckberbeitung von Metallen / Druckmetallbearbeitung
металовед Metalloge / Fachmann in der Metallkunde
анализ металлов Metallanalyse
сталилительное производство Stahlgussproduktion
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
8
Металлург, обработка металла давлением, металовед, анализ металлов (химический анализ, механические испытания, лаборатория), сталилительное производство (МНЛЗ, вакууматор, печь-ковш, конвертор и др.) - подскажие кем реально можно работать с такими навыками в Германии? Пытаюсь в linkedin понять как по английски (или немецки) называют таких специалистов ничего кроме Materials and Metallurgy Engineer не вижу.
Возможно у кого-то есть похожая специальность? буду рад совету.
Спасибо.
Еще с такими навыками можно устроиться Verfahrenstechnologe (Stahlumformung).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Металлург, обработка металла давлением, металовед, анализ металлов (химический анализ, механические испытания, лаборатория), сталилительное производство (МНЛЗ, вакууматор, печь-ковш, конвертор и др.) - подскажие кем реально можно работать с такими навыками в Германии? Пытаюсь в linkedin понять как по английски (или немецки) называют таких специалистов ничего кроме Materials and Metallurgy Engineer не вижу.
Возможно у кого-то есть похожая специальность? буду рад совету.
Спасибо.
Вы как инженер имеете опыт работы или как кузнец? От этого зависит выбор направления. Кузнецом можно почти без языка начать in Schmiede. А инженером только с хорошим немецким и то в продажах, может быть, чтобы поднатареть в яыке… найти работу легко. Трудно найти работу мечты в месте, где вы сейчас на данный момент живете…
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх