Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск работы в Германии

Allina

Новичок
Сообщения
29
Добрый день!

Подаем документы на установление гражданства. Возникает знакомая всем проблема с поиском работы.
Как ищут работу и кем устраиваются неайтишники и не специалисты рабочих специальностей.

Мужу 35, он картограф, в дипломе написано «География и геоэкология», мне 34, работаю в отеле аналитики в бюджетном учреждении, в дипломе вообще «госуправление». Есть маленький ребенок. Муж знает немецкий, у меня английский С1-С2.

Я понимаю, что если мужу и удастся найти работу, то мне точно нет и нужно как-то перепрофилироваться. Пока ждём решения, а это года два, есть время это сделать.

Вопрос в следующем - лучше отучиться в РФ и потом подтвердить диплом в Германии или сразу в Германии учиться?

И в какие сферы подавались люди с подобным образованием и опытом работы, как у меня?
 
Верх