Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск работы >> воссоединение семьи с гражданином ЕЭС

Кожин Семён

Новичок
Сообщения
2
Всем привет!
Недавно получил визу для поиска работы в Германии. В связи с этим имеется следующий вопрос: есть ли возможность, находясь в Германии по этой визе, подать на воссоединение семьи с гражданином ЕЭС (не Германия). Точно знаю, что если находишь работу по этой визе, то никуда выезжать не надо, на рабочую подаваться можно прямо изнутри страны. А что насчёт других типов виз (скажем, даже студенческая или как в моём случае, семейная)?. Это возможно и не возбраняется? Может кто-то сталкивался лично, или знает где посмотреть информацию по этому поводу, отпишитесь пожалуйста.
Спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Всем привет!
Недавно получил визу для поиска работы в Германии. В связи с этим имеется следующий вопрос: есть ли возможность, находясь в Германии по этой визе, подать на воссоединение семьи с гражданином ЕЭС (не Германия). Точно знаю, что если находишь работу по этой визе, то никуда выезжать не надо, на рабочую подаваться можно прямо изнутри страны. А что насчёт других типов виз (скажем, даже студенческая или как в моём случае, семейная)?. Это возможно и не возбраняется? Может кто-то сталкивался лично, или знает где посмотреть информацию по этому поводу, отпишитесь пожалуйста.
Спасибо!
Здравствуйте!
Вам на воссоединение с гражданином ЕС нужно ведь подавать заявление в консульство этой страны ЕС, с чьим гражданином вы собираетесь воссоединяться. Вам там надо узнавать подробности.
Случай ваш довольно специфический, вряд ли вы здесь найдете кого-то с таким же опытом.
 

Кожин Семён

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Вам на воссоединение с гражданином ЕС нужно ведь подавать заявление в консульство этой страны ЕС, с чьим гражданином вы собираетесь воссоединяться. Вам там надо узнавать подробности.
Случай ваш довольно специфический, вряд ли вы здесь найдете кого-то с таким же опытом.
Спасибо за ответ:)
Немножко не поняли меня наверное, воссоединение планируется в Германию естественно, просто не с немецким гражданином, а с гражданином ЕЭС, проживающим в Германии. Знаю что правила разные для этих категорий, поэтому уточнил.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Верх