Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск вариантов переезда в Германию

IceGar

Новичок
Сообщения
5
Возможно. Кроме того, Вы ничего не пишете о том, где находитесь и какие у Вас основания для переезда в Германию.
»Репатриация» - это возвращение на родину. Если Вы уже немецкий гражданин, то для переезда Вам не нужно доказывать знания языка, а нужно обратиться в посольство / консульство Германии там, где живете. По приезде сюда получаете аусвайс, а также возможность изучать язык. Для ПП своя процедура, описанная ниже.


А также смотрите ветки


Спасибо, почитаю.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
- Переехать в германию по какой то программе
- Подтянуть язык и податься на ПП
До того как подадите на признание как ПП, на постоянную основу переезжать в Германию нельзя, насколько я знаю. Так что осторожно с этим. Только какие-то временные варианты можно.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
- Я родился в 1985г.
- Мой дед живет в Германии (переехал после развала ссср вместе со своей дочерью(моя тетя), а его сын (мой отец) уехал в РБ. По отцовской линии я немец.
Может знающие люди вам подскажут, я в этом плохо разбираюсь. А нельзя ли вас включить к деду в заявление? Вроде тогда вы будете по 7 параграфу и с ним требования к языку другие.
Но с этим наверно лучше в ветку о ПП.
 

IceGar

Новичок
Сообщения
5
До того как подадите на признание как ПП, на постоянную основу переезжать в Германию нельзя, насколько я знаю. Так что осторожно с этим. Только какие-то временные варианты можно.
Именно поэтому я и ищу варианты временного переезда (языковые курсы или что то еще) что бы окунутся в среду и поднять уровень языка. А потом по месту податься на ПП
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
Именно поэтому я и ищу варианты временного переезда (языковые курсы или что то еще) что бы окунутся в среду и поднять уровень языка. А потом по месту податься на ПП
По вопросам ПП @Cartagena специалист, может быть, она подключится.
 
Верх