Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск вариантов переезда в Германию

roman2016

Новичок
Сообщения
3
Выучиться на профессионального водителя по программе признаваемой в Германии. Не менее 2 лет обучения в гос.техникуме, например.
Но я сейчас работаю водителем, есть документальное подтверждение, есть характеристика с работы. Выучиться на профводителя, имеется ввиду в Германии? Если да, то на эти курсы направляет предприятие, будующий работодатель. Или я чего-то не понимаю
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Выучиться на профводителя, имеется ввиду в Германии?
Нет, необязательно в Германии.

А что если почитать статью по ссылке? :) Там же подробно всё. Читайте, не теряйте времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Тарас

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Я из Украины, хочу переехать на ПМЖ в Германию. Там есть родственники, есть знакомые предприниматели которые могут пригласить меня на работу простым рабочим. Немецким пока не владею, английский на среднем уровне. Образование юридическое, по специальности не работал. Возраст 27 лет. Надеялся на закон по упрощению для работодателей Германии в приеме на работу иностранцев, который должен был вступить в силу с 01.01.2020, но его перенесли на март. Пытался найти текст этого закона на русском, или хоть какую-то ёмкую информацию, не вышло... Подскажите пожалуйста какие у меня есть варианты. Или может кто-то владеет информацией по закону, стоит ли вообще на него рассчитывать?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 👍
Реакции: 1 users

Katarina

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте!
Мне 36 лет, не замужем, детей нет. Есть задумка переехать в Германию. Подскажите, пожалуйста, какая программа по работе мне может подойти? Au Pair не прохожу по возрасту, может, какой-то вариант волонтерской работы? Спасибо!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте!
Мне 36 лет, не замужем, детей нет. Есть задумка переехать в Германию. Подскажите, пожалуйста, какая программа по работе мне может подойти? Au Pair не прохожу по возрасту, может, какой-то вариант волонтерской работы? Спасибо!
Волонтерские программы предполагают временный въезд и возвращение обратно на родину, после завершения.

Все варианты переезда в Германию описаны в этой статье ВНЖ и ПМЖ в Германии - как переехать жить в ФРГ
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Katarina

Новичок
Сообщения
4
Волонтерские программы предполагают временный въезд и возвращение обратно на родину, после завершения.

Все варианты переезда в Германию описаны в этой статье ВНЖ и ПМЖ в Германии - как переехать жить в ФРГ
Спасибо за ответ! Возможно, я не совсем корректно написала) Изначально хотелось бы какое-то время пожить в Германии, присмотреться (потому как одно дело это рассказы других, и совершенно другое - быть самой на том месте). Поэтому рассматриваю вариант работы.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Спасибо за ответ! Возможно, я не совсем корректно написала) Изначально хотелось бы какое-то время пожить в Германии, присмотреться (потому как одно дело это рассказы других, и совершенно другое - быть самой на том месте). Поэтому рассматриваю вариант работы.
Очень мало данных. Знание немецкого, образование, опыт работы?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Видела, спасибо)
Серьезно, если Вы не немка и не еврейка, и замуж не хотите за немца, то лучшего варианта, чем найти работу и нету.
А дальше начинаются варианты.
Обычно это заканчивается нахождением работы.
В Вашем случае, если высшее образование и опыт работы не совпадают, блаукарте отпадает.
Могу дать нехороший совет - присмотритесь к Pflege Job.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

89matrix89

Новичок
Сообщения
7
Добрый день.
Мы с женой планируем переезд в Германию и ищем варианты. С женой официально мы не зарегистрированы, живём гражданским браком. У жены есть дочь от первого брака, дочь немка и в документах так же немка. Есть родственники в Германии и не мало, есть подтверждающие документы. Возможно ли в такой ситуации осуществить официальный переезд в Германию. Не у меня, не у моей жены нет прямых корней в Германии, только если как то зацепиться через дочь, которая имеет корни как я написал выше. На территории Германии в данный момент живёт дедушка, прадед и прабабушка не считаю детей, тётей, братьев и сестёр.

Если есть такая возможно с кем и как я могу проконсультироваться?

Я готов заплатить, но заранее хотелось бы понимать есть ли вообще возможность с такими корнями претендовать на воссоединение семьи. Что бы не получилось так, что после того как я заплачу я получу ответ, что не возможно и на этом разговор закончится.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
только если как то зацепиться через дочь, которая имеет корни как я написал выше.
Нет, Вам никак по этой зацепке не уехать. Дочь может уехать с отцом своим родным, если тот поедет и внесёт её, но Вас никак это не коснётся.
 

89matrix89

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте

Нет, Вам никак по этой зацепке не уехать. Дочь может уехать с отцом своим родным, если тот поедет и внесёт её, но Вас никак это не коснётся.
«Вас» Вы имеете ввиду меня? Или и меня и жену?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

89matrix89

Новичок
Сообщения
7
  • 😂
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вас имею ввиду Вас. Жена, если разведётся с Вами и снова выйдет замуж за отца дочери, теоретически может уехать.
А если дочь уедет с отцом и получит гражданство, не может ли ее мать приехать к ней по воссоединению с несовершеннолетним ребенком-гражданином Германии?
P.S. правда, автору вопроса это все равно никак не поможет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
не может ли ее мать приехать к ней по воссоединению с несовершеннолетним ребенком-гражданином Германии?
В случае, если она замужем за другим мужчиной - исключено. Если она незамужняя - только с согласия отца и если чиновник увидит необходимость - например, когда ребёнок мелкий или болезнь какая-то хроническая, что нужен уход обоих родителей.
 
Верх