Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск вариантов переезда в Германию

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В случае, если она замужем за другим мужчиной - исключено. Если она незамужняя - только с согласия отца и если чиновник увидит необходимость - например, когда ребёнок мелкий или болезнь какая-то хроническая, что нужен уход обоих родителей.
Официально она незамужняя :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

89matrix89

Новичок
Сообщения
7
В случае, если она замужем за другим мужчиной - исключено. Если она незамужняя - только с согласия отца и если чиновник увидит необходимость - например, когда ребёнок мелкий или болезнь какая-то хроническая, что нужен уход обоих родителей.
Дочке уже 15 лет, через несколько месяцев будет 16. Ни каких хронических заболеваний нет.

Ее дедушка давно предлагает, что бы его внучка переехала в Германию и получила более достойное будущее. Но без мамы дочь точно не поедет, да и мама врятли решится отпустить ее одну. Тем более отец дочери не является гражданином Германии. А при таком раскладе то и дочке не светит переезд.
Как я писал ваше, мы предполагали, иммигрировать через немецкие корни дочки.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Дочке уже 15 лет, через несколько месяцев будет 16. Ни каких хронических заболеваний нет.

Ее дедушка давно предлагает, что бы его внучка переехала в Германию и получила более достойное будущее. Но без мамы дочь точно не поедет, да и мама врятли решится отпустить ее одну. Тем более отец дочери не является гражданином Германии. А при таком раскладе то и дочке не светит переезд.
Как я писал ваше, мы предполагали, иммигрировать через немецкие корни дочки.
Если дедушка выехал после рождения внучки, он может включить ее в свой вызов, но только ее, и поехать сможет только она. Вообще, именно для девочки хороший вариант, и если не быть эгоистами, стоит воспользоваться.

Если дедушка выехал до рождения внучки, то дедушка ничем помочь не сможет, внучка сможет выехать только со своим отцом.

Сама по себе внучка никуда уехать не сможет, так как родилась после 1993-го года.

Вы не сможете через ее корни уехать ни в каком раскладе.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, у нас есть документ от ее прабабушки от 44 года, Документ называется Einbürgerung. Он даёт право уехать для дочки ?
Нет. Она родилась после 1.1.1993, под переселенцев не попадает сама. Только через деда.

Единственное - может быть ей по наследству досталось гражданство. Если хотите независимо от деда дочери попробовать сделать гражданство - обратитесь в посольство на предмет проверки факта перехода гражданства от прабабушки к правнучке. Теоретически - возможно что да. Но на практике её отец должен тогда тоже гражданство сначала получить по этой причине.

Обращайтесь в посольство.
 

89matrix89

Новичок
Сообщения
7
Нет. Она родилась после 1.1.1993, под переселенцев не попадает сама. Только через деда.

Единственное - может быть ей по наследству досталось гражданство. Если хотите независимо от деда дочери попробовать сделать гражданство - обратитесь в посольство на предмет проверки факта перехода гражданства от прабабушки к правнучке. Теоретически - возможно что да. Но на практике её отец должен тогда тоже гражданство сначала получить по этой причине.

Обращайтесь в посольство.
Я понял. Спасибо большое. Будем обращаться.
 

Nazrin

Новичок
Сообщения
14
Добрый вечер. Мой знакомый по туристической визе поехал в Германию. На разведку какбы. Если нашлась бы работа, выехал бы и уже дома сделал бы рабочую визу. У него немецкий А2, английский с1. Также думает продолжить там учебу. У него высшее образование, пиарщик. Насколько я знаю, чтобы там учиться, надо чтобы на счету было 10000 долларов или кто-то должен гарантировать, что будет финансово обеспечивать. Этот кто-то есть, дальний родственник. Он готов помочь. Но ему сказали, что его зарплаты недостаточно, так как он женат , 2 детей. Могут ли двое дать гарантии, что материально обеспечат его? То есть, этот родственник с еще одним человеком? И как это делать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Могут ли двое дать гарантии, что материально обеспечат его? То есть, этот родственник с еще одним человеком?
Нет, должен быть один человек.
И как это делать?
 

Инга1975

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. Хотим с мужем переехать в Германию. Как найти представителя государственной/ бюджетной организации ИМЕННО в ГЕРМАНИИ, чтобы можно было обратиться с вопросом переезда?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Как найти представителя государственной/ бюджетной организации ИМЕННО в ГЕРМАНИИ, чтобы можно было обратиться с вопросом переезда?
В Германии есть ряд организаций, которые отвечают на вопросы переезда, но по направлениям. Есть помогающие по еврейской иммиграции, есть - по немецкой, есть по признанию дипломов и так далее. Естественно, все они в 99 из 100 говорят на немецком. Если знаете немецкий - просто загуглите - beratung judische migration или beratung zur zuwanderung и так далее. Как правило это региональные конторы и Willkommen центры, которые действительно могут что-то подсказать.

Я сам как-то проверял и звонил им с вопросами - ну где-то половину они отвечают так как есть, половину не знают, или что ещё хуже тупо выдумывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день. Хотим с мужем переехать в Германию. Как найти представителя государственной/ бюджетной организации ИМЕННО в ГЕРМАНИИ, чтобы можно было обратиться с вопросом переезда?
Никак. Нет таких организаций.
На сайте есть хорошая статья на тему переезда ВНЖ и ПМЖ в Германии - как переехать жить в ФРГ
 

Инга1975

Новичок
Сообщения
4
Степан, здравствуйте. Спасибо за ответ. подскажите такой момент: в 1995 отец и его сын подавали документы на репатриацию в Германию по программе "поздний переселенец". В 2000 со слов отца решение о приёме Aufnahmebescheid было получено. Основной заявитель (отец) умер в 2016. Может ли его сын переехать на пмж в Германию? Требуется ли оформление повторного переселенческого статуса и повторного сбора и оформления документов. У сына никаких документов нет. Знания немецкого языка- школьные.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Основной заявитель (отец) умер в 2016. Может ли его сын переехать на пмж в Германию?
Да,если родился до 1.1.1993 и декларировал себя немцем, может подать на себя документы.
 

Инга1975

Новичок
Сообщения
4
Сначала в паспорте был указан как русский. После замены паспорта указан как немец.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сначала в паспорте был указан как русский. После замены паспорта указан как немец.
Это ОК, тогда просто нужен сертификат В1 обязательно. И он заново на себя всё подаёт, указывая дело отца как источник документов для предков. Раз у отца всё ок было, то его уже не будут проверять по немецкой народности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Инга1975

Новичок
Сообщения
4
Степан, а в Германии нельзя сдать шпрах- тест? При подаче документов в посольство они оба сдавали тест.
 
Сообщения
1
Здравствуйте. Хочу попробовать иммигрировать в Германию. Не знаю что выбрать. Дочка после обучения в Германии живёт уже 10 лет в Берлине. Виза фрилансера на 3 года . С другой стороны по документам отец еврей,но здесь нужно набирать баллы,а мне 57 лет. Уровень языка А1. Может быть по состоянию здоровья.. у меня онкология. Уже почти год лечусь в Германии. Возможен ли переезд в Германию к дочери на основании необходимости лечения? Спасибо.
 
Верх