Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья с домашними животными

Сообщения
15
добрый день!
У меня вопрос по поводу жилья в Берлине. Сложно ли снять квартиру с животными? Как арендодатели к этому относятся? У кого есть такой опыт?
Заранее спасибо.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
ответа не будет объективного ибо все упирается в сумму, которую вы готовы заплатить.
При приличной переплате вам наверняка и труп хранить там позволят
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
добрый день!
У меня вопрос по поводу жилья в Берлине. Сложно ли снять квартиру с животными? Как арендодатели к этому относятся? У кого есть такой опыт?
Заранее спасибо.
Приветствую.

Тут всё просто: если у арендодателя будет выбор, то он расставит потенциальных арендаторов по некоему личному рейтингу. И наличие животного определённо будет скорее понижать место в рейтинге, чем повышать.

Но люди с животными обычно находят жильё всё же. Так или иначе...

Пробуйте искать жильё не у частников, а у фирм. Им обычно пофигу, кто первый пришёл тому и сдают.
 

ulada

Новичок
Сообщения
78
Подскажите пожалуйста, как понять что жильё сдаёт фирма: мы натыкаемся на объявления от агенств, значит ли это что жильё не частное?

На youtube подсмотрела, что в стандартном договоре разрешены мелкие животные в умеренных колличествах, к которым относяться и кошки. Информацию не проверяла, но может она правдивая.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите пожалуйста, как понять что жильё сдаёт фирма: мы натыкаемся на объявления от агенств, значит ли это что жильё не частное?

Связывайтесь с арендодателем и спрашивайте, частник или фирма. Тут никак иначе не узнать, если прямо не написано, что сдаёт фирма.

в стандартном договоре разрешены мелкие животные в умеренных колличествах, к которым относяться и кошки. Информацию не проверяла, но может она правдивая.
Да, кошки обычно вообще не в счёт. Если арендодатель сам явно не против кошек.
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Подскажите, а почему наличие животных вообще является такой проблемой при поиске жилья, учитывая особенности аренды квартир в Германии?

Как я понял, чаще всего недвижимость сдается вообще без мебели, и после выезда жильцы обязаны вернуть жилью изначальный вид, покрасив все стены, и порой даже сняв свой пол. Если что и будет испорчено, то только личные вещи самих жильцов. И если мы говорим например о кошке, то чем в таком случае рискует арендодатель?

Если не рассматривать крайние случаи, когда животное орет круглые сутки, грызет даже метал, и мочится в розетки, то в качестве причины на ум только аллергия приходит на ум, но и то, не владельцу же жить в этой квартире с животным.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Подскажите, а почему наличие животных вообще является такой проблемой при поиске жилья, учитывая особенности аренды квартир в Германии?
Мне кажется, главная особенность аренды в Германии - условия диктует арендодатель. И тут уж если он не хочет животных у арендаторов, то значит не хочет и все, какая разница почему. Всегда найдутся беспроблемные в этом смысле жильцы.

При этом я вижу вокруг очень много людей с собаками, кошки в окнах и по улицам гуляют. Значит, договориться можно. Просто не со всеми.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Мне кажется, главная особенность аренды в Германии - условия диктует арендодатель.

Но ведь предубеждения не на пустом месте берутся? А тут, если смотреть логично, владелец никаких рисков не несет. Не думаю что немцы просто меньше животных любят. Если судить по имеющейся информации, в Германии поиск жилья с животными такой же проблематичный как и у нас. Но в России обои и мебель сдают вместе с квартирой, потому и не любят.

Просто сейчас в семье живет кошка, которую бы очень не хотелось бросать навсегда. И если я допустим понимаю почему в условном хайме животное может быть запрещено, то если говорить о квартире, там нет каких-то неочевидных вещей, которые могут создать проблемы владельцу квартиры? Может быть соседи аллергики, или какие-то службы по контролю за правами животных?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Но ведь предубеждения не на пустом месте берутся? А тут, если смотреть логично, владелец никаких рисков не несет. Не думаю что немцы просто меньше животных любят. Если судить по имеющейся информации, в Германии поиск жилья с животными такой же проблематичный как и у нас. Но в России обои и мебель сдают вместе с квартирой, потому и не любят.

Просто сейчас в семье живет кошка, которую бы очень не хотелось бросать навсегда. И если я допустим понимаю почему в условном хайме животное может быть запрещено, то если говорить о квартире, там нет каких-то неочевидных вещей, которые могут создать проблемы владельцу квартиры? Может быть соседи аллергики, или какие-то службы по контролю за правами животных?
Да ничего не меньше они их любят. Мне кажется, наоборот - очень ответственное отношение у людей, никаких бездомных зверей, например.

В России тоже не всегда сдаются квартиры с мебелью. Если б я была арендодателем, я бы тоже была простив животных, простите. Потому что запах. От шерсти можно избавиться, от запаха - полностью надо ремонт делать. Владельцам кошек и собак никогда не пахнет, а бывают люди с повышенной чувствительностью к запахам. И да, это наша проблема, конечно. Ну вот я бы как арендодатель запретом на зверей бы от этой проблемы защищалась.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей2021

Новичок
Сообщения
2
Вечер добрый. Подскажите пожалуйста, как в Германии находят недвижимость в аренду(на длительный срок).
Есть какие-то сайты проверенные или используют каких-то агентов? Заранее благодарен за ответы.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Подскажите пожалуйста, как в Германии находят недвижимость в аренду
вы статьи на сайте почитайте. Там море ответов на ваши вопросы. Не ленитесь.
А потом уже сюда - добро пожаловать. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей2021

Новичок
Сообщения
2
вы статьи на сайте почитайте. Там море ответов на ваши вопросы. Не ленитесь.
А потом уже сюда - добро пожаловать. ;)
А я думал это правильное направление с названием: поиск жилья. Спасибо за совет. Буду искать)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А я думал это правильное направление с названием: поиск жилья. Спасибо за совет. Буду искать)
Направление правильное, просто есть еще сайт, не только форум.


Ну и на форуме тоже можно сначала почитать, что уже другие написали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Мне кажется, главная особенность аренды в Германии - условия диктует арендодатель.
главная особенность аренды в Германии это нереально зажравшиеся арендодатели, которые творят, что хотят. После месяца общения с этими утырками уже нереально пригорает. Прислать контракт на 70 евро дороже чем в объявлении? Легко. Отменить назначенный просмотр день в день, потому что они еще раз обсудили и не хотят никаких животных? Вообще не вопрос. Сказать, что все ок, давайте заключать договор, я вам пришлю контракт, а потом через неделю прислать письмо, что квартиру отдали другим? А почему бы нет? Перевыставить объявление, вместо того чтобы написать еще раз нам и договориться таки о просмотре, даже если мы в первый раз не смогли? А зачем? И так далее и тому подобное. Утырки, другого слова для них нет.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
главная особенность аренды в Германии это нереально зажравшиеся арендодатели, которые творят, что хотят. После месяца общения с этими утырками уже нереально пригорает. Прислать контракт на 70 евро дороже чем в объявлении? Легко. Отменить назначенный просмотр день в день, потому что они еще раз обсудили и не хотят никаких животных? Вообще не вопрос. Сказать, что все ок, давайте заключать договор, я вам пришлю контракт, а потом через неделю прислать письмо, что квартиру отдали другим? А почему бы нет? Перевыставить объявление, вместо того чтобы написать еще раз нам и договориться таки о просмотре, даже если мы в первый раз не смогли? А зачем? И так далее и тому подобное. Утырки, другого слова для них нет.
Ну, не то чтобы утырки, но рыночек решает, да?‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 4 users

nadja17

Новичок
Сообщения
29
Ну, не то чтобы утырки, но рыночек решает, да?‍♀️
У нас внезапно очень позитивный опыт поиска жилья в этом году. Возможно, в Берлине действительно начался отток арендаторов и арендаторы начали их немножко больше ценить, да и вообще весь восток города в стройках сейчас, часть из них вполне вероятно тоже выйдет на рынок аренды ;)
В этот раз мы скорее выступили не оч приятными клиентами :/ Отказались от подписания контракта из-за отказа компании-арендодателя делать ремонт после прошлых жильцов, отменили у частного арендодателя просмотр за сутки до визита, после личного общения с хозяином квартиры в новостройке отказались от контракта. Просто параллельно нашли новострой от компании и решили без особой надежды попробовать податься туда - контракт прислали через сутки.
Могу только отметить, что мы бросались вообще на всё подряд изначально, не думали, что в более-менее приличных жилищных комплексах нам будут рады. Но во время поисков аппетиты начали расти и платить за старое на 100-200 евро меньше, чем просят за новенькое со свежим ремонтом, стало как-то не интересно. На исторические здания мы только снаружи смотреть любим =)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Ну, не то чтобы утырки, но рыночек решает, да?‍♀️
Ну при чем тут рыночек, если человек внаглую повышает цену в контракте? этот утырок кстати после нашего замечания какого хрена, выставил ее опять на сайт по прежней цене. Причём квартира и так дорогая. Или договориться что квартиру дают, а потом молча отдать ее другим? Это не рыночек, это личное говнецо в головах и отсутсвие какого-либо соблюдения приличий при договоренностях. Я кстати заметила, что у немцев похоже отсутсвует вот этот принцип «приличия». Если им удобно, они ведут себя как говно. А арендодателям очень удобно.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх