Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья с домашними животными

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подниму тему. Удалось таки семье с котейкой снять квартиру?
Мы сейчас мучаемся в такой же ситуации. У нас 2 детей (8 и 11) и кошка, пытаемся снять квартиру. Либо вообще не отвечают на наши запросы, либо присылают отказ из-за кошки.
Я уже думаю, может, не упоминать в запросе о кошке, а потом уже при личной беседе о ней сказать?
Сделайте, например, страховку (например, Haftpflichtversicherung), которая дополнительно урон от домашних животных покрывает, и сообщайте о ее наличии при откликах.
По идее, повысит немного вашу привлекательность в глазах арендаторов.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я откликалась на все объявления, в которых не было прямо сказано, что хозяева против кошек, потому что где-то читала, что когда пишут "без животных", то чаще всего имеют в виду собак. Потом в заявке от нас честно писала, что мы с кошкой, но она прям очень интеллигентная. Кто-то откликался, большинство - нет, как обычно. Мне показалось, что фирмам чаще пофиг на животных, чем частным лицам, но фирмы при этом любят задокументировать сколько и каких животных будет жить в квартире.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Подниму тему. Удалось таки семье с котейкой снять квартиру?
Мы сейчас мучаемся в такой же ситуации. У нас 2 детей (8 и 11) и кошка, пытаемся снять квартиру. Либо вообще не отвечают на наши запросы, либо присылают отказ из-за кошки.
Я уже думаю, может, не упоминать в запросе о кошке, а потом уже при личной беседе о ней сказать?
да, мы в итоге нашли квартиру в новом доме, как и хотели, хозяева которой не против животных. Уже переехали, осталось привезти котов из России. :roll:
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Сделайте, например, страховку (например, Haftpflichtversicherung), которая дополнительно урон от домашних животных покрывает, и сообщайте о ее наличии при откликах.
По идее, повысит немного вашу привлекательность в глазах арендаторов.
спасибо, прочитала статью. Я так понимаю. что ее по любому придется делать. Так что сделаем :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
спасибо, прочитала статью. Я так понимаю. что ее по любому придется делать. Так что сделаем :)
Пригодится и потом позже, когда будете домик или квартиру для отпуска искать в Германии, Австрии или Франции. Кошкам хозяева жилья не так рады, как собакам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

stonedrider

Новичок
Сообщения
16
Коллеги, подскажите, был ли у кого-то опыт ввозить в квартиру животное "нелегально"? У нас ситуация такая, что жилье в наших краях редкость в принципе (Weilheim in Oberbayern, кто знает - поймет). С трудами и мытарствами достали квартиру и подписали договор. Но хозяйка, как говорится, рогами в землю уперлась и не хочет животных. А у нас кот. Дети (да и мы тоже) животину отдавать бабушке не хотим. Много ли нас ждет проблем, если кота заселим тайно?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Коллеги, подскажите, был ли у кого-то опыт ввозить в квартиру животное "нелегально"? У нас ситуация такая, что жилье в наших краях редкость в принципе (Weilheim in Oberbayern, кто знает - поймет). С трудами и мытарствами достали квартиру и подписали договор. Но хозяйка, как говорится, рогами в землю уперлась и не хочет животных. А у нас кот. Дети (да и мы тоже) животину отдавать бабушке не хотим. Много ли нас ждет проблем, если кота заселим тайно?
Не знаю таких примеров.
Полагаю, что проблемы могут быть очень серьезные, т.к. вы нарушаете условия договора аренды. В договоре прямо прописано, что никаких животных?
В лучшем случае, потеряете этот договор. В худшем - еще и штраф заплатите.
Подождите, возможно кто еще на форуме отпишется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А у нас кот. Дети (да и мы тоже) животину отдавать бабушке не хотим. Много ли нас ждет проблем, если кота заселим тайно?
Могут расторгнуть договор бессрочно и весь ущерб найденный от животного (запах тоже ущерб) повесить на вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

stonedrider

Новичок
Сообщения
16
Не знаю таких примеров.
Полагаю, что проблемы могут быть очень серьезные, т.к. вы нарушаете условия договора аренды. В договоре прямо прописано, что никаких животных?
В лучшем случае, потеряете этот договор. В худшем - еще и штраф заплатите.
Подождите, возможно кто еще на форуме отпишется.
В основном тексте договора ничего не упоминается про животных и запрет. В BGB написано, что необходимо согласие жильцов дома (у нас 3 квартиры, включая нашу). У меня хороший Haftpflichtversicherung, который покрывает ущерб и в случае, если он нанесен домашним животным.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Коллеги, подскажите, был ли у кого-то опыт ввозить в квартиру животное "нелегально"? У нас ситуация такая, что жилье в наших краях редкость в принципе (Weilheim in Oberbayern, кто знает - поймет). С трудами и мытарствами достали квартиру и подписали договор. Но хозяйка, как говорится, рогами в землю уперлась и не хочет животных. А у нас кот. Дети (да и мы тоже) животину отдавать бабушке не хотим. Много ли нас ждет проблем, если кота заселим тайно?
Не делайте так, пожалуйста!
Говорю вам, как владелец квартиры, арендаторы которой так сделали. Во-первых, я их проклял :D А если серьёзно, это прям очень выбесило, что завели животное и попытались скрыть. В итоге, договор был разорван мгновенно, был выставлен счёт за ущерб - там нормально так кошатина обои потрепала - пришлось во всех помещениях полностью переклеивать + мебель пострадала. Короче, ничего хорошего в этом случае не было никому.
Это про квартиру в России, если что, но сути не меняет - как минимум карма ваша будет попорчена
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Всем привет!
Тк поиски на immobilienscout24 могу затянуться на неопределенное время нашел еще несколько сайтов по поиску жилья в Германии. НАпример wunderflats.com или homecompany.de
насколько я понимаю это агентства которые помогают с поиском, но цены на аренду там немного выше, зато квартиры сразу обставленные
И вот возникло несколько вопросов
1. Правильно ли я понял что это агентства
2. Можете порекомендовать еще таких же агентств желательно в Гамбурге
3. Когда ставлю в фильтрах поиска квартиры "с животным" вообще нет вариантов, это реалии рынка или можно пытаться писать агентам и пробовать договориться ?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
1. Правильно ли я понял что это агентства
Верно.

2. Можете порекомендовать еще таких же агентств желательно в Гамбурге

3. Когда ставлю в фильтрах поиска квартиры "с животным" вообще нет вариантов, это реалии рынка или можно пытаться писать агентам и пробовать договориться ?
Зависит от того, что у вас за животное.
Некоторые категорически против, с кем-то можно и договориться.
Я бы на вашем месте пробовала - спросить и получить отказ лучше, чем не спросить и упустить вариант.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
3. Когда ставлю в фильтрах поиска квартиры "с животным" вообще нет вариантов, это реалии рынка или можно пытаться писать агентам и пробовать договориться ?
Логично, что в меблированные квартиры реже с животными готовы пускать. Но я согласна с сообщением выше, что лучше спрашивать каждый раз. Может быть хозяева имеют в виду только кошек, а у вас собака, или наоборот. Или конкретно ваше животное очень понравится и сделают исключение.
 
Верх