Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья с домашними животными

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
я тоже за то, чтобы искать жилье не у частников.
Частник частнику - рознь: у сына вот арендодатель(-ница) - дай Бог каждому! Кстати, эту квартиру я сыну нашла - и до сих пор горжусь, что с моим тогдашним немецким-сразу-после-въезда убедила её сдать сыну )
Наш арендодатель-фирма - не то чтобы плохи... просто им всё пофиг... ну или почти всё ?‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Частник частнику - рознь: у сына вот арендодатель(-ница) - дай Бог каждому! Кстати, эту квартиру я сыну нашла - и до сих пор горжусь, что с моим тогдашним немецким-сразу-после-въезда убедила её сдать сыну )
Наш арендодатель-фирма - не то чтобы плохи... просто им всё пофиг... ну или почти всё

Наш бывший фермитер тоже отличный парень был: так же с не очень хорошим немецким сдал квартиру, любые вопросы помогал решать, когда надумал продавать - сперва нам предложил.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
когда надумал продавать - сперва нам предложил.
А эт по закону так положено, если жилец есть - он всегда первый оповещается о возможности купить, иначе ататат будет.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Просто не было достаточно хорошего предложения, чтоб Вашу совесть уговорить) я тоже не кидаю людей, но за 363тыс. евро кину практически любого)
А можно и мне 363 тыс.?..

Мы ж вроде не о подсудных делах, а находимся в области этики и морали. Ваших потенциальный арендодателей же не привлечь к суду за изменение стоимости контракта или сдачу квартиры другим лицам.
(y)

мы говорили о порядочности; так вот я и привел пример, как глубоко порядочный человек (я) может, скажем так, пересмортеть свои принципы за особое вознаграждение. И у каждого есть такая граница, я уверен.
Я Вам больше скажу: иное - противоестественно. Тока это строго по секрету!..
По сути своей, люди отличаются только одним: типа, «порядочные», которые «ни-ни» (называется: а давать не пробовали?..) - и которые, гм, «непорядочные»: то бишь честно признающие, что есть некая грань...
И знаете, шо я Вам таки скажу?.. ох, как я боюсь «порядочных»!..
Так что: будете в наших местах - заходите!.. :love:

То есть в чисто теоретической ситуации, если представится возможность нечестным путем получить вышеозначенную сумму, то я после некоторых душевных терзаний все же смогу поступить непорядочно.
(y)

Жаль, на практике ничего не произойдет))
Как знать... ищущий - да обрящет!.. :D
Но открою ещё один секрет: вот у этих... которые, типа, «непорядочные» и «готовы взять»... как правило, «почему-то» (!!!) за всю жизнь так и не предоставляется случая... как думаете: почему?.. ;)

по этому поводу анекдот:
(y)(y)??
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
А можно и мне 363 тыс.?..

Так и быть, пропущу вперед, как даму :о)

Но открою ещё один секрет: вот у этих... которые, типа, «непорядочные» и «готовы взять»... как правило, «почему-то» (!!!) за всю жизнь так и не предоставляется случая... как думаете: почему?..

Без психоаналитика не обойтись) Может, все-таки "непорядочные" самые порядочные? :о)

Так что: будете в наших местах - заходите!..

Обязательно! Или на следующей встрече форумчан свидимся, кстати, @Степан Бабкин , когда там? :о)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Так и быть, пропущу вперед, как даму :о)
Спасибо! :D

Без психоаналитика не обойтись) Может, все-таки "непорядочные" самые порядочные? :о)
:cens:

Обязательно! Или на следующей встрече форумчан свидимся, кстати, @Степан Бабкин , когда там? :о)
(y)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
@Romantomsk ой, не сажай его в машину если у тебя есть больше 363 тыс... Он опасный тогда.
Если бы у Романа были 363 тыс. - он бы уже решил мучающий его квартирный вопрос )
И Юра @bullet вроде как не планировал ничего отбирать силой?.. или надо и мне мои 363 тыс. припрятать?.. ?
ой, побегу...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
У меня тут возник вопрос, а на иммобилине есть какой-то рейтинг соискателей? Почему спрашиваю - мы уже месяц активно ищем квартиру, в начале все было довольно радужно, ездили смотрели по 2-3 квартиры в неделю. Из просмотренного откликнулись на 4, одни нас проигнорили, вторые отказали, третий прислал контракт на 70 евро дороже, на что мы вежливо поинтересовались какого беса и он нас заигнорил тоже, четвертые сначала согласились, а пока мы ждали контракт, отдали квартиру другим. У меня полыхнуло и я написала гневное письмо в агентство, которое ее представляло, потому что не нашла как оставить отзыв в иммобилине. И вот после этого эпизода нас вообще перестали приглашать на просмотры, просто все игнорят. Я вот думаю, может нам минусов в невидимую репу наставили? Возможно конечно что это просто случайная флуктуация, и мы перестали откликаться на все подряд, поэтому количество фидбека снизилось.
Может надо проплатить там акк? Вообще месяц это не так много, по-моему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Если бы у Романа были 363 тыс. - он бы уже решил мучающий его квартирный вопрос )
И Юра @bullet вроде как не планировал ничего отбирать силой?.. или надо и мне мои 363 тыс. припрятать?.. ?

Если б у Романа были 363тыс. и он взял бы их с собой в Хайдельберг, то, наверное, Юра бы решил мучающий его квартирный вопрос :о)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Подниму тему. Удалось таки семье с котейкой снять квартиру?
Мы сейчас мучаемся в такой же ситуации. У нас 2 детей (8 и 11) и кошка, пытаемся снять квартиру. Либо вообще не отвечают на наши запросы, либо присылают отказ из-за кошки.
Я уже думаю, может, не упоминать в запросе о кошке, а потом уже при личной беседе о ней сказать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
может, не упоминать в запросе о кошке, а потом уже при личной беседе о ней сказать?
Вряд ли это поможет, только свое время потеряете и хозяев рассердите... в любом случае, животные потом в контракт вписываются.
Наберитесь терпения.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх