Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья в Мюнхене

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Еще учтите, что на гугловских стритвью 2008 год примерно везде в Мюнхене
Ага, мы так на нашу первую квартиру заезжали - на стритвью была стройка на уровне кратера 🙈
Но надо отдать должное, хотя бы карта с "видом со спутника" соответствует действительности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
100
Подниму тему. А что-нибудь можете сказать про район Waldtrudering ? Ищу жилье в новостройках или свежих домах, тут есть несколько интересных вариантов. Есть ли вообще какие-то примюнхенские районы, которые следует избегать ? Ну в плане, например, депрессивной застройки, не очень приятной публики.
 

NightTrain

Новичок
Сообщения
32
Подниму тему. А что-нибудь можете сказать про район Waldtrudering ? Ищу жилье в новостройках или свежих домах, тут есть несколько интересных вариантов. Есть ли вообще какие-то примюнхенские районы, которые следует избегать ? Ну в плане, например, депрессивной застройки, не очень приятной публики.
Настоящее гетто в Мюнхене найти все-таки сложно. Город более-менее безопасный на мой взгляд, если уж совсем не заплывать за буйки. Как в большинестве крупных европейских городов - чем ближе к вокзалу, тем криминальнее. Neuperlach - это наверное самое упадническое место из тех что я видел тут, хотя сказать по правде, весь восточный Берлин выглядит примерно так-же, а по сравнению с условным спальником в Омске, так вообще заповедник. И по правде говоря, я бы не циклился на Мюнхене, а глянул прилегающие районные центры, особенно к западу или югу. Там и цены пониже, пейзаж повеселее и соседи поспокойнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
100
Настоящее гетто в Мюнхене найти все-таки сложно. Город более-менее безопасный на мой взгляд, если уж совсем не заплывать за буйки. Как в большинестве крупных европейских городов - чем ближе к вокзалу, тем криминальнее. Neuperlach - это наверное самое упадническое место из тех что я видел тут, хотя сказать по правде, весь восточный Берлин выглядит примерно так-же, а по сравнению с условным спальником в Омске, так вообще заповедник. И по правде говоря, я бы не циклился на Мюнхене, а глянул прилегающие районные центры, особенно к западу или югу. Там и цены пониже, пейзаж повеселее и соседи поспокойнее.
К сожалению, офис мой в Riem, и сильно на запад не хотелось бы забираться. Сейчас живу в Оберсендлинге, тут с одной стороны чисто и тихо, близко от станции, но с другой - ничего нет. Сплошная новая застройка - школы, отели, детские сады и офисы. Не очень пейзаж. И до офиса ездить по времени на пределе просто. Хоть и показывает 35 минут, но по факту и 45, и даже 55 бывает. Ходил на разведку в соседний Solln, вот там очень приятный район, малоэтажная застройка, очень приличная публика живет. Но даже магазина нет ))) Только с машиной там жить. Рядом с Нойперлахом есть Трудеринг, даже нашел там пару домов, хочу туда скататься на прогулку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Трудеринг, даже нашел там пару домов
Там есть прям симпатичный райончик, да, минутах в десяти пешком от метро Трудеринг.

А в самом Риме нет ничего? Там же новый микрорайон - между Аркадиеном и Мессештадт ост.
Катались там на великах - прям оч клёвый.
Разве что на озеро туда полгорода съезжается 🙈 🤣
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
100
Там есть прям симпатичный райончик, да, минутах в десяти пешком от метро Трудеринг.


А в самом Риме нет ничего? Там же новый микрорайон - между Аркадиеном и Мессештадт ост.
Катались там на великах - прям оч клёвый.
Разве что на озеро туда полгорода съезжается 🙈 🤣
В Риме очень редко и мало что появляется. Но я там дальше своего офисного района не выходил. Сама станция - бррр. Неделю езжу - в переходе на ступеньках лежит разбитая бутылка. Наверное, пока культурным слоем не зарастет.
А, вспомнил, да. Есть там новый район и даже подозрительно дешево квартиры в трехэтажках были. Стал разбираться - а там по договору нельзя машину иметь. Ну то есть иметь можешь, но в жилом районе ставить нельзя. Въезд только для такси ))) Ну и еще какие-то заморочки в стиле "комьюнити, природофрендли". Почему-то чувствуются возможные повышенные траты...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Vikki

Новичок
Сообщения
8
Доброго времени суток!

Обрисую ситуацию… переезжаю в Мюнхен в феврале и мой работодатель обещал снять временное жилье на месяц. Также работодатель заплатил агенству по релокации, которое помогает с переездом, в том числе поиском основного жилья.
Пару дней назад один из помощников по релокации назначил просмотр ПОСТОЯННОГО жилья по видео, жильё с мебелью. Просмотр прошёл быстро, арендодатель сразу согласился мне его сдать. Это Студия - 28м, за 1300 евро в месяц … сейчас мне прислали контракт и просят переслать залог и первую арендную плату… это сделать практически нереально из России.. и насколько это безопасно переводить сумму ~ 4000 арендодателю дистанционно просмотрев жильё ? Помимо этого мне не оплатит первый месяц жилья работодатель , так как в этом случае жильё постоянное, а в договоре указано, что оплата только за временное … Помощник по релокации уверяет , что лучше варианта мы не найдём и что квартиры с площадью больше уже идут с ценой от 2000 тыс , хотя просмотрев ImmoScout24 убеждаюсь , что можно найти и получше варианты и за цену 1500-1600…
Стоит ли сейчас соглашаться на этот вариант , с заключение договора минимум на 6 месяцев и искать варианты перевода денег ?
Или не подписывать контракт , который мне прислали , найти отель , за который переведёт деньги работодатель и по приезду поискать жильё ?
Заранее спасибо
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
100
Не стал бы за такие деньги брать, да еще и 4 тысячи морозить, с обязательствами на полгода. А если окажется, что ездить на работу неудобно? А если не пройдете испытательный? Я без депозита снимаю, заплатил только за первый месяц. Примерно такой же площади, но дороже. Но с бесплатным кофе в баре, раз в неделю меняют белье и полотенца, делают уборку. Сейчас подумываю переехать после окончания двух месяцев. Оказалось, что в офис таскаться не 35 минут (как пишет приложение дб), а все 50, а то и час.
Арендуйте апартаменты на месяц, любые. Сейчас в пригородах понастроили таких вариантов, типа отелей для командировочных. На месте будете сидеть и выбирать более постоянное.
Кстати, если докажете двойное ведение хозяйства первые пару месяцев (ну там супруг остался дома, а вы тут), то с налогов можно будет списать по тысяче евро в месяц за аренду жилья. А это сразу лишних 400-500 евро в месяц к бюджету. Если еще отдельный договор аренды на мебель составите, то там еще накапает.
 
Последнее редактирование:
Верх