Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Показывать ли диплом канд.наук; нет стажа по спец-ти; нет диплома по должности

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Я про обучение в ВУЗах. В России хорошая образовательная школа. Хоть в этом хорошо. Не зря оно признаётся.
Ну вот кто об этом сказал? Кто сравнивал? Или это из самопальных типа международных (РФ, Казахстан, Таджикистан...) рейтингов? Ну не серьезно. Разочаруетесь, когда сможете сами сравнить...
Это заблуждение, которое становится менее распространенным, как только люди начинают работать/учиться в этой же Германии. Почитайте мнения студентов, кто может сравнить сами процессы. Признается по достаточно формальным признакам, но с руками/ногами российских выпускников никто не отрывает. Несколько лет работы на кафедре крупного московского вуза позволяют судить о том, насколько это хорошая школа...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 813
Ну вот кто об этом сказал? Кто сравнивал?
(y) (y) (y)
Я больше скажу (и это даже страшно будет) я лично знаю человека, который работал в больнице и потом даже был там скажем так в руководстве, при этом из него врач... ну в общем по гуглу проще будет лечиться. Но он как-то получил диплом ВРАЧА!!!
Даже врача! Я уж не говорю про "обычные" специальности.
Это не значит что все такие и все куплено, но, к сожалению, настоящие - скорее исключение, чем правило.
Я вообще не могу понять, как можно в современном мире быть кандидатом любых наук и не говорить при этом на английском?
Однако таких - подавляющее большинство на просторах СНГ.:(
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я вообще не могу понять, как можно в современном мире быть кандидатом любых наук и не говорить при этом на английском?
Однако таких - подавляющее большинство на просторах СНГ.
Быть кандидатом и уметь читать и писать статьи в своей области, но при этом не говорить по-английки - как раз обычное дело. Таких особенно много среди старшего поколения, в их молодости разговорному английскому не учили, а в зрелом возрасте уже гораздо труднее с этим овладеть. Ненастоящими кандидатами наук их это не делает.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Быть кандидатом и уметь читать и писать статьи в своей области, но при этом не говорить по-английки - как раз обычное дело. Таких особенно много среди старшего поколения, в их молодости разговорному английскому не учили, а в зрелом возрасте уже гораздо труднее с этим овладеть. Ненастоящими кандидатами наук их это не делает.
Вы правы, но читали и писали все старшие коллеги "без словаря".

Забавную историю рассказывают про доцента Л. из моей альма-матер. На протяжении долгих лет он соревновался с проф. П. из Голландии. И всё проигрывал. Он схему придумает, бац а П. её уже опубликовал. И вот в середине 80х он наконец выиграл. Придумал, опубликовал в "советской микроэлектронике", а проф. П. всё равно через месяц опубликовал в американском журнале тоже самое.
А время уже горбачевское, выпускать стали даже таких заядлых контр-культурщиков патлатых, кем всегда был доцент Л. И вот поехал он на конференцию в Берлин, оттуда сел на поезд до Амстердама, нашел в по телефонной книге адрес П., и поехал к нему домой разбираться, что это он советскую микроэлектронику не читает, ну про усилители вообще поговорить. Но, обьяснить толком ничего не смог, П. испугался и вызвал полицию, которая Л. забрала.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

SergejWB

Новичок
Сообщения
13
Быть кандидатом и уметь читать и писать статьи в своей области, но при этом не говорить по-английки - как раз обычное дело. Таких особенно много среди старшего поколения, в их молодости разговорному английскому не учили, а в зрелом возрасте уже гораздо труднее с этим овладеть. Ненастоящими кандидатами наук их это не делает.
Ну да. Надо отличать мух от котлет). А языки - дело наживное.
 
Верх